Перейти к содержанию

Повторное освидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня есть военный билет с красной корочкой.

Выдали мне его в школе. Категория В - ограниченно годен.

Через три года подлежал повторному медицинскому освидетельствованию - его не проходил ( меня не вызывали, я не пошел)

 

Сейчас закончил универ и хотел пойти в военкомат и узнать годен ли я( отсрочка на поступление в аспирантуру у меня есть), чтобы решить поступать в аспирантуру или нет. Стоит ли это делать?

 

В универе в отделе, который занимается делами, связанными с армией сказали, что мне нужно поставить печать о том что я закончил универ. Идти ставить или мне выдадут повестку?

 

3 -каковы шансы, что меня призовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел пойти в военкомат и узнать годен ли я

Если у тебя на руках ВБ, то о какой годности идет речь?

В универе в отделе, который занимается делами, связанными с армией сказали, что мне нужно поставить печать о том что я закончил универ

О какой печати идет речь? Куда ее должны поставить?

 

3 -каковы шансы, что меня призовут?

Сделай на всякий случай ксерокс ВБ. ПРизвать тебя не имеют права, т.к. ты зачислен в запас и призыву не подлежишь.

Переосвидетельствование рядовых запаса отменено с 2005 года, поэтому тебя и не вызывали в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо поставить отметку о наличии высшего образования.

 

Переосвидетельствование рядовых запаса отменено с 2005 года, поэтому тебя и не вызывали в ВК. ПРизвать тебя не имеют права, т.к. ты зачислен в запас и призыву не подлежишь.

.

в графе 20. присвоении воинских званий и классной квалификации по специальности - записано Присвоено звание рядовой. А в отметках об освобождении от исполнения воинской обязанности в п 34 ничего не написано.

Значит ли это, что я рядовой запаса и не подлежу призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ли это, что я рядовой запаса и не подлежу призыву?

 

да, вы в запасе и призыву на военную службу не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в отметках об освобождении от исполнения воинской обязанности в п 34 ничего не написано.

Освобождаются от исполнения воинской обязанности только с категорией годности "Д" - не годен. А ты являешься военнообязанным, но призыву в мирное время не подлежишь.

 

 

Необходимо поставить отметку о наличии высшего образования.

Согласно статье 10 ФЗ о воинской обязанности обязан:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

 

Мах. наказание за неисполнение обязанностей по в/учету ( если не сообщишь) - штраф 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как долго вносят эту отметку в военный билет в военкомате?

 

Добавлено через 14 минут

Проводятся ли военные сборы для людей с билетом по категории В или этого никто не делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводятся ли военные сборы для людей с билетом по категории В или этого никто не делает?

Граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы. Это, в частности, означает, что на сборы могут быть призваны и граждане, зачисленные призывной комиссией в запас в связи с присвоением при призыве на военную службу категории годности «В». Ограниченная годность к военной службе, освобождающая от призыва на военную службу, не освобождает от призыва на сборы. Могут быть призваны на сборы и те, кто был зачислен в запас в связи с достижением 27-летнего возраста.Продолжительность каждого военного сбора не может превышать двух месяцев. Общая (суммарная) продолжительность военных сборов, на которые гражданин может быть призван, не может превышать 12 месяцев. Периодичность призыва на сборы – не чаще одного раза в три года. Граждане, уволенные с военной службы, не могут призываться на сборы в течение двух лет со дня увольнения в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю вышесказанное из нормативного документа.

извиняюсь за повторение вопроса. На практике такие сборы для категории В проводят или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этих сборов очень легко отказаться.

туда чаще сами идут, чтобы от жены,работы детей и тещи отдохнуть.

 

 

___

ВОПРОС почему ВБ человека с кат. годности "В" красного цвета?

 

всегда так чтоли?я думал белые выдают если не служил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю вышесказанное из нормативного документа.

извиняюсь за повторение вопроса. На практике такие сборы для категории В проводят или нет?

 

Военные сборы проводятся не так уж часто, так как это требует финансового вложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

может быть повторюсь(зараннее извиняюсь)-даже если выздоровел и внешне исчезли признаки заболевания,могут ли сотрудники вк направить на переосвидетельсвование .типа того что здоровый как бык ,а не служил

(4 года назад болел -зачислен в запас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если вы зачислены в запас с категорией В, на переосвидетельствование вас не направят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто может помочь!!! у меня такая ситуация в мае мне прислали повестку я сходил в районный военкомат там мне хирург дал акт на плоскостопие я сходил сделал снимки на них у меня плоскостопие 3 степени и артроз 2 стадии принес их в военкомат они сказали нести их в областной я пошел туда и там мне хирург сказал иди переделывай в военный госпиталь типо ему не понравилось что я их делал по месту жительства а пошел в военный госпиталь сделал снимки, и вот сегодня мне пришла повестка о5 же в районный военкомат там мне сказали что по снимках из военного госпиталя я годен они мне дали повестку в областной военкомат и я так думаю что от туда скорей всего меня уже заберут, помогите что мне делать? можно ли как нибудь добиться еще одного обследования или какой нибудь другой способ и поможет ли мне как нибудь в этой ситуации адвокат и стоит ли мне вообще судиться с ними????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...