Перейти к содержанию

Вопросы по СМАД


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Вот на первой странице темы по гипертонии человек написал р-ты СМАД:

""Среднее дневное АД 137/83. Пульсовое АД 53.6 мм. MAX дневное АД 168/102. MIN дневное 114/66. Нагрузка временем ИВСАД 60%. ИВДАД 38%.

Среднее ночное АД 115/64. Пульсовое АД 51.7 мм. MAX ночное АД 141/86. MIN ночное 100/51. Нагрузка временем ИВСАД 42%. ИВДАД 8%.

Суточный индекс 16.1%/22.9% - диппер. Утренний подъем 123/75.""

И ему ответили что этого достаточно, или почти достаточно для В.

 

1. Но ведь если я правильно понимаю, в р-те смад складывается среднее дневное и ночное давление и делится пополам (т.е. ищется среднее за 24 часа, правильно?) Тут 140 днем 115 ночью. Или только днем играет роль?

 

2. И ещё очень интересует вопрос, вот если я приду в военкомат, мне померят давление, там будет, скажем, 140 на 80, меня отправят на СМАД. СМАД будет проходить в больнице (т.е. я как минимум целый день там должен буду находится) или дома? И как работает техника этого мониторирования, он каждую секунду, минуту, час меряет? Я попробывал напряч прес, мышцы, у меня сразу под 150 подскачило, но я же не смогу целый день так :)

 

3. Помимо этого, играет ли роль реакция АД на нагрузку? У меня было написано в тредмил тесте "реакция АД на физ нагрузку неадекватная", и мне действительно очень напряжно (особенно в голове) когда бегаю, прыгаю. Хотя холтер показал толерантность к нагрузкам выше средней, но я не знаю от чего это зависит - я пробежал всю лестницу, чуть сердце не вылетело и чуть не задохнулся. Но пробеажал...

Я думаю, что например если СМАД дают домой, то я могу не спать + пол дня ходить по улице - и давление будет повышенным...

 

4. И как сдесь ангиопатия сетчатки играет роль? Т.е., важно есть она или нет?

 

5. В рассписании болезней написано что нужно в течении 6 месяцев наблюдаться у кого-то там (у кого, кстати?) чтобы поставили диагноз. Если такого нет, то отправят на обследование. Но если я 6 месяцев похожу к врачу и у меня будет скажем всегда под 140 (а это уже больше полу года точно держится), то меня ведь все равно будут и СМАД ставить, и независсимо от того что в карточке напишут (ГБ 1 степени например). Хотя опять таки, не ясно, чтобы она была нужно строго сделать смад который покажет 12 или 24 часа среднюю 150 на 95, или можно скажем пол года ходить к врачу в гос. поликлинике по месту жительства, напрягать там прес чтобы он 150 показал, и врач ставит ГБ и военкомат отстает?

 

Вообщем, что мне нужно сделать если у меня давление 140/85, ангиопатия сетчатки, вроде-бы ВСД, реакция АД на физ нагрузку неадекватная?

P.S. я знаю что сто раз обсуждалось на форуме, но там темы про гипертонию на страниц 600, пока найдешь то что нужно... вот именно как смад делается я не нашел, про разные способы поднятия видел (мышцы напрягать, или пить че нибудь)...

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

1. В результатах СМАДА расписывается плностью все данные: среднее, максимальное и минимальное, за день, ночь и за сутки. Для военкомата важны средние цифры за сутки, и также они смотрят на пульс.

2. В военкомате лучше показывать высокие цифры, если цифры маленькие то принеси таблетки от давление и скажи что принимаешь их (лучше конечно чтобы об назначение лекарственных средств была отметка в мед.книжке; если отметки нет то скажи что кто-нибудь из родственников болеет, и посоветовал принимать, так как самому времени нет идти в поликлинику). Давление при СМАДе меряется примерно в дневные часы: каждые 15 минут, ночью-30 минут. Когда считать дневные, а когда ночные решать тебе (т.е. у тебя спросит врач когда ты ляжешь спать, так она и загрузит в СМАД). СМАД от поликлинике делается амбулаторно, если будешь лежать в стационаре круглосуточно, то значит и СМАД будет у тебя там. Если будешь на дневном стационаре, то домой отправят и скажут когда прийти.

