Перейти к содержанию

Отсрочка по месту работы, собираюсь поступать в аспирантуру


Гость Сергей_И

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В 2006 закончил ВУЗ, и устроился работать по специальности в университет (отсрочка согласно перечню http://www.prizyvnik.info/forum/topic4325.html предоставляется). В следующем году (2007) хочу поступить в аспирантуру другого университета. В отделе кадров сказали, что при поступлении в аспирантуру, необходимо будет уволиться, а потом опять устроиться. Так вот у меня два вопроса:

1) Если я сделаю, как мне сказали в отделе кадров, то фактически отсрочка по месту работы перестанет действовать. Собственно сам вопрос - предоставится ли отсрочка по аспирантуре?

2) Если будет отсрочка по аспирантуре, то не перестанет ли она действовать после 1.01.2008?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При увольнении вы утратите право на отсрочку по месту работы. При поступлении в аспирантуру, вы сможете оформить отсрочку уже по обучению, именно в аспирантуре, т. к. это отдельное основание. Если вы оформите данную отсрочку, то вы ею будете пользоваться до момента её окончания, т. е. до вашего отчисления, либо до окончания обучения, независимо от 1 января 2008 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Гость Александр Гринвуд

Добрый день, у меня возникла слудующая проблема. Я в феврале 2007 года оканчил ВУЗ, на военную кафедру я не ходил. Я собираюсь поступать в аспирантуру но зачисленее туда только с октября. Профессор с моей кафедры меня берет в аспиранты в данный момент я работаю в фирме, по специальности. Мне прислали повестку, я собираюсь съездить в институт за справкой о том ,что я буду поступать в аспирантуру, у меня вопрос: Прокатит ли эта справка в военкоме? и дает ли оканчание аспирантуры отсрочку от армии в 25 лет? Пожалуйста помогите разобаться, заранее благодарен.

 

Подскажите что делать в сложившейся ситуации как до октября отмазываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка от призыва на военную службу вам может быть предоставлена и в 25 лет, но только после того, как вы поступите в аспирантуру.

Справка о предполагаемом поступлении, либо само намерение о поступлении, не является основанием для предоставления отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...