Перейти к содержанию

Как забирают в армию?


Tratata
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Могут ли заграбастать на сборном пункте, на КМО, если врачам не понравиться заключение рентгенолога края? На основании чего меня могут забрать в армию, если у меня не призывная болезнь? Просто боязно идти туда во 2 раз, вдруг заберут по беспределу. И что делать если попытаются забрать на призывном пункте, если я имею заключение о не призывной болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас на руках мед. документы подтверждающие наличие не призывного заболевания, то призвать вас не могут. Однако, вариант беззакония не исключён.

Поэтому, сделайте доверенность на родственника. Если вас заберут он сможет обратиться в суд в защиту ваших интересов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Для проведения в отношении Вас КМО Вы вызываетесь по написанной Вам жалобе,таким образом Вы получается обжаловали решение призывной комиссии Вашего муниципального образования и его решения было приостановлено в соотв. со ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы", т.е. по повестки для отправки Вы не явились. При проведении КМО, Призывная комиссия субъекта принимает одно из решений предусмотренных ст.29 вышеуказанного закона, если она принимает решение об оставлении в силе решения ПК Вашего МО, то далее Вы подлежите призыву, т.е. явки для отправки по повестки, т.е. Вам будет вручена взамен старой повестки новая. Это по закону, но на практике бывает и по другому, поэтому лучше помимо обжалования решения ПК в вышестоящую призывную комиссию писать заявление об обжаловании данного решения и в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, приехав на кмо, отдав заключение, те выносят решение, пишут акт, отправляют его в районный военкомат и тот должен принять решение о годности в отношении меня?

Еще вопрос, в заключении указана дата сделанных ренгенограмм, но врач, когда смотрел снимки за 29.01.2009 ошибся и в заключении написал 29.09.2009. Так как на одном снимке дата маленько смазана. Что может быть в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, в заключении указана дата сделанных ренгенограмм, но врач, когда смотрел снимки за 29.01.2009 ошибся и в заключении написал 29.09.2009. Так как на одном снимке дата маленько смазана. Что может быть в таком случае?

 

Это не ваша ошибка. Документ юридической силы не теряет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...