Перейти к содержанию

Паспортный стол и военкомат


Рекомендуемые сообщения

Дружат ли между собой паспортный стол и военкомат?

Может ли паспортный стол сдать меня в военкомат?

 

Сделал загран паспорт год назад, когда ещё была отсрочку. Отсрочку кончилась. За этот паспорт не забрал по всякого рода причинам как с моей стороны так и с паспортного стола.

 

Сегодня позвонил, мне сказали, что типо всё гуд, приезжайте.

 

Но мною уже вначале призива интересовался военкомат - звонили родокам. Но так как мы вместе не живём и редко общаемся военокмат ни чё поделать не смог, хотя у них есть мой мобильный.

 

Вопрос, не получится ли так, что я прихожу за паспортом, а они вызывают милицию и те меня в военкомат?(милиция на одном этаже с паспортным столом, на выходе дежурная частьи:) )

 

Или лучше дождаться окончания призыва - 15 июля? И спокойно ехать за паспортом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружат ли между собой паспортный стол и военкомат?

Может ли паспортный стол сдать меня в военкомат?

 

Сделал загран паспорт год назад, когда ещё была отсрочку. Отсрочку кончилась. За этот паспорт не забрал по всякого рода причинам как с моей стороны так и с паспортного стола.

 

Сегодня позвонил, мне сказали, что типо всё гуд, приезжайте.

 

Но мною уже вначале призива интересовался военкомат - звонили родокам. Но так как мы вместе не живём и редко общаемся военокмат ни чё поделать не смог, хотя у них есть мой мобильный.

 

Вопрос, не получится ли так, что я прихожу за паспортом, а они вызывают милицию и те меня в военкомат?(милиция на одном этаже с паспортным столом, на выходе дежурная частьи:) )

 

Или лучше дождаться окончания призыва - 15 июля? И спокойно ехать за паспортом?

Здравствуйте!Паспортный стол ОБЯЗАН сообщать в военный комиссариат сведения о гражданах состоящих или обязанных состоять на воинском учете.Доставление в военкомат запрещено,но лучше дождаться конца призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Паспортный стол ОБЯЗАН сообщать в военный комиссариат сведения о гражданах состоящих или обязанных состоять на воинском учете.Доставление в военкомат запрещено,но лучше дождаться конца призыва.

 

Мне интересно, что он им сообщит? Паспорт уже готовый. Только осталось прийти расписаться за него и получить. Откуда они знают, что у меня кончилась отсрочка? Есть обратная связь Военкомат - паспортный стол?

 

И что они будут делать? Позвонят по телефону и скажут а вот он тут у нас. Конечно по закону ни кто меня не успеет ни куда доставить. Но как Вы понимаете что у нас с законами. Крикнит начальник паспортного - "Вась, а Вась!" )))

 

Добавлено через 2 минуты

Почему так спещу...

Хочется в отпуск. Отпускают только в июне - июле. Если приехать в паспортный стол на следующей недели, они может опять куда-нибудь мой паспорт денут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ Министерства обороны и Министерства внутренних дел

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 366

 

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 789

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

N 197

 

ПРИКАЗ

от 10 сентября 2007 года

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ

КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ

ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ

ОБЯЗАННОСТИ

 

6. Территориальные органы ФМС России:

а) при выдаче и замене паспортов производят в них отметку об отношении к воинской обязанности граждан при предоставлении ими документов воинского учета (удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу; военного билета солдата (матроса), сержанта (старшины), прапорщика (мичмана); военного билета офицера запаса; временного удостоверения, выданного взамен военного билета);

б) при обращении граждан в территориальные органы ФМС России для регистрации по месту жительства (учета по месту пребывания на срок более трех месяцев), снятия с регистрационного учета по месту жительства (снятия с учета по месту пребывания) проверяют наличие в паспортах отметок об отношении их к воинской обязанности, информируют граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, об их обязанности состоять на воинском учете по месту жительства (месту пребывания на срок более трех месяцев);

в) при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;

г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет, согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...