Перейти к содержанию

не успеваю пройти обследование от военкомата


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток!

в процессе прохождения мед комиссии в военкомате 24 июня выдали направление на дополнительное обследование в моей районной поликлинике- узи сердца и фгс(лампочка). дали сроку до 13 июля (подписал в военкомате повестку на 13 число, явка с результатами обследования). подгодал день так, чтобы пройти утром фгс а в обед узи сердца, но когда сегодня пришел на фгс мне врач сказал чтоб я топал к терапевту и говорил какие у меня жалобы. в итоге получается я не успеваю пройти и всё что нужно. что мне будет если я приду в военкомат 13 числа по повестке но лишь с одним результатом обследования?

P.S.

отсрочек не имею, вылетел из универа этой зимой. 28 августа восстанавливаюсь.

P.P.S. до этого отправляли на прохождения рентгена, прошел в срок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепишут повестку на осень.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если я восстановлюсь в университете, а я восстановлюсь(вуз государственный- дает отсрочку), то мне по большому счету уже не попасть под призыв до окончания обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточняю, я был отчислен по собственному желанию. срок обучение по моей специальности в вузе был и остается 5 лет.

но меня интересует другое... ведь восстанавливаюсь я на 3 курс по новой, соответственно и учится уже буду до 2013... будет ли мне предоставлена отсрочка именно до окончания обучения после восстановления, либо отсрочка сохранится лишь до 2012(в этом году я должен был окончить обучение еслибы не вылетел).

 

но и это не главное, я опять же хотел бы уточнить какие меры по отношению ко мне может принят военкомат? ведь фактически я не успеваю пройти обследование по своей вине т.к. сроку мне дали достаточно... с одной стороны 13 июля я приду к ним не пустыми руками- либо узи, либо фгс пройти успею, но с другой могут ли они это расценить как намеренное уклонение или чтото в этом роде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Исходя из практики военкомата - вас попытаются призвать на военную службу, поэтому готовьтесь отстаивать свои права в суде.

2. Проходите обследование в обычном порядке. В военкомат, после обследования представите акт, в котором будет стоять дата окончания обследования. Если эта дата попадает на конец призыва или даже после призывного периода (после 15 июля) то это совсем не ваша вина. Результаты обследования действительны в течении года, так что принимать решение в отношении вас призывная комиссия будет в следующий призыв на основании уже проведенных обследований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге этого призыва мне удалось избежать, не прошел узи сердца и назначили повторную явку на 7 сентября. НО почитал другие ветки форума, и исходя из прочитанного получается, что право на отсрочку по учебе я потерял окончательно. либо я неверно трактую законы...

 

1.Исходя из практики военкомата - вас попытаются призвать на военную службу, поэтому готовьтесь отстаивать свои права в суде.

 

прошу разъяснить более подробно конкретно мою ситуацию.

итак по пунктам:

-отчисление по собственному желанию (уважительная ли эта причина?)

-восстанавливаюсь в конце августа в тот же вуз, на туже специальность с которой был отчислен.

-еслибы не отчислялся то закончил бы ВУЗ в 2012, но т.к. отчислялся то закончу в 2013. получается на год увеличил срок обучения...

 

итак, ваш вердикт? отсрочки по учебе мне уже не дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё теперь полностью запутался...

в этой ветке вашего форума http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=62165&page=2 сказали что отсрочку я потерял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем дублировать вопрос в нескольких разделах.

Ответ был дан - при отчислении, если срок обучения увеличивается, право на отсрочку вы теряете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощенья за дублирование, просто вспомнил старую тему(эту), и ответ в ней был несколько противоречив ответу который получил в другой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
уточняю, я был отчислен по собственному желанию. срок обучение по моей специальности в вузе был и остается 5 лет.

но меня интересует другое... ведь восстанавливаюсь я на 3 курс по новой, соответственно и учится уже буду до 2013... будет ли мне предоставлена отсрочка именно до окончания обучения после восстановления, либо отсрочка сохранится лишь до 2012(в этом году я должен был окончить обучение еслибы не вылетел).

 

но и это не главное, я опять же хотел бы уточнить какие меры по отношению ко мне может принят военкомат? ведь фактически я не успеваю пройти обследование по своей вине т.к. сроку мне дали достаточно... с одной стороны 13 июля я приду к ним не пустыми руками- либо узи, либо фгс пройти успею, но с другой могут ли они это расценить как намеренное уклонение или чтото в этом роде?

День добрый. Цитирую п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

"Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

... восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

В Вашему случае срок окончания ВУЗа отодвигается на год ...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...