Перейти к содержанию

Отсрочка по весу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне давали повестку на 17 июня, чтобы я пришел с анализами, я не явился, сегодня позвонили и сказали, что если завтра не появлюсь, то за мной приедет милиция:biggrin: Но суть не в том...Мне исполнилось 18 и насколько я знаю, призыв кончается через неделю, то есть буквально завтра мне могут сказать число призыва, но у меня рост 180см и вес 55кг, мой индекс слишком мал, значит я имею право получить отсрочку. Подскажите пожалуйста, как себя вести и что говорить для отсрочки? Насколько я знаю, они мастера пудрить мозги...Нужна ли запись от терапевта в амбулаторной карте или достаточно на их глазах измерится и ясно сказать им про то, что мой индекс мал и вы уполномоченны дать мне отсрочку...Очень прошу помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Для того, чтобы получить отсрочку по недобору веса необходимо предосатвить врачам РВК мед. документы, подтверждающие право на нее. Вы можете взять у Вашего участкового терапевта справку с указанием на индекс массы Вашего тела. В случае, если он действительно соответствует категории годности "Г" (временно негоден), отсрочку дать обязаны. В противном случае Вы имеет право оспорить принятое решение в вышестоящей призывной комиссии или в судебном порядке. В этом случае оспариваемое решение приостанавливается до рассмотрения жалобы по существу или вступления решения суда в законную силу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сегодня был на призывной комиссии, хотели уже отправлять, но я сказал про свой ИМТ и они отправили меня на обследование с диагнозом "недостаточное питание", обследоваться буду на следущей неделе, а повестку дали на 19 июля, чтобы я пришел и принес результаты...То есть я автоматом уже не попадаю под этот призыв и ждать следущего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сегодня был на призывной комиссии, хотели уже отправлять, но я сказал про свой ИМТ и они отправили меня на обследование с диагнозом "недостаточное питание", обследоваться буду на следущей неделе, а повестку дали на 19 июля, чтобы я пришел и принес результаты...То есть я автоматом уже не попадаю под этот призыв и ждать следущего?

 

Здравствуйте. Отправить в армию в этот призыв уже не удастся, но принести результаты обследования нужно 19 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...