Перейти к содержанию

ОШМ и окончание контракта


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Прошу помощи профессионалов:в армии с августа 1989 года,подполковник,служу в одной из частей Подмосковья.С 4 февраля 2010 года выведен в распоряжение.Не был согласен на должность с понижением в.звания и тарифной сетки.На момент вывода в распоряжение проживал и проживаю в закрытом военном городке в служебной квартире(двухкомнатная,семья из 3 человек),общий срок службы более 20 лет.В рапорте на увольнение указал,что прошу уволить после предоставления постоянного жилья в Подмосковье и обеспечения всеми видами довольствия.А 26 июня истек 5-летний срок последнего контракта с Министерством Обороны.Кадровики части особо мною не интересуются.Даже обидно как-то.Возникают вопросы:подписать новый контракт,сделать вид,что ничего не происходит или что-то иное?Какие подводные каверзы могут угрожать?И еще:в 1997 году получил в наследство от умершего родственника приватизированную однокомнатную квартиру в г .Новгород.В 2006 году продал ее.Более недвижимости за душой не числится.Как данный факт владения уже проданной квартиры может отразиться на справках из БТИ и дальнейшем получении жилплощади от Министерства Обороны?Заранее благодарен за полезную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент окончания контракта, у Вас еще не вышел 6 месячный срок нахождения в распоряжении, таким образом Вы обязаны были заключить новый контракт. Да и сейчас еще не поздно.

А по поводу квартиры родственника - безусловно, Вы должны предоставлять информацию о всей недвижимости принадлежащей Вам на праве собственности на территории РФ, однако, если Вы не проходили службу в том населенном пункте, не проживали там до поступления на военную службу и Вам не надо предоставлять справки из БТИ и рег.палаты из этого города, то не советую проявлять инициативу и заявлять о той квартире. Иначе вычтут метры из положенного Вам жилья.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Владимир,если можно,осветите более подробно мою ситуацию!Если я не буду заключать новый контракт,что мне грозит в данном случае?Возможный вариант-увольнение по окончанию срока контракта,а не по ОШМ?Или имеются другие пути-тихо сидеть в засаде не подписывая эту бумагу,получать урезанную зарплату,ждать квартиру?Не хотелось бы своими непродуманными действиями загонять самого себя в угол.Хотя,подписать контракт-не проблема.Так какое действие умнее и лучше?Надеюсь на Вашу мудрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписывайте контракт и ничего не бойтесь. Не наживайте себе лишних проблем. Если бы прошло 6 месяцев в распоряжении, тогда можно было бы смело не подписывать, а на данный момент советую подписать, чтобы не судиться с командованием по увольнению в связи с окончанием контракта.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...