Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Хочу пойти служить в ФСБ или ФСО!!!Как быть?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Хочу пойти служить в ФСБ или ФСО!!!Как быть?

С военного института ушел на 5 курсе!Однако сейчас хочу отдать оставшуюся жизнь в органах ФСО или ФСБ. Как быть?Что для этого нужно?
    Говорят туда берут и сразу после армии..)))

Ефрейтор
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Icon 11 Re: Хочу пойти служить в ФСБ или ФСО!!!Как быть?

Хорошее здоровье, высшее образование, отсутствие судимостей у тебя и близких твоих родственников, отсутствие близких родственников за границей, ну и конечно же прохождение всех тестов и проверок при поступлении.

Желаю вам успехов!

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу пойти служить в ФСБ или ФСО!!!Как быть?

Цитата Сообщение от Алексе-1 Посмотреть сообщение
    С военного института ушел на 5 курсе!Однако сейчас хочу отдать оставшуюся жизнь в органах ФСО или ФСБ. Как быть?Что для этого нужно?
    Контракт с МО разрывали по своей инициативе? Тогда шансов нет.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,174 раз(а) в 2,111 сообщениях

Обратитесь в отдел кадров управления ФСБ или ФСО своего региона с заявлением о поступлении на службу и там вам расскажут о всех предъявляемых требованиях.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Полковник
    Поблагодарить
    990
    Поблагодарили 886 раз(а) в 599 сообщениях

Если причина увольнения - неуважительная типа несоблюдение условий контракта или нежелание учиться, то не стОит тратить время даже на посещение подобных учреждений.
    Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.
    И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)

6. Этот пользователь поблагодарил Faustus_54 за это полезное сообщение:

Vulkan (03.10.2010)

