Перейти к содержанию

Хронический левосторонний мезотемпанит


Гость bombibom

Рекомендуемые сообщения

У вас на сайте в разделе "Болезни уха и сосцевидного отростка" значится следующее:

 

38 а)

двусторонний или односторонний хронический средний отит, сопровождающийся полипами, грануляциями в барабанной полости, кариесом кости и (или) сочетающийся с хроническими заболеваниями околоносовых пазух;

 

У меня Наблюдается Хронический левосторонний мезотемпанит. Как-то так называется, не помню точно. Знаю только, что ДЫРКА В БАРАБАННОЙ ПЕРЕПОНКЕ и периодические, примерно раз в год-полтора, воспаления уха с гнойными выделениями. Также наблюдается КАРИЕС КОСТИ. Также очень плохо слышу на это ухо.

 

Мы спрашивали у ЛОР'а (правда это был не ЛОР в военкомате, а обычный врач), и он сказал, что раньше это освободило бы меня от армии, но после введения изменений в список отсрочек - уже не освободит.

 

Так ли это?

 

Еще там в теме с болезнями какие-то Графа 1, 2, 3, 4 - что это такое, т.е. где посмотреть?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если Вы призывник, то Ваша графа 1-я.

2. Вы можете надеяться на освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент в приписном удостоверении у меня написано, что я годен с небольшими ограничениями, т.е. группа Б.

Какие действия мне следует предпринять для того, чтобы изменить это положение?

 

Могу ли я прийти на мед. осмотр в любое время, не дожидаясь призывного периода?

Какие документы следует иметь при себе?

 

Что значит, "Вы можете надеяться на освобождение от призыва"? Разве я не освобожден от призыва гарантированно, если заблаговременно получить все мед. заключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Степень наглости военкоматов границ как правило не знает. Даже достаточный диагноз доказать там весьма проблематично.

2. Если Вы хотите гарантированно освободиться от призыва, то можете обратиться на помощью в наши московские филиалы:

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16.

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел. : +7 (495) 926-46-43, +7 (495) 926-46-44.

3. Посещение военкомата заранее, до того, как Вас вызовут, может быть бесполезно, так как с Вами могут не захотеть разговаривать.

4. С собой следует иметь все медицинские документы, которые подтверждают Ваш диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Цитата из пояснений к пункту б статьи 38 расписания болезний:

 

"Наличие хронического гнойного среднего отита должно быть подтверждено отоскопическими данными (перфорация барабанной перепонки, отделяемое из барабанной полости), посевом отделяемого из барабанной полости на микрофлору, рентгенографией височных костей по Шюллеру и Майеру."

 

"отоскопическими данными (перфорация барабанной перепонки, отделяемое из барабанной полости)"

Правильно ли я понимаю, что отоскопические данные - возможность увидеть своими глазами?

Что значит отделяемое из барабанной полости? Оно же не все время отделяется, а только во время воспаления, хотя, может, я просто не знаю, а оно отделяется, но вроде нет. Может, тогда надо прийти во время воспаления..?

 

"посевом отделяемого из барабанной полости на микрофлору, рентгенографией височных костей по Шюллеру и Майеру"

Должны ли данные исследования быть проведены в каких-то определенных мед. учереждениях, или я могу пройти их по месту жительства (г.Челябинск), а потом привезти в Москву, где я приписан к военкомату?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли в московских военкоматах с уважением отнесутся к меддокументам из челябинских медучреждений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...