3. Да, роль нагрузки на АД тоже учитывается.

4. Изменения на глазном дне при 1 стадии гипертонии не постоянны. Но лучше бы что бы ангиопатия сетчатки при посещение окулиста была, если уж есть реальная гипертония.

5. При ГБ нужно наблюдаться у участкового терапевта и кардиолога в поликлинике. Если ГБ выявлена впервые, то она должна быть подтверждена в стационаре.

Цифры нужно показывать всегда не меньше 150 на 95, так будет легче. ТАк что при каждом измерение АД разгоняй цифры, только это даст повод поставить не пограничную стадию. ВК в принципе все равно должен отправлять вас на обследование, так как пограничная стадия гипертонии это категория годности Б-3, годен с ограничениями. А это влияет на род войск и т.д.

в армию не пойду, получил ВБ :ciao: :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Т.е. если у меня днем будет 150-160, а ночью 120, то среднее не выйдет под 140, и я соответственно не получу "В"? (Непойму почему вот то что я привел у человека данные смад, и ему написали что он получит В...). Кстати, если например много нагрузок давать в момент мониторинга, то будет соотвественно высокий пульс. Но с другой стороны, у меня по холтеру много разных аритмий, пульс скачет прилично..

2. Ну у меня собственное давление 135-140, думаю хватит военкомату показать. А от чего зависит буду я лежать круглосуточно или нет? Если впервые зафиксирована, то меня отправят прямо лежать круглосуточно?

3. А вот если например, у меня среднее там... 130-140, а при нагрузках какое-то супер повышенное? Ну т.е. как-то это определено где-то? Допустим ГБ 1 степени нет, но при нагрузках оно высокое, и как то в этом случае можно В получить, и если да то где это посмотреть, где это определено?

4. Вчера был у окулиста, он зафиксировал ангиопатию.

5. А как собственно определить, когда смад делает замерку? Он там, пикает, рисует или что? а то я так могу просто непопасть в такт (если повышать давление различными напряжениями, а не таблетками, темболее если буду лежать то таблетками не хочу) и будет у меня.. днем 140 ночью 120 =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ночью вам НЕ спать кто мешает (ведь не запрещали) пульс не важен будут цифы смотреть.

2. Зависит от мест и как договоришься на месте. А собственное давление лучше поднять на 20

2. Вам диагноз нужен ГБ (не пограничная АД больше 150/95 среднесуточное) 135-140 (В не получите) в военкомате ЗДОРОВ, нет диагноза идете в АРМИЮ РФ и ваше давление при нагрузках проверять уж точно не будут.

4. Плюс к диагнозу , но важен сам диагноз в первую очередь (ГБ1 или ГБ2).

5. Манжета должна надуваться когда замер идет, а на монитеоре (если есть) цифры высвечиваются. Повторяю НОЧЬЮ СПАТЬ НЕЛЬЗЯ при таком давлении (120)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akcium если всегда будешь показывать "собственное давление 135-140" и будешь думать "хватит военкомату показать", то и ВК поставит вам Б-3, и потом будет думать.

Лучше не думать, а если решили "отмазываться от армии", то не надо ленится.

Показывай всегда высокое АД в ВК, на приемах у врачей 150 на 100, и вопросов не будет при постановке диагноза.

в армию не пойду, получил ВБ :ciao: :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я имел ввиду на СМАДе показать высокое, а при самом первичном приеме чтобы на спалиться случайно можно и 140, нет?

