Перейти к содержанию

Не до конца обследовался


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, ситуация такая. По повестке в конце апреля пришел в военкомат, сразу отправили сдавать анализы и проходить медкомиссию, практически все прошел кроме терапевта и хирурга. Терапевт направил на стационарное обследование по ГБ, которое я прошел. Поле чего терапевт отправил к кардиологу в столицу, а так как там очередь, то, соответсвенно, записался на поздний срок на середину июня, кардиолог обследовав дал направление на узи сердца, велосипед, монитор. Узи сердца по военкоматской очереди, пошел я к терапевту за направлением на узи, мне его выдали только на 8 июля (направление с печатью военкома).

До этого звонили из военкомата,просили прийти, явился и пытался им объяснить что и как, слушать меня там не захотели, сказали твое время обследоваться вышло, закрывайся у терапевта, мол завтра с утра приходи и жди отправки в любой день , все эт я проигнорировал, взял направление, на звонки больше не отвечал. Завтра иду на УЗИ, потом к кардиологу и есть сомнения что результатом всего этого будет непригодность к службе. Ща вот хочу вообще не появлятся до 15 июля в ВК, а просто по-лучше подготовиться к осеннему призыву, что мне за это грозит и каковы могут быть действия ВК, который до этого предупреждал уже о том что направят дело в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Продолжайте проходить обследование в рабочем порядке. Как только пройдете - несите акт в военкомат. Никто не вправе препятствовать вам в прохождении обследования. Категорию годности к военной службе вам должны определить объективно, а не формально. Кроме того в акте исследования состояния здоровья будет стоять дата окончания обследования, так что не обращайте внимания на то, что говорят в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ничего страшного не произойдет если я не появлюсь в ВК до 15 июля, если даже пройду все обследование до этого числа??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обследования будут пройдены и вы не появитесь в РВК сразу после завершения обследования, ваши действия могут быть восприняты как попытка уклонения от призыва на ВС. Лучше явиться в РВК с результатами в ходе призыва, и если решение ПК будет не в вашу пользу воспользоваться правом на обжалование решения ПК. Это законный порядок приостановления решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если затянуть обследование, например пройти кардиолога 16 числа ?? повестки из ВК я не получал, что надо прийти в какой-то день, не под чем не расписывался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если задержка в проведении обследования возникла по вине врачей, то к вам претензий не будет, однако все равно РВК следует проинформировать о том, что вы не успеваете предоставить результаты обследования, иначе начальник ВК может обратиться в ОВД для осуществления в отношении вас розыска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно, когда давали направление на обследование, в извещении нужно было подписаться, что оповещен о явке в ВК с результатами обследования для проведения мероприятий, связанных с призывом такого-то числа, в этот раз ничего подобного не было. что может Вк тогда, если они сами не довели до сведения призывника, когда явиться, именно в письменном виде, т.е. я не знаю сроки до кого числа надо пройти обследование, соответственно, не буду же я проявлять инициативу и по собственному желанию идти в ВК, уточнять, при том что я в армию вообще не хочу, а появление в ВК грозит мне именно этим, там меня давно хотят по скорее отправить служить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Проходите обследование по направлению от военного комиссариата, Вы не обязаны являться в военный комиссариат до завершения обследования. После завершения обследования, явитесь, представите мед. документы и если у вас будет не призывное заболевание выявлено Вас обязаны будут зачислить в запас ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил вчера к кардиологу, а он вообще оказывается в отпуске до начала августа, что теперь делать? предупредить военкомат, в этом случае, уверен, Вк вызовет меня с целья забрать в армию; попросить в диспансере, чтоб направили к другому кардиологу или забить и дообследоваться, когда кардиолог выйдет из отпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В данное время ПК уже закончили призыв и отправку в войска. Поэтому можете подождать до августа, пройти обследование, а осенью представить документы в ОВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...