Перейти к содержанию

Ответьте мне пожалуйста =(


ДэнДэн
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вот -

На спондилограммах грудного отдела в 2х участках определяется S-образная деформация позвоночного столба. Первичная дуга в грудном отделе с вершиной изгиба на Th c 6кой внизу - Th с 7кой внизу. Боковое отклонение 6 градусов. "Какая то" дуга в поясничном отделе с вершиной изгиба на Z1-Z2, боковое отклонение 5 град. Высота дисков в Th7 - Th8 сегментах снижена, там же замыкательные пластинки уплотнены, неровные. По нижним контурам тел Th7 - Th8 определяется грыжей "какой то" Заключение: Сколиоз грудного и поясничного отделов позвоночника 1й степени, остеохондроз грудного отдела позвоночника.

В кавычках "какой то" не разобрался в почерке в общем.. Постоянные боли у меня в спине, уже 2 года..

 

Еще у меня астигматиз, недовес хронический =)

 

И вот вопрос по поводу носа, у меня сломан хрящик в носу, получается одно отверстие носа отличается от другого, мне ЛОР в детстве в поликлинике говорил что это повлияет на армию, что мне операция нужна будет, её в Москве только делают и стоит она тысяч 10-30 руб.

 

Что мне делать? Жаловаться? Где и что осмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже ответила. не стоит заводить по несколько тем. повторяюсь в 4 раз- годны с незначительными ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я сделал рентген головы, невролог обнаружил гипертензию внутричерепную и прописал уколы.. Что с гипертензией внутричерепной мне в военкомате сказать или они скажут?

 

У меня по зрению есть категория Б сколько то, по осанке Б-3, еще с гипертензией если Б поставят.. То что этот букет категорий даст? Можно ли не служить если букет собирать из категрий Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.По "букету" военный билет не выдается.Определение категории годности производится по одной статье,или нескольким из одного подраздела.У Вас все разные.Можете попытать счастья по 24 или 23 статьям с гидроцефалией,но боюсь эффект будет прежний.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы с "гипертензией" за последний год,сколько раз обращались за медицинской помощью.Внутричерепная гипертензия-это находка при обследовании,а значит нарушений функций не имеет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня индекс массы тела 17,6. По этому поводу что можно сделать? Если он у меня примерно на таком уровне держаться будет, то годен я?

Спасибо заранее =)

 

Добавлено через 4 минуты

И по поводу сломанного хрящика в носу, искривление видно, можно ли на это жаловаться и что говорить? ЛОР давно говорил что операцию надо будет сделать после 18ти, она не дешевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П о поводу ИМТ- ст 13- При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но..

Если я приду осенью в военкомат и снова взвежусь (напихаю в себя как можно больше воды) и покажет на весах больше чем было ранее в личном деле, и в последующих разах их исследований я постараюсь сбросить вес, ИМТ уменьшиться соответственно.. В итоге мне поставят категорию годности "В"? Подскажите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто. Проведут нагрузочные пробы и если они будут удовлетворительными - призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе», ст. 23 не подлежат призыву на военную службу:

 

- прошедшие военную службу в другом государстве

- ...

- ...

- Кроме того снимаются с воинского учета и не подлежат призыву граждане выезжающие за границу на срок более 6 месяцев.

 

Объясните это пожалуйста.

 

1. Есть возможность служить в Французском Легионе, у них минимальный контракт конечно 5 лет, но можно его расторгать в любое время.

Вопрос - Какой срок нужно отслужить в другой стране чтобы тебя сняли с воинского учёта? Военный билет после этого дадут или что?

 

2. А если просто за границу смататься на срок более 6 месяцев, (Всё равно отсрочку хотят дать, можно уехать на пол годика) что потом? Военный дадут или что? Это действительно работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите этот вопрос на юридическом форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат ЭКГ:

Синусовая аритмия с 2СС - 60-67 ударов в минуту, (Эс отк" почерк не понятный). Синдром ранней реполяризации желудочков.

Что это и как влияет на призыв? Поясните =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья 42,пункт г),категория "Б-4".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ =) У меня по осанке "Б-3", по сердцу "Б-4", по недовесу "Б", по гипертензии внутричерепной тоже Б наверное будет, а добиться категорию "В" не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оценке выраженности синдрома внутричерепной гипертензии, кроме показателей давления спинномозговой жидкости, учитывается клиника заболевания, наличие застойных изменений на глазном дне, степень расширения желудочковой системы мозга по данным пневмоэнцефалографии или компьютерной (магнитно-резонансной) томографии. Статья 22. Все это должно быть чтоб была В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крови нашли повышенный уровень Билурубина (более 30 м.м) из за порблемы желчевыводящих путей, дискенезия какая то.. Что об этом можете сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению дискенезия дает только категорию Б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал ФГС.

Заключение: Фоликулярный бульбит.

Атрофический "вроде гастрит написано, почерк не понятен"

Что это даёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять статья 59,пункт в),категория "Б-3".Вы так долго мучиться будете.Если уж так не хотите служить,попытайте "счастья" в статье 17.Пожалуйтесь психиатру на депрессию и что либо иное из эмоциональной сферы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз грудного и поясничного отделов позвоночника 1 степени (6 град). Остеохондроз грудного отдела позвоночника. Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Нестабильность трёх шейного отдела позвоночника С2-С3-С4.

Получается 2 сколиоза и 2 остеохондроза. Годен?

 

И если постатье 17 попробую жаловаться, жаловаться по этим болям в спине и т.д? Мне "В" поcтавят если, по психиатру это не очень плохо повлияет на дальнейшую жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья в военный билет не входит,входит лишь категория годности.Если дальнейшую свою деятельность не планируете со службой "в погонах",какая разница по какой статье получите категорию "В".Просто по соматическому заболеванию сложнее получить "В",чем по психическому.Так и будете выходить на категорию "Б".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. =)

Вы говорили что по статье 17 пожаловаться на депрессию можно или что то иное из эмоциональноый сферы, основываясь на чём? Можно ли основываться на болях в спине и показать заключение что это правда что боли есть, ведь мне теперь периодически без обезбаливающих уколов и мазей будет не легко.. Они отсрочку предоставлять не начнут ли в ответ и как поверять будут? Объясните =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы на Вашей спине зациклились?Не получится у Вас получить категорию "В" по ортопедии,это наиболее вероятно.Есть еще рецидивирующие радикулиты в статье 26.Но для их доказательства необходимо иметь солидную обращаемость к неврологу и сведения о неоднократных госпитализациях с диагнозом"радикулонейропатия".Вы лучше подумайте,как Вы реагируете на стрессовую ситуацию,как дается изучение нового(Вам неинтересного)материала,как адаптируетесь в новом коллективе.А статья 17,еще никому не навредила(кстати там то же есть категория "Б").Так что все зависит от Вас.Форум все Ваших проблем решить не сможет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...