Перейти к содержанию

Почечная недостаточность


Гость Antonoff

Рекомендуемые сообщения

Ситуация у меня следующая:

- диплом инженера защитил в январе 2006 г. и устроился на работу менеджером (в институте прошел военную кафедру.

- в июне была повестка - продинамил;

- в июле лежал на обследовании в больнице, с диагнозом: аномалия развития. ротированная правая почка, добавочный сосуд правой почки.

В результате обследования:

Ренография - нарушена выделительная функция правой почки тяжелой степени.

В/в урография - ротированная правая почка, добавочный сосуд правой почки с ... (непонятное слово), мочеточники не расширены.

УЗИ почек и мочего пузыря: левая почка - секретарно-экспреторная функция не нарушена. правая почка - снижение секретаной функции легкой степени, нарушение экспреторной функции средней степени.

 

Врач предложил сообщить в военкомат о заболевании, но я отказался, т.к. военный билет собирался получить осенью.

 

В ноябре ходил в военкомат по повестке, где сказав, что здоров на 100 %, получил воееный билет с группой по здоровью А.

 

У меня вопрос: смогут ли меня призвать с указанной болезнью в армию в качестве лейтенанта.

В настоящее время, сообщать в военкомат о болезни не имею желания, т.к. нет времени лежать в больнице на обследовании. Смогу ли я сообщить о ней только тогда, когда меня будут призывать (не дай бог), или обязан был еще летом сообщить? И как мне лучше откосить с минимальными потерями времени.

 

Болезнь реальная.

 

Заранее благодарю за ответ. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваша аномалия будет сопровождаться умеренным нарушением выделительной функции, то Вы сможете надеяться на освобождение от призыва. Нарушение функции должно быть подтверждено внутривенной урографией или реносцинтиграфией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ!

 

А что значит "сможете надеяться"? т.е. меня с данной болезнью могут взять в армию? Мне же ведь делали внутртвенную урографию, где все это подтвердилось.

И еще вопрос: мне нужно сейчас сообщить в военкомат, или только когда меня будут призывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Степень наглости военкоматов как правило границ не знает, а я не гадалка. Бывает, что призывают и с отличными достаточными диагнозами, даже инвалидов.

2. Заранее ходить в военкомат не рекомендую, как правило это бесполезно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы скроете свою болезнь в военкомате, то там будут только рады.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

 

Мне на 25 декабря пришла повестка (в почтовый ящик). Само собой я ни куда не ходил.

 

Как скоро мне придет следующая повестка - после нового года или с начала весеннего призыва?

 

Как мне лучше поступить с моим диагнозом?

На какие законы и постановления ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая повестка может придти когда угодно, так как офицеров запаса призывают круглогодично. При доказательств своей болезни в военкомате нужно ссылаться на 80-ю статью Расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...