Перейти к содержанию

Помогите не потерять квартиру !!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Начну с того, что я не военнослужащий. Но думаю, вы не оставите меня без помощи.

 

Дело в том, что моя бабушка давным давно проживала в квартире со своей семьей - со своей мамой, 2 дочками, папой и т.д.

В 80-х годах она получила новую квартиру от государства, прописалась туда. А в старой квартире осталось только одна ее дочка прописана (т.е. моя тетя).

Но тетя была только там прописана, а жила с нами в новой полученной квартире.

В 2004 году старую хату поставили на ветхость.

Сейчас 2010 год. 1 июля умерла моя тетя - единственная, кто был прописан в старой квартире. Квартира не приватизирована и находится на ветхости.

Но !, с февраля 2010 мы стали приватизировать ее. Но к сожалению до смерти тети не успели подать заявление на приватизацию. Мы столкнулись с бюрократией - пока договор соц найма, пока тех паспорт...

Вообщем, мы должны получить кадастровый только 20 июля, а тетя умерла 1 июля. :crybaby:

 

Подскажите пожалюйста, какие у нас есть варианты не потерять квартиру (законные и не очень, т.к. есть знакомая в ЕРЦ) ?

Что нам сейчас делать ? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не подали заявление на приватизацию до смерти тети,то ничего сделать нельзя.Я,конечно,не юрист,но работая риэлтором знаю это точно.Сочувствую.

http://lines.planetadruzey.ru/209712.png

 

Полк связи ВДВ(Медвежьи озера)

МЫ ОТСЛУЖИЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Попробуйте решить вопрос о принятии у вас заявления о приватизации задним числом, т.е. до 01 июля. Им без разницы, а вам хорошо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте решить вопрос о принятии у вас заявления о приватизации задним числом, т.е. до 01 июля.

Без полного пакета документов не имеют права принимать заявление,а БТИ -кадастровый будет только 20 июля.Навряд ли пройдет этот номер,хотя как говорится"когда нельзя ,но очень хочется-то можно"

http://lines.planetadruzey.ru/209712.png

 

Полк связи ВДВ(Медвежьи озера)

МЫ ОТСЛУЖИЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а те, кто будет решать, приватизировать или нет, они в курсе что человек умер 1 июля. может подать заявление с датой 21 июля ? то есть с датой после смерти. может пройти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать заявление должен человек,прописанный в данной квартире.То бишь ваша тетя,от вас как от родственников заявление никто не примет,потому что к данной квартире вы не имеете никакого отношения.У вас нет никаких шансов вернуть эту жилплощадь,любая подтасовка легко вскроется.И вы будете нести уголовную ответственность,оно вам надо.Смиритесь и живите спокойно.

http://lines.planetadruzey.ru/209712.png

 

Полк связи ВДВ(Медвежьи озера)

МЫ ОТСЛУЖИЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...