Перейти к содержанию

Стоит ли обращаться в центр занятости с просроченным приписным


Рекомендуемые сообщения

Рассылал свое резюме, был на двух собеседованиях и видел кривые физиономии при рассказе о том, что я военнообязанный с приписным и что военкомат про меня забыл. Стоит ли идти в центр занятости (центр по трудоустройству) с моим положением? Как быть вообще, с высшим образованием идти на стройку, чтоб не по ТК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

headrush, Конечно не нужно говорить работодателю про то что ВК забыл про тебя, наплети что нить другое, мол приписное в деканате, ВК затягивает с выдачей военника и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

headrush, Конечно не нужно говорить работодателю про то что ВК забыл про тебя, наплети что нить другое, мол приписное в деканате, ВК затягивает с выдачей военника и т.д.

 

В каком деканате если я уже универ закончил!

 

В приписном стоит печать в 2005 году и явиться нужно в 2006 ... Дальше пустые страницы, то есть никто никуда не ходил и никто никого не звал. Естественно в отделе кадров посыпятся вопросы мол как так, вы что скрываетесь? что мне отвечать?

 

Добавлено через 2 минуты

То что военкомат про меня забыл, это я говорю как утешение, типа никто меня не призовет во время работы. В отделах кадров рассуждают просто: зачем ты нам нужен если тебя в армию заберут. Я с ними в принципе согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном стоит печать в 2005 году и явиться нужно в 2006 ... Дальше пустые страницы, то есть никто никуда не ходил и никто никого не звал. Естественно в отделе кадров посыпятся вопросы мол как так, вы что скрываетесь? что мне отвечать?

 

Конечно многое зависит от конкретного работодателя. По ТК РФ для заключения трудового договора вам достаточно предъявить документ воинского учёта.

Но решать вопрос с военкоматом вам в любом случае придётся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно многое зависит от конкретного работодателя. По ТК РФ для заключения трудового договора вам достаточно предъявить документ воинского учёта.

Но решать вопрос с военкоматом вам в любом случае придётся.

 

Ну допустим самый простой план: устроиться на работу и либо работать до 27ми либо заработать за первое время нужную сумму и просто приобрести военник. Например моему товарищу без каких либо связей (на прямую) обошлось это всего-лишь в 60 тысяч. Вопрос в том как устроиться и что говорить в ответ на придирки к приписному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим самый простой план: устроиться на работу и либо работать до 27ми либо заработать за первое время нужную сумму и просто приобрести военник. Например моему товарищу без каких либо связей (на прямую) обошлось это всего-лишь в 60 тысяч. Вопрос в том как устроиться и что говорить в ответ на придирки к приписному.

 

А что еще можно сказать?

Не везде его требуют. А там где требуют, ну, значит, не больно вы им как специалист и нужны. Просто такой отсев кандидатов...

Когда фирма заинтересована, она кладет с прибором на уклонения и прочую лабуду. Их интересует не обороноспособность государства а норма прибыли.

А если вы, как специалист, никому не нужны, есть работы, куда берут без всяких документов, на сдельную работу и прочую неполную занятость... Либо стройте свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вы правы, я еще совсем зеленый, без опыта (только с университета), поэтому не котируюсь. А насчет обороноспособности это понятно, но они то беспокоятся не за это, а за то что их могут наказать, мол что у вас делает призывник и какова вы его на работу взяли с таким приписным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вы правы, я еще совсем зеленый, без опыта (только с университета), поэтому не котируюсь. А насчет обороноспособности это понятно, но они то беспокоятся не за это, а за то что их могут наказать, мол что у вас делает призывник и какова вы его на работу взяли с таким приписным.

 

Не правы...

Работодатель не обязан смотреть на наличие действующей отсрочки. Его волнует только сам факт наличия документа воинского учета. Иными словами, в случае проверки, работодателю ничего не будет за то, что он принял на работу человека, который стоит на воинском учете, но не имеет отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель не обязан смотреть на наличие действующей отсрочки. Его волнует только сам факт наличия документа воинского учета. Иными словами, в случае проверки, работодателю ничего не будет за то, что он принял на работу человека, который стоит на воинском учете, но не имеет отсрочки.

ТК РФ не содержит положений, запрещающих прием на работу в случае, когда документы воинского учета не были предъявлены. Но в этому случае, работодатель обязан проинформировать об этом военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация. Щас устраиваюсь на работу. Военника конечно не требуют но им нужна печать в преписном что я состою на учете или справку из вк. В общем я не особо понимаю что именно им нужно. В преписном только одна печать что поставлен на учет в 2004 году. Что мне далать как в военкомата приду? (иду в понедельник без приглашения)

 

P.S. Здесь у меня уже была тема но там меня не совсем поняли здесь я сформировал вопрос более точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

им нужна печать в преписном что я состою на учете

Но в приписном же у вас стоит штамп о постановке на учёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в приписном же у вас стоит штамп о постановке на учёт.

 

В том то и дело я не пойму что им нужно. До 15 июля я всеравно не успею свои проблемы решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на первой страничке стоит печать "призывная комиссия", типа поставлен на учет со страшнейшим диагнозом "годен", на второй страничке стоит печать"принят на учет", а нас третьей что явился тогда-то и явиться тогда-то,а дальше пусто) Если мне не изменяет память, баба в военкомате сказала мол иди доучивайся,а потом к нам придешь. И тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на первой страничке стоит печать "призывная комиссия", типа поставлен на учет со страшнейшим диагнозом "годен", на второй страничке стоит печать"принят на учет", а нас третьей что явился тогда-то и явиться тогда-то,а дальше пусто) Если мне не изменяет память, баба в военкомате сказала мол иди доучивайся,а потом к нам придешь. И тишина...

пометки в приписном ни к чему не обязывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...