Перейти к содержанию

Направление в диспансер + отсрочка по аспирантуре


Rivares
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

24-го апреля был в военкомате на медкомиссии (по повестке). У дерматолога обнаружилось подозрение на псориаз. Врач выписала направление в КВД на анализы.

Когда узнала, что я собираюсь в аспирантуру, намекнула, что это направление - просто "бумажка", показала записи в журнале, мол у них много таких, которые получают направления и этим пользуются как временной отсрочкой. И что никто их не ищет. Говорит, поступай спокойно, приноси бумаги и все будет ОК.

В аспирантуру поступил.

Собрал документы - справка, выписка из приказа о зачислении, копия диплома. Отправил отца относить документы (сам во время призыва туда ни ногой).

Документы забрали, но сказали, что до 15 июля я ОБЯЗАН пройти обследование по направлению в КВД. Иначе моя отсрочка по очной аспирантуре не вступит в силу. Дерматолог сама дважды уже за утро звонила домой, разговаривала с родителями, сказала, что либо надо договариваться с врачами, чтобы успеть до 15-го, либо надо прийти к ней поговорить. Мол такие вещи по телефону не обсуждаются. Сначала говорила "приходите Вы или сын". Под конец уже оказалось, что придти я должен лично.

 

Скажите пожалуйста, правда ли то, что они говорят, или просто стараются до конца призыва закрыть свои отчеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходите обследование по направлению, и приносите результаты в военкомат, вместе с приказом о зачислении в аспирантуру, ни с какими врачами договариваться нет необходимости, если у вас есть заболевание то вас освободят, если нет дадут отсрочку по обучению по аспирантуре. Но Ваша явка в военкомат должна быть точно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Меня еще очень интересует, насколько важно принести результаты анализов в военкомат до 15 июля?

Военкомат настаивает именно на таких сроках. Говорит, что в противном случае я буду считаться "уклонистом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что медицинский персонал в военкомате после 15 июля уходит в отпуск и ни кто вами заниматься не будет, так что вам надо сходить в военкомат именно до 15 числа как и настаивают врачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...