Просто как то стремно, вот я щас дома попробывал понапрягать пресс скажем, у меня как бы дыхание затрудняется (задыхаюсь), и пульс резко скачет - врачи не заподозрят неладное ? (кстати очень неплохо поднимается нижняя цифра, за 100, и верхняя тоже впринципе. 170 на 100 например получилось, просто выгляжу как идиот при этом)

Теперь я понимаю, что когда бегаю прыгаю, почему мне очень давит в голове... там наверно под 180-190 подскакивает =\

Я пока ещё не решил, возможно что то ещё найду, как то опасно и сложно выглядит с первого взгляда =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, что мне нужно сделать если у меня давление 140/85, ангиопатия сетчатки, вроде-бы ВСД, реакция АД на физ нагрузку неадекватная?

 

Давление нужно поднять, ангиопатия хорошо, ВСД забудьте такой диагноз - это призыв, реакция на АД должна быть гипертонической а то и могут ВСД написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, завтра сделаю смад - обычный, т.е. не буду стараться (это независимое обследование), и там посмотрим - т.к. у меня ещё впереди много всего, и мне сказали что давление от чего то происходит т.е. возможно что то есть ещё

Я себя нормально чувствую, просто волнуюсь, задыхаюсь итп - это как бы не от давления, а он самого напряжения мышечного.

У меня наоборот были проблемы когда давление падало... вот недавно ангиопатию когда делали, глаза закапали, я потом чуть нне упал. давление 100 на 60 было

подожду средних цифр смад, очень интересно) Меня просто волнует что если нужно будет круглосуточно лежать в больнице, то там не получится нормально поднять давление, все пропалят итп. А если дома буду сидеть, то мне кажетсят тут проблем вообще нет, я ж дома не буду палиться не перед кем, так напряг прес - уже 170. ночью не спать и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если у меня днем будет 150-160, а ночью 120, то среднее не выйдет под 140, и я соответственно не получу "В"?

Должно учитываться среднесуточное АД конечно, но могут и с таким признать негодным - зависит от военкомата.

 

Допустим ГБ 1 степени нет, но при нагрузках оно высокое, и как то в этом случае можно В получить, и если да то где это посмотреть, где это определено?

Это называется снижение толерантности к из.нагрузке, низкая работоспособность.Реакция по гипертоническому типу.

А как собственно определить, когда смад делает замерку?

Манжета начинает сжимать руку.

Можно договориться с лечащим врачом не лежать в стационаре, а приходить на обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, завтра сделаю смад - обычный, т.е. не буду стараться (это независимое обследование), и там посмотрим - т.к. у меня ещё впереди много всего, и мне сказали что давление от чего то происходит т.е. возможно что то есть ещё

Я себя нормально чувствую, просто волнуюсь, задыхаюсь итп - это как бы не от давления, а он самого напряжения мышечного.

У меня наоборот были проблемы когда давление падало... вот недавно ангиопатию когда делали, глаза закапали, я потом чуть нне упал. давление 100 на 60 было

подожду средних цифр смад, очень интересно) Меня просто волнует что если нужно будет круглосуточно лежать в больнице, то там не получится нормально поднять давление, все пропалят итп. А если дома буду сидеть, то мне кажетсят тут проблем вообще нет, я ж дома не буду палиться не перед кем, так напряг прес - уже 170. ночью не спать и нормально.

 

и в больничке если что напрегайся. кто там на тебя смотреть то будет. кому ты больно нужен там. я в ВК напрегался и ниче. все успешно прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал смад пока не от военкомата а просто для себя... р-ты не утешительные среднее дневное 131/74 :-\ ночью так ваще 111/61. Максимум было 150. Но это я просто мерил не для того чтобы подогнать а посмотреть своё настоящее... целый день сидел за компом и вот в покое такое. Тяжеловато будет подгонять

Вообще как-то плохо все. Везде пишут мол, почти у всех есть чего нибудь такое что даст категорию В, мол, почти все больные... пока что узи почек, сердца, рентген позвоночника, холтер, смад, стопы, щитовидка, зрение, вес - ничего нет чтобы что-то серьезное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал смад пока не от военкомата а просто для себя... р-ты не утешительные среднее дневное 131/74 :-\ ночью так ваще 111/61. Максимум было 150. Но это я просто мерил не для того чтобы подогнать а посмотреть своё настоящее... целый день сидел за компом и вот в покое такое. Тяжеловато будет подгонять

