Перейти к содержанию

Ждать 27 лет или жаловаться на здоровье


Рекомендуемые сообщения

Ждать 27 лет или жаловаться на здоровье

 

У меня есть отсрочка от службы в армии – обучение в аспирантуре. Я ещё не успею закончить учиться, как мне исполниться 27 лет. Даже не обязательно доучиваться в аспирантуре. Но есть и обратная сторона медали, здоровье у меня не очень и могу попробовать получить военник по состоянию здоровья.

 

Какой военный билет лучше смотрится? По достижению 27 летнего возраста или по состоянию здоровья.

 

Вроде военник по состоянию здоровья надёжная 100% гарантия. Но я слышал, что с ним сложно найти нормальную работу. Слова «не годен к службе в армии» становятся клеймом на всю жизнь.

 

Ждать 27 лет то же опасно, вдруг призыв продлят до 30 лет, так тогда я в армейку попаду. Даже если я успею получить военник, у них ума хватит и забирать с военником тех, кому нет 30 лет. Могут и аспирантам отменить отсрочки. Но зато если всё нормально так этот военник смотрится лучше, чем по медицине.

 

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того что когда вы прийдете за вб по достижению 27 лет вас все равно отправят на мед освидетельствование перед выдачей вб для определения годности. Так что и в 27 лет в вб может быть категория Д (не годен).

 

Пока у вас есть оформленная отсрочка вам не выдадут вб. Так что если вы оформили отсрочку то ждите 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

winterchil, нормальные военники. не устроиться на службу в органы.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военнике пишется только категория годности. работодатель не сможет узнать по какому заболеванию вы освобождены от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, за 1,5 года продлить призывной возраст могут, или до выборов 2012 не станут. Хотя нашим политикам по х... на народное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как вы думаете, за 1,5 года продлить призывной возраст могут, или до выборов 2012 не станут. Хотя нашим политикам по х... на народное мнение.

 

Судя по тому, как партия Единая Россия отрекается от Кудрина, народное мнение всё-таки интересует Путина и компанию. У меня почти нет сомнений в том, что до выборов ничего кардинального не изменится, кроме увеличения сроков весеннего призыва. Моя уверенность основывается на той информации, которая стала доступной общественности, например, высказывания депутатов ГД по обороне (это тот комитет в ГД, который и занимается законами в области военного права)

 

Добавлено через 5 минут

У меня есть отсрочка от службы в армии – обучение в аспирантуре. Я ещё не успею закончить учиться, как мне исполниться 27 лет. Даже не обязательно доучиваться в аспирантуре. Но есть и обратная сторона медали, здоровье у меня не очень и могу попробовать получить военник по состоянию здоровья.

А чего вы теряете в данный момент? Для того, чтобы добиться военника по состоянию здоровья, вым нужно будет отказаться от отсрочки по учебе. Поэтому учитесь, а по окончанию учебы и видно будет: или вы уже будете в запасе из-за достижения предельного возраста, или вы потом после аспирантуры без защиты добьетись военника по состоянию здоровья. Или вы думаете, что к 27-ми годам ваше непризывное заболевание исчезнет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, за 1,5 года продлить призывной возраст могут, или до выборов 2012 не станут. Хотя нашим политикам по х... на народное мнение.

Вы можете попросту защититься и получить освобождение от призыва раз и навсегда...

Что касается политиков, согласен с предыдущим постом. Вряд ли что-либо подобное применят... До лета 2012 по крайней мере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...