Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста! Получил повестку на отправку 08.07.2010 - послезавтра!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу простить, если для этой темы есть раздел, который я не нашел. Я новичок на форуме, не хватает времени разобраться, т.к. до призыва 1,5 дня!!!

Обьясню суть дела. Я студент ВУЗа, не имеющий отсрочки (отчислялся без уважительной причины, позже восстановился).

В декабре прошлого года у меня было сотрясение головного мозга. Отлежал в стационаре, выписался под новый год. Сразу после выписки на наблюдение врача-невропатолога НЕ встал и в военкомат не ходил. Получил повестку на медкомиссию на конец марта (предполагаю, что мог не являться, но, все же, пошел, сглупил). На медкомиссии предоставил выписку из больницы, но меня признали ГОДНЫМ и выдали повестку на 1 апреля на РПК. На РПК не явился, позже предоставил справку о пищевой интоксикации, ка причину неявки. Далее встал на наблюдение у врача-невропатолога и ходил с амбулаторной карточкой в военкомат, показывал, что лечусь (теперь знаю, что не был обязан этого делать). Акта, для предоставления отсрочки по сотрясению, мне НЕ дали, вручили повестку на РПК на 06.07.2010 - сегодня. Я продолжил наблюдаться у врача, у меня были выявлены проблемы со здоровьем. Обратился в военкомат, стал настаивать на повторной медкомиссии, мне сказали, я должен явиться на РПК с амбулаторной карточкой и результатами всех обследований и тогда примется решение о повторном мед. освидетельствовании. После чего, я сегодня, 06.07.2010, явился на РПК, где меня не только не направили на переосвидетельствование, но и поставили категорию годности Б-4 (призывная комиссия определила категорию годности!!!), а также вручили повестку на отправку в войска 08.07.2010г.

Понимаю, что будь я более подкован в этих вопросах, этого всего не было бы.

Итак, подскажите мне, пожалуйста:

1) Какие именно действия со стороны РВК были незаконны?

2) Куда лучше обратиться: в областной военкомат или в суд?

3) Как лучше сформулировать мою жалобу и/или иск?

4) Есть ли еще какие-то варианты избежать призыва?

 

На все это у меня только полтора дня!!!!!

Зарнее огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Обьясню суть дела. Я студент ВУЗа, не имеющий отсрочки (отчислялся без уважительной причины, позже восстановился).

В декабре прошлого года у меня было сотрясение головного мозга. Отлежал в стационаре, выписался под новый год. Сразу после выписки на наблюдение врача-невропатолога НЕ встал и в военкомат не ходил. Получил повестку на медкомиссию на конец марта (предполагаю, что мог не являться, но, все же, пошел, сглупил). На медкомиссии предоставил выписку из больницы, но меня признали ГОДНЫМ и выдали повестку на 1 апреля на РПК. На РПК не явился, позже предоставил справку о пищевой интоксикации, ка причину неявки. Далее встал на наблюдение у врача-невропатолога и ходил с амбулаторной карточкой в военкомат, показывал, что лечусь (теперь знаю, что не был обязан этого делать). Акта, для предоставления отсрочки по сотрясению, мне НЕ дали, вручили повестку на РПК на 06.07.2010 - сегодня. Я продолжил наблюдаться у врача, у меня были выявлены проблемы со здоровьем. Обратился в военкомат, стал настаивать на повторной медкомиссии, мне сказали, я должен явиться на РПК с амбулаторной карточкой и результатами всех обследований и тогда примется решение о повторном мед. освидетельствовании. После чего, я сегодня, 06.07.2010, явился на РПК, где меня не только не направили на переосвидетельствование, но и поставили категорию годности Б-4 (призывная комиссия определила категорию годности!!!), а также вручили повестку на отправку в войска 08.07.2010г.

Понимаю, что будь я более подкован в этих вопросах, этого всего не было бы.

Итак, подскажите мне, пожалуйста:

1) Какие именно действия со стороны РВК были незаконны?

2) Куда лучше обратиться: в областной военкомат или в суд?

3) Как лучше сформулировать мою жалобу и/или иск?

4) Есть ли еще какие-то варианты избежать призыва?

 

На все это у меня только полтора дня!!!!!

Зарнее огромное спасибо!!!

 

Здравствуйте. У вас на данный момент только два варианта действий. Первый-это написать заявление в суд об оспаривании решения ПК. Второй-это взять больничный на день явки в ВК и до конца призыва.

Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 п.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Образцы заявлений посмотрите здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо оспаривать решение призывной комиссии через суд. Подавайте заявление. Образцы найдите на форуме. Решение ПК приостанавливается на время суда. Незаконным было то, что военкомат не отреагировал на Ваши жалобы на здоровье. Но так как решение ПК уже вынесено, то его нужно только оспаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...