Перейти к содержанию

Время идет, а в стационар не попасть!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая ситуация: В военкомате дали направление на стационарное обследование. (У меня 3-я степень плоскостопия и со спиной небольшие проблемы.) В больнице сказали, что необходимо сделать для них копии анализов крови, мочи и "флюшки". Сделал. Позвонил в больницу, сказал что готов ложиться на обследование, но у них НЕТУ МЕСТ.

Повестка подписана, идти, думаю, в военкомат придется. Вот только с чем? Стационарное обследование то Я не прошел и до 8-го числа не успею.

 

Вопросы:

1. Что делать, что б не было больших проблем с военкоматом? Придти по повестке с пустыми руками и попросить еще одно направление в стационар?

2. Или же не приходить по повестке, а попытаться как можно скорее пройти обследование и придти как только обследование закончится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в больницу,

А зачем ты звонил? Идешь к гл.врачу и если мест нет, то на этом направлении должны написать дату госпитализации. Вот ксерокс этого направления с датой госпитализации потом и отдашь в ВК. (уважительная причина неявки после обследования).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите, пожлста, у меня тоже похожа ситуация ,

 

Добавлено через 2 минуты

Добрый день! У меня похожа ситуация. Меня отправили на подтверждение диагноза: язва, а попасть к врачу очень трудно, записан на прием на 9 июля. Осталось до конца призыва считанные дни . Как протянуть время до конца призыва, волнуюсь, а вдруг диагноз не подтвердится? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежиков,

У тебя мед. док-ты, подтверждающие язву или постъязвенный рубец есть на руках?

 

Добавлено через 1 минуту

Ты записан к гастроэнтерологу или на ЭФГДС?

Акт исследования состояния здоровья выдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на руках только ответ ФДГЭС с городской поликники, а сейчас записан на прием в областную. Прошел лечение, а потом не ходил на ФДГЭС, сказали все равно ВК отправит на подтверждение. Акт обследования на руках , пока не заполнен. А как брать больничный ,если что по язве? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом не ходил на ФДГЭС, сказали все равно ВК отправит на подтверждение

Напрасно не ходил. Сейчас бы знал есть рубец или нет. В областной даже при наличии рубца могут его "не заметить".

Больничный можно взять по ЛЮБОМУ заболеванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сказать в военкомате? Или просто позвонить? Меня одолевают сомнения, у меня уже была отсрочка от службы, я учился, а как же теперь? если я заболею это ведь тоже отсрочка? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сказать в военкомате? Или просто позвонить?

Да ничего не говорить и никуда не звонить. Идешь к врачу по записи. Он назначает обследование. Проходишь. Заполняют Акт- призыв закончился и Акт передать в ВК не успеваешь. Передашь осенью( если диагноз подтвердят) или будешь обжаловать проведенное обследование(если не подтвердят).

Больничный - не отсрочка и ты что в армию хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем передавать осенью, если диагноз подтвердится, что могут все равно забрать? Я думал сразу отдать и все. А если больниный -тогда надо ВК поставить в известность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как протянуть время до конца призыва, волнуюсь, а вдруг диагноз не подтвердится

Твой вопрос был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока можно проходить обследование. Скорее всего, до окончания призыва все сделать не успеете итак. Вероятнее всего, результаты (заполненный акт) нужно будет нести в ВК осенью уже.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте!

У меня такая ситуация: В военкомате дали направление на стационарное обследование. (У меня 3-я степень плоскостопия и со спиной небольшие проблемы.) В больнице сказали, что необходимо сделать для них копии анализов крови, мочи и "флюшки". Сделал. Позвонил в больницу, сказал что готов ложиться на обследование, но у них НЕТУ МЕСТ.

Повестка подписана, идти, думаю, в военкомат придется. Вот только с чем? Стационарное обследование то Я не прошел и до 8-го числа не успею.

 

Вопросы:

1. Что делать, что б не было больших проблем с военкоматом? Придти по повестке с пустыми руками и попросить еще одно направление в стационар?

2. Или же не приходить по повестке, а попытаться как можно скорее пройти обследование и придти как только обследование закончится?

 

День добрый. Вам следует явиться в РВК по повестке, сообщить о ситуации в больнице и получить повестку с более поздней датой явки, либо направление в другое мед. учреждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите, пожалуйста. а как часто можно проходить ФДГЭС? Если я пройду 8 июля у себя в городе, а числа 12 в областной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. С данным вопросом Вы можете обратиться на медицинский форум или узнать данную информацию у Вашего врача, у которого будет проходить обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...