Перейти к содержанию

Хочу пойти служить в ФСБ или ФСО!!!Как быть?


Рекомендуемые сообщения

С военного института ушел на 5 курсе!Однако сейчас хочу отдать оставшуюся жизнь в органах ФСО или ФСБ. Как быть?Что для этого нужно?

Говорят туда берут и сразу после армии..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cowboy:Хорошее здоровье, высшее образование, отсутствие судимостей у тебя и близких твоих родственников, отсутствие близких родственников за границей, ну и конечно же прохождение всех тестов и проверок при поступлении.:cowboy:

 

Желаю вам успехов!

:call:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С военного института ушел на 5 курсе!Однако сейчас хочу отдать оставшуюся жизнь в органах ФСО или ФСБ. Как быть?Что для этого нужно?

Говорят туда берут и сразу после армии..)))

Контракт с МО разрывали по своей инициативе? Тогда шансов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обратитесь в отдел кадров управления ФСБ или ФСО своего региона с заявлением о поступлении на службу и там вам расскажут о всех предъявляемых требованиях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С военного института ушел на 5 курсе!Однако сейчас хочу отдать оставшуюся жизнь в органах ФСО или ФСБ. Как быть?Что для этого нужно?

Говорят туда берут и сразу после армии..)))

Если причина увольнения - неуважительная типа несоблюдение условий контракта или нежелание учиться, то не стОит тратить время даже на посещение подобных учреждений.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С военного института ушел на 5 курсе!Однако сейчас хочу отдать оставшуюся жизнь в органах ФСО или ФСБ. Как быть?Что для этого нужно?

Говорят туда берут и сразу после армии..)))

 

В большинстве случаев, когда Вы попытаетесь пройти в управление (отдел) ФСБ или в управление (центр) ФСО первый же человек которого Вы увидите (им будет или дежурный по управлению (отделу, центру) или его помощник) Вам в дружелюбной форме ответит, что вакансий нет, подойдите через полгода (год). Если же Вам все-таки повезет (дежурного вызовет начальник, а помощник будет молодой офицер, еще до конца не вникающий во всю суть службы) и Вам удастся прорваться в отдел кадров, то первый же вопрос, который Вас ожидает: "Вы от кого?". Мямлянья типа: "Я по своей инициативе", или "Да вот, я как бы, кхм..., служить вот, кхм..., у вас вот, кхм..., хочу вот...((" не помогут.

Вам как минимум нужно узнать (каким образом я даже не могу подсказать, для этого нужно либо иметь знакомых ТАМ, либо быть в конфликте с законом по преступлениям против государственной безопасности, последнее я настоятельно не рекомендую) какой оперуполномоченный ФСБ курирует Ваше училище, место работы или район проживания или чего там у Вас. Выйти каким-либо образом на него, далее, доказать ему, что Вы необходимы федеральным органам безопасности (охраны), заручиться его честным словом помочь Вам в устройстве на службу в эти органы и, хотя бы, для подкрепления этого честного слова, его характеристикой на Вас.

И так, Вам все же удалось получить заветную характеристику и в отделе кадров управления (отдела, центра) Вас встретили весьма радушно. Какие же "подводные камни" Вас могут поджидать в этом случае?

Перво-наперво необходимо будет пройти медицинскую комиссию, но для Вас, человека, успевшего познать, что такое служба, это не будет большой проблемой. Далее сдача нормативов по физо, но это опять же не проблема. Далее идет спецпроверка, и, в случае, если у Вас были столкновения с законом (включая административные-типа штраф за превышение скорости, управление ТС в нетрезвом состоянии и т.п.), непогашенные кредиты, либо у Вас вдруг невзначай оказались близкие родственники (к близким относятся родной отец, мать, брат, сестра, супруга и дети), про которых Вы сами не знали, проживающие за границей, имеющие судимость, либо судимые раннее (да-да и с погашенной тоже), либо, тьфу-тьфу, 3 раза по дереву, разглашавшие гостайну, или имеющие взыскания по "нехорошим" приказам, начинающимся на 0, 00 или, ну это вообще тьфу-тьфу-тьфу, 145 раз по дереву, 000., то ожидайте только одного: "Вы нам не подходите по своим морально-деловым качествам". Объяснять Вам по каким именно критериям (например, папа был судим условно по малолетке, за то, что заехал по морде хулигану, защищая свою девушку от оскорблений, или, вдруг сестра работает в НИИ"Лесхоз" и по пьяни рассказала очень хорошей и давно знакомой подруге, что они на самом деле изготавливают супер-пупер едренные бомбы) Вы не подошли Вам никто не будет.

