Перейти к содержанию

Нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

Закончил институт. Проверил в клинике зрение: -6,25 левый глаз и -6,50 правый глаз. По идее поподаю под категорию В, следовательно не годен в мирное время. Могу ли я пойти в венкомат после 15 июля(после окончания призыва) и пройти там мед. комиссию, чтобы собрать все для получения военного билета. Или мне надо дожидаться начала осеннего призыва? Просто хочется разобраться с этим побыстрее, до наступления осени.

Если могу - то как это сделать, что сказать в военкомате, кому и на каких основаниях? Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной никаких повесток из военкомата я не получал.при трудоустройстве военный стол предприятия попросил предоставить либо отсрочку ,либо военный билет.Я 2 июля обратился в военкомат,меня и в армию не берут так,как нужно пройти дополнительное медецинское обследование и приписной не делают.Мотевируют тем, что я поздно явился. Нарушил ли я закон ,если не получая повесток пришел в конце призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствует. Вам придется ждать осени. Решение о признание Вас не годным к военной службе в мирное время и решение о выдаче Вам ВБ может быть принято только на заседание призывной комиссии. А это теперь только в осенний призыв. Собирайте все подтверждающие мед. документы, делайте копии, пишите заявление о приобщение копий документов к материалам дела. и ждите осенний призыв.

 

Добавлено через 1 минуту

Нарушил ли я закон ,если не получая повесток пришел в конце призыва?

 

Нет. Не нарушил.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствует. Вам придется ждать осени. Решение о признание Вас не годным к военной службе в мирное время и решение о выдаче Вам ВБ может быть принято только на заседание призывной комиссии. А это теперь только в осенний призыв. Собирайте все подтверждающие мед. документы, делайте копии, пишите заявление о приобщение копий документов к материалам дела. и ждите осенний призыв.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Нет. Не нарушил.

А что мне делать чтобы получить отсрочку до осени, чтобы на работу устроится? Подскажите пожалуйста :icon_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне делать чтобы получить отсрочку до осени, чтобы на работу устроится? Подскажите пожалуйста

видимо ничего ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...