Перейти к содержанию

Меняю место регистрации в пределах района


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Меняю место регистрации в пределах района (ВК тот же). Обязан ли лично являться после этого в военкомат?

Отсрочка в связи с обучением в вузе до 30 июля, в приписном написано явиться 10 октября.

Взял последипломный отпуск до 31 августа.

 

Беспокоюсь, что если приду в ВК сообщить о новом месте регистрации, то вручат повестку.

 

Какие могут быть решения этого вопроса?

 

И что мне грозит, если я не уведомлю ВК о новом месте регистрации?

 

Меняю место регистрации специально - прописываюсь к родственникам, пока есть отсрочка, потому что в ближайшем будущем планируем менять квартиру, в которой я сейчас прописан, а сделать это, без вручения повестки в ОУФМС, как я понимаю, будет невозможно. Я правильно рассуждаю?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В соответствии с п.1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Граждане обязаны "сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете". Если Вы нарушите этот пункт, предусмотрен административный штраф до 500 рублей.

Посетите ВК в последние дни призыва или после него. А повестку Вам могут вручить уже на осенний призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспокоюсь, что если приду в ВК сообщить о новом месте регистрации, то вручат повестку.

так и будет.

Какие могут быть решения этого вопроса?

не ходить в вк.

И что мне грозит, если я не уведомлю ВК о новом месте регистрации?

возможен штраф до 500 р.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы получать повестку даже на следующий призыв. Можно ли отправить информацию по почте или попросить кого-нибудь другого сходить за меня в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы получать повестку даже на следующий призыв. Можно ли отправить информацию по почте или попросить кого-нибудь другого сходить за меня в ВК?

 

Можете отправить почтой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможен штраф до 500 р.

 

А есть ли веские основания считать это уклонением от исполнения воинских обязанностей?

И где-то слышал, что вроде паспортный стол сам отправляет информацию в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете известить письмом или телеграммой с уведомлением. Уведомление нужно будет Вам, чтобы Вы были уверены, что ВК получил информацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли веские основания считать это уклонением от исполнения воинских обязанностей?

И где-то слышал, что вроде паспортный стол сам отправляет информацию в ВК.

 

Пока ваши действия не подпадают под. ст. 328 УК РФ.

То, что паспортный стол уведомляет ВК о подобных фактах, не снимает с вас обязанностей закреплённых ст. 10 ФЗ О ВОВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на практике:

может мне лучше не напоминать о себе лишний раз письмом или телеграммой, ведь рискую получить только штраф до 500 руб.

или же

отправить такое письмо, опасаясь, что факт неуведомления ВК об изменении места регистрации в совокупности с другими нарушениями в будущем можно будет квалифицировать как уклонение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на практике:

может мне лучше не напоминать о себе лишний раз письмом или телеграммой, ведь рискую получить только штраф до 500 руб.

или же

отправить такое письмо, опасаясь, что факт неуведомления ВК об изменении места регистрации в совокупности с другими нарушениями в будущем можно будет квалифицировать как уклонение?

 

Лучше уведомить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...