Вообще как-то плохо все. Везде пишут мол, почти у всех есть чего нибудь такое что даст категорию В, мол, почти все больные... пока что узи почек, сердца, рентген позвоночника, холтер, смад, стопы, щитовидка, зрение, вес - ничего нет чтобы что-то серьезное)

 

Так, чуть поднимешь давление и негоден будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, у меня довольно просто вот щас дома получается нагнать давление до 160-170, но при этом пульс стучит прям под 150. это если жопу напрягать) а если прес, то тоже неплохо, только вот в военкомате голый же почти ходишь, и показать высокое давление и нормальный пульс проблематично будет.

И при этом не спать ещё надо, видимо, а то слишком маленькое. Да ещё и по врачам побегать в карточке записать...

Хотя, с другой стороны, если я бы не сиддел дома а ходил круги наматывал, я думаю там бы повыше было, до 140 дошло точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте соответствующие темы на форуме и регулярно посещайте поликлинику с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал смад пока не от военкомата а просто для себя... р-ты не утешительные среднее дневное 131/74 :-\ ночью так ваще 111/61. Максимум было 150. Но это я просто мерил не для того чтобы подогнать а посмотреть своё настоящее... целый день сидел за компом и вот в покое такое. Тяжеловато будет подгонять

 

Вот сидение за компом к чему приводит, измерения надо было проводить на фоне обычного дня в дыижении без компа ведь в армии нет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лег сейчас в больгицу...При поступлении было давлении 170 на 80.Хотели поставить монитор.Пришел на вешание.Измерили давление у них показало то ли 189 на 97, то ли 199 на 97.И сказали при таком давлении вешать не будем...Слишком высокое...

Они что хотят чтобы монитор показал маленькие давления???Ничего не пил...Напрягал ноги,пресс и зад...Объясните почему они так делают???Потом можно как-то это оспорить,если потом повешут и покажет маленькие цифры...Измеряет что-то слишком часто...Днем каждые 15 минут...Ночью каждые 30 минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лег сейчас в больгицу...При поступлении было давлении 170 на 80.Хотели поставить монитор.Пришел на вешание.Измерили давление у них показало то ли 189 на 97, то ли 199 на 97.И сказали при таком давлении вешать не будем...Слишком высокое...

Они что хотят чтобы монитор показал маленькие давления???Ничего не пил...Напрягал ноги,пресс и зад...Объясните почему они так делают???Потом можно как-то это оспорить,если потом повешут и покажет маленькие цифры...Измеряет что-то слишком часто...Днем каждые 15 минут...Ночью каждые 30 минут...

 

СМАД сделать должны, т.к. при вынесении решения цифры АД играют существенную роль.

а то, что часто измеряет, так на то он суточный монитор.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сказали вешать не будут.Будут в среду...

Сегодня проверил окулист.Он один раз проверяет или несколько раз..просто в среду если будут вешать СМАД,собирался пить бромхолитин.А при нем расширяются зрачки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило окулист смотрит 1 раз. но возможно, зная об этих уловках, могут еще раз посмотреть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерили сейчас по графику давление.Здесь у них в 6, в 16, в 21 час.Первый доктор измерил сказала 170 кажется и попросила другую измерить.Другая измерила и сказала 150 и записали 150.Это правильно,что они так делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерили сейчас по графику давление.Здесь у них в 6, в 16, в 21 час.Первый доктор измерил сказала 170 кажется и попросила другую измерить.Другая измерила и сказала 150 и записали 150.Это правильно,что они так делают?

 

Одной из этих "докторов" была мед сестра.

 

если медсестра намерила 170 а доктор 150, то безусловно у тебя 150.

 

и кстати нижнее давление тоже важно, особенно при 150, так что его тоже запоминай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно измерять давление в спокойном состоянии 3 раза с перерывами. и берется среднее значение.

и, совершенно верно замечено, важно как систолическое, так и диастолическое давление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...