Перейти к содержанию

возникло несколько вопросов


vacy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

при получении военного билета

в паспорте поставлена печать (обязан исполнять воинскую обязанность) что это значит?

на странице 11 воинского билета поставлена категория запаса 2 что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит, что обязаны исполнять воинскую обязанность, которая включает не только призыв на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит, что обязаны исполнять воинскую обязанность, которая включает не только призыв на военную службу.

 

а поконкретнее можно расписать

от призыва на военную службу меня освободили

меня как я понимаю могут отправить на сборы и на мобилизацию (если она вдруг случится)

 

а так еще хотелось бы услышать ответ вот на этот вопрос (на странице 11 воинского билета поставлена категория запаса 2 что это значит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Воинская обязанность граждан Российской Федерации (далее - граждане) предусматривает:

 

* воинский учет;

* обязательную подготовку к военной службе;

* призыв на военную службу;

* прохождение военной службы по призыву;

* пребывание в запасе;

* призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

 

2. В период мобилизации, в период военного положения и в военное время воинская обязанность граждан определяется федеральными конституционными законами, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и также предусматривает:

 

* призыв на военную службу по мобилизации, в период военного положения и в военное время;

* прохождение военной службы в период мобилизации, в период военного положения и в военное время;

* военное обучение в период военного положения и в военное время.

 

По поводу второго вопроса, см. ст. 53 фз о вовс.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...