Капитан

Поблагодарить
    233
    Поблагодарили 304 раз(а) в 172 сообщениях

В большинстве случаев, когда Вы попытаетесь пройти в управление (отдел) ФСБ или в управление (центр) ФСО первый же человек которого Вы увидите (им будет или дежурный по управлению (отделу, центру) или его помощник) Вам в дружелюбной форме ответит, что вакансий нет, подойдите через полгода (год). Если же Вам все-таки повезет (дежурного вызовет начальник, а помощник будет молодой офицер, еще до конца не вникающий во всю суть службы) и Вам удастся прорваться в отдел кадров, то первый же вопрос, который Вас ожидает: "Вы от кого?". Мямлянья типа: "Я по своей инициативе", или "Да вот, я как бы, кхм..., служить вот, кхм..., у вас вот, кхм..., хочу вот...((" не помогут.
    Вам как минимум нужно узнать (каким образом я даже не могу подсказать, для этого нужно либо иметь знакомых ТАМ, либо быть в конфликте с законом по преступлениям против государственной безопасности, последнее я настоятельно не рекомендую) какой оперуполномоченный ФСБ курирует Ваше училище, место работы или район проживания или чего там у Вас. Выйти каким-либо образом на него, далее, доказать ему, что Вы необходимы федеральным органам безопасности (охраны), заручиться его честным словом помочь Вам в устройстве на службу в эти органы и, хотя бы, для подкрепления этого честного слова, его характеристикой на Вас.
    И так, Вам все же удалось получить заветную характеристику и в отделе кадров управления (отдела, центра) Вас встретили весьма радушно. Какие же "подводные камни" Вас могут поджидать в этом случае?
    Перво-наперво необходимо будет пройти медицинскую комиссию, но для Вас, человека, успевшего познать, что такое служба, это не будет большой проблемой. Далее сдача нормативов по физо, но это опять же не проблема. Далее идет спецпроверка, и, в случае, если у Вас были столкновения с законом (включая административные-типа штраф за превышение скорости, управление ТС в нетрезвом состоянии и т.п.), непогашенные кредиты, либо у Вас вдруг невзначай оказались близкие родственники (к близким относятся родной отец, мать, брат, сестра, супруга и дети), про которых Вы сами не знали, проживающие за границей, имеющие судимость, либо судимые раннее (да-да и с погашенной тоже), либо, тьфу-тьфу, 3 раза по дереву, разглашавшие гостайну, или имеющие взыскания по "нехорошим" приказам, начинающимся на 0, 00 или, ну это вообще тьфу-тьфу-тьфу, 145 раз по дереву, 000., то ожидайте только одного: "Вы нам не подходите по своим морально-деловым качествам". Объяснять Вам по каким именно критериям (например, папа был судим условно по малолетке, за то, что заехал по морде хулигану, защищая свою девушку от оскорблений, или, вдруг сестра работает в НИИ"Лесхоз" и по пьяни рассказала очень хорошей и давно знакомой подруге, что они на самом деле изготавливают супер-пупер едренные бомбы) Вы не подошли Вам никто не будет.
    И так, Вам все-таки повезло и Вы прошли спецпроверку, теперь оглянемся назад и посмотрим сколько же времени Вы потеряли: в лучшем случае пару месяцев (а в худшем полгода) ушло на поиски опера и выбивание из него характеристики, еще пара месяцев на прохождение медкомиссии и сдачу нормативов (в худшем случае, когда в госпитале посылают куда подальше-им некогда, у них больные, а начфиз в командировке в Чечне или, в Мухосранске, проверяет подчиненную в/ч, нормативы некому сдавать, у Вас на это может уйти до полугода), еще, не будем забывать спецпроверка, ну а это уже в законе прописано-минимум полгода, но и больше года тянуть не могут (не накопают ничего за год-значит нет ничего, человек способен проходить службу).
    Итак, подводим итог: сделав все вышеописанное и потратив на это уйму времени (суммируем лучшее время и худшее, получается - от 10 месяцев до 2-х лет), а, главное, нервов (не забывайте - нервные клетки не восстанавливаются), Вы все-таки добились желаемого и с трясущимися руками поступили на службу в ФСБ или ФСО (кстати, Вы уж там определитесь, спецпроверки и для ФСБ и для ФСО проводит ФСБ, поэтому одновременно в два органа, рассчитывая, кто первый возьмет-туда и пойду, Вам не получится устраиваться).
    Напоследок, хочу пожелать УДАЧИ!!!(Если не передумали)

Добавлено через 11 минут
    P.S. Чуть не забыл сказать, у самого есть знакомые ТАМ, так вот у них ТАМ родственники работали, когда они устраивались. В этом случае все НАМНОГО проще: опера они найдут за пару часов, даже если тот в отпуске, и характеристика будет, которой только завидовать можно, и в госпитале принимают с распростертыми объятиями, и вместо уехавшего в командировку начфиза всегда найдется ВрИО, а спецпроверка сводится к банальности-выдержать минимально положенный по закону срок, т.е. полгода.
    Еще раз УДАЧИ
    Последний раз редактировалось Феникс1982; 15.07.2010 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение

8. Этот пользователь поблагодарил Феникс1982 за это полезное сообщение:

Vulkan (03.10.2010)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,174 раз(а) в 2,111 сообщениях

Наличие поручителя кратно увеличит шансы быть зачисленным в штат подразделений ФСБ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

Vulkan (03.10.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

ой какие сказки вы рассказываете.кого посчитают нужным -сами найдут и возьмут

Полковник

Поблагодарить
    423
    Поблагодарили 989 раз(а) в 541 сообщениях

они сами кандидатов набирают.
    что-то я не видал их вакансий в разделе требуются на работу.

Капитан

Поблагодарить
    233
    Поблагодарили 304 раз(а) в 172 сообщениях

Цитата Сообщение от Hakal Посмотреть сообщение
    они сами кандидатов набирают.
    что-то я не видал их вакансий в разделе требуются на работу.
    Да ну, на каждом столбе висит по объявлению о наборе в пограничную службу ФСБ, изредка (раз в квартал где-то) проскальзывает объявление по телевизору. Если же Вы говорите про газеты, то, действительно, там таких объявлений нет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права