И так, Вам все-таки повезло и Вы прошли спецпроверку, теперь оглянемся назад и посмотрим сколько же времени Вы потеряли: в лучшем случае пару месяцев (а в худшем полгода) ушло на поиски опера и выбивание из него характеристики, еще пара месяцев на прохождение медкомиссии и сдачу нормативов (в худшем случае, когда в госпитале посылают куда подальше-им некогда, у них больные, а начфиз в командировке в Чечне или, в Мухосранске, проверяет подчиненную в/ч, нормативы некому сдавать, у Вас на это может уйти до полугода), еще, не будем забывать спецпроверка, ну а это уже в законе прописано-минимум полгода, но и больше года тянуть не могут (не накопают ничего за год-значит нет ничего, человек способен проходить службу).

Итак, подводим итог: сделав все вышеописанное и потратив на это уйму времени (суммируем лучшее время и худшее, получается - от 10 месяцев до 2-х лет), а, главное, нервов (не забывайте - нервные клетки не восстанавливаются), Вы все-таки добились желаемого и с трясущимися руками поступили на службу в ФСБ или ФСО (кстати, Вы уж там определитесь, спецпроверки и для ФСБ и для ФСО проводит ФСБ, поэтому одновременно в два органа, рассчитывая, кто первый возьмет-туда и пойду, Вам не получится устраиваться).

Напоследок, хочу пожелать УДАЧИ!!!(Если не передумали:biggrin:)

 

Добавлено через 11 минут

P.S. Чуть не забыл сказать, у самого есть знакомые ТАМ, так вот у них ТАМ родственники работали, когда они устраивались. В этом случае все НАМНОГО проще: опера они найдут за пару часов, даже если тот в отпуске, и характеристика будет, которой только завидовать можно, и в госпитале принимают с распростертыми объятиями, и вместо уехавшего в командировку начфиза всегда найдется ВрИО, а спецпроверка сводится к банальности-выдержать минимально положенный по закону срок, т.е. полгода.

Еще раз УДАЧИ:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Наличие поручителя кратно увеличит шансы быть зачисленным в штат подразделений ФСБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
они сами кандидатов набирают.

что-то я не видал их вакансий в разделе требуются на работу.

 

Да ну, на каждом столбе висит по объявлению о наборе в пограничную службу ФСБ, изредка (раз в квартал где-то) проскальзывает объявление по телевизору. Если же Вы говорите про газеты, то, действительно, там таких объявлений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, на каждом столбе висит по объявлению о наборе в пограничную службу ФСБ

погран служба ПРИ фсб, про нее никто в данной теме не говорил, т к там простые работяги и служат в глухомани - желающих нет - как армия только зарплата выше и обеспечение лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погран служба ПРИ фсб, про нее никто в данной теме не говорил, т к там простые работяги и служат в глухомани - желающих нет - как армия только зарплата выше и обеспечение лучше

 

Хм, а департамент военной контразведки - не ПРИ ФСБ? Управление материально-технического обеспечения - не ПРИ ФСБ? Военно-медицинское управление - не ПРИ ФСБ? Управление радиоконтрразведки -не ПРИ ФСБ? Центр СпН - не ПРИ ФСБ?

Это все такие же составляющие ФСБ, как и пограничная служба. Или Вы под ФСБ имеете ввиду только ЦА? Но в первом сообщении не указывалось в каких именно подразделениях ФСБ желает служить автор вопроса, поэтому я считаю уместным говорить, в том числе, и про пограничную службу, как одну из составляющих ФСБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Может лучше пойти в индивидуальные предприниматели и клепать пирожки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЕНИКС вы плохо владеете ситуацией.не вводите людей в заблуждение.

СОГЛАСЕН

я думаю при входе на форум для тех кто хочет отвечать надо как в ларри 3 ввести тест на мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОГЛАСЕН

я думаю при входе на форум для тех кто хочет отвечать надо как в ларри 3 ввести тест на мозг

 

 

Полностью согласен по поводу "теста на мозг", и еще, неплохо было бы, некоторых участников форума банить за грамматические ошибки.

 

Добавлено через 1 минуту

ФЕНИКС вы плохо владеете ситуацией.не вводите людей в заблуждение.

 

Если Вы владеете ситуацией лучше, прошу Вас написать как обстоят дела с устройством в ФСБ на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А земля всё таки круглая.

Действительно пограничная служба, в настоящее время является составляющей ФСБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...