Перейти к содержанию

Получение военника после отсрочки


Рекомендуемые сообщения

В 2000-м году получил приписное и был признан годным к военной службе. В 2001-м мне позвонили из военкомата и пригласили прийти и получить отсрочку (!), после чего по решению призывной комиссии была предоставлена отсрочка по ст. 24 п. 1б до 07.2010г. и в решении в приписном было написано явиться в военкомат 10.07.2010 для медкомиссии.

 

Вопросы:

1) 27 лет мне исполняется 14-го числа. Обязательно ли явиться в срок, указанный в приписном, или без последствий можно прийти на неделю-другую позже? Помимо непоняток, почему являться еще в 26 лет, есть свои планы на это время.

2) При получении отсрочки было сказано каждый год приносить справку о состоянии семьи и выдано несколько бланков, чего я не делал и бланки где-то посеял. Ни звонков, ни повесток больше не было. Насколько это все критично? Сейчас оба родителя живы, пенсионеры, только отец перестал быть прописан с мной и матерью в одной квартире и прописан в другом районе Москвы.

3) Если на медкомиссии я буду жаловаться на некоторые заболевания, например, геморрой 1-й стадии, обязательно ли меня отправят куда-то на обследование и потом на лечение (!, операцию), которого я не хочу?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) 27 лет мне исполняется 14-го числа. Обязательно ли явиться в срок, указанный в приписном, или без последствий можно прийти на неделю-другую позже? Помимо непоняток, почему являться еще в 26 лет, есть свои планы на это время.

 

По отметке в приписном являться не обязаны, только по повесткам.

 

2) При получении отсрочки было сказано каждый год приносить справку о состоянии семьи и выдано несколько бланков, чего я не делал и бланки где-то посеял. Ни звонков, ни повесток больше не было. Насколько это все критично? Сейчас оба родителя живы, пенсионеры, только отец перестал быть прописан с мной и матерью в одной квартире и прописан в другом районе Москвы.

 

За это могут наложить административный штраф 500 р.

 

3) Если на медкомиссии я буду жаловаться на некоторые заболевания, например, геморрой 1-й стадии, обязательно ли меня отправят куда-то на обследование и потом на лечение (!, операцию), которого я не хочу?

 

На обследование могут направить, только если вы предоставите веские документы о имеющемся заболевании. Обычно граждан, достигших не призывного возраста, признают годными и на обследование не направляют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сейчас не идти никуда, а ждать повестки?

 

Штраф на основании чего? Я не против, знать бы, что именно за то наложат )

 

То есть - на медкомиссии совершенно не нужно ни для них, ни для тебя, рассказывать о всех своих болячках, если с ними жить можешь, все равно здоров будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф на основании чего? Я не против, знать бы, что именно за то наложат )

 

За нарушение обязанностей по воинскому учёту.

 

В остальном всё верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...