Перейти к содержанию

ИМТ равен 17,5 но заболеваний нет - ???


Гость AlexanderB

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, у меня вопрос такого характера:

Я вешу всего 54 кг при росте 178 см. Обследовался - но почему то заболеваний никаких в поликлинике не нашли. Как это?!

Тем не менее постоянные головокружения и общая слабость организма.

 

Подлежу ли я призыву? И если нет, то что мне грозит отсрочка или запись в запас? По какой статье расписания болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Статья - 13-я.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы откажитесь от обследования по акту, то Вы сразу будете признаны здоровым и призваны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению - это на усмотрение врача-терапевта из ВВК. Тут момент хитрый. Освободиться от службы можно только на основании Акт исследования состояния здоровья, ктороый врачи ВВК заполнять не имеют права (правда периодически это делают, когда человека надо призвать), так как у них нет лицензий на право заниматься медицинской деятельностью. поэтому они всегда отправляют призывника в мед. учреждение, врачи которого имеют полное право провести диагностику и заполнить вышеупомянутый Акт. Соответственно мимо больницы освободиться невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее данная ситуация не меняется на протяжении 7 лет, за это время было 2 похода в военкомат (школа, университет), и всегда был признан временно не годным на 6 мес....может есть бОльшая вероятность того что сразу выдадут военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По акту могут направить как в поликлинику, так и в больницу и в диспансер. То есть в любое государственное лечебное учреждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...