Перейти к содержанию

Язва. Медобследование от ВК


Alex x
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

История такая: косить собираюсь по язве 12-перстной. Районный военкомат сначала дал отсрочку на 6 месяцев, потом вызвали по повестке и направили амбулаторно в 51-ую больницу для подтверждения диагноза. В акте в графе "диагноз" написали "Язва 12-перстной кишки в стадии ремиссии". Для районного военкомата этого было достаточно и они начали оформлять военник. Но через некоторое время мне позвонили из гор.военкомата и сказали, что нужно явиться туда для контрольного мед. обследлвания. В моем деле для военкомата уже было 2 выписки. Первая - когда меня госпитализировали на скорой с ЖКК и язвой, а вторая из 51-ой больницы. Тамошний терапевт придралась к диагнозу и сказала, что акт написан врачами неправильно и что должно быть написано про рубец или рубцовую деформацию. Направили в ЦНИИ гастроэнтерологии стационарно. Лежу уже практически 2 недели. Мне сделали гастроскопию и про рубец ничего не сказали, говорят нужно ждать рентген, там всё будет видно. И, собственно, у меня вопрос: может ли этот рубец отсутствовать при том, что язва была ровно год назад? И если так, то на что делать упор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

может ли этот рубец отсутствовать при том, что язва была ровно год назад? И если так, то на что делать упор?

Если на ФГДС обнаружили язвенную болезнь 12-перстной кишки, то ее опровержение на основании снимка маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так лечащий врач мне говорит именно про рентген желудка. Что на нем будет видно, есть рубец или нет. А врачи в этом заведении избалованы взятками, поэтому могут этот рубец "не заметить". Мне стоять на своем и требовать, чтобы гастроэнтеролог внимательнее смотрел на кишку? Потому что мне кажется, что рентген ничего не покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких случаях, во избежании вынесения необъективного диагноза, лучше проходить обследование под контролем независимого медика.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...