Перейти к содержанию

Жилье "Ветераны боевых действий"


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! подскажите пожалуйста есть ли возможность мне встать на льготную очередь (в получении жилья в Ленинградской области по месту прописке)? я проходил срочную службу на территории Чечни. Есть документы, где говорится что я "Участник боевых действий", есть и удостоверение "Ветеран боевых действий". Я прописан в Лен.обл. с 1986 года. своего жилья собственного нет. не так давно обзавелся семьей, родился ребенок. прописка у жены и ребенка в квартире своих родителей. получается что молодая семья с ребенком не имеет своего жилья. в 2003 году я услышал что есть возможность встать на очередь. но в администрации меня просто развернули и сказали что нет никаких очередей для участников в Чечне. спустя пару лет я узнал что такая очередь есть и не плохо продвигается в нашем маленьком городе. я пошел в администрацию, но мне уже сказали, что нужно было вставать до 1 января 2005 года. что за дела происходят??? что за люди!!!? а кто знал..., кто мне сказал....? я же приходил с документами еще в 2003-04 году! .....

Уважаемые юристы!

есть ли возможность встать на очередь сейчас? есть ли льготы в получении квартиры и какие? может все это дело можно прописать задним числом, или все это через суды?:crybaby:

 

С уважением,

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно было вставать до 1 января 2005 года.

Да это так. Вас просто грубо обманули в администрации. Ветераны БД, ризнанные нуждающимися в жилье до введение в действие нового ЖК обеспечивались жилье в ПЕРВООЧЕРЕДНОМ ПОРЯДКЕ. Сейчас такой льготы нет.

 

я же приходил с документами еще в 2003-04 году! .....
Время уже ушло.

 

 

есть ли возможность встать на очередь сейчас?
Можете встать на очередь, если вы малоимущий и т.п. Поищите в сети основания для признания нуждающимся в жилье при вашем муниципалитете. а лучше обратиться с письменным запросом в администрацию с просьбой дать развернутый ответ. А то на словах наши горе чиновники наловчились людей отшивать.

 

 

есть ли льготы в получении квартиры и какие?
Может вам стоит попробовать получить участок земельный под ИЖС. Сердюков вроде раздает такие в Лен. области при прописке более 5 лет.

 

 

может все это дело можно прописать задним числом, или все это через суды?

Суд проиграете , так как незнание законов в 2003-2004 годах ни на что повлиять не могло. Вам же тогда устно отказали. Не прикопаешся.Спасибо Зурабову с его 122 ФЗ.:censored:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...