Перейти к содержанию

Скоро забирают в армию , просьба помоч советом


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Окончил коледж 30 числа и 30 числа же была повестка за которую расписался , но из за того что я получал диплом не явился в военкомат , и потом тоже не пошол , и сегодня утром уже приходили из военкомата домой ко мне , но мама сказала что нету меня , что делать в моей ситуации если не хочеш служить , как правельнее сделать и что может быть за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой ситуации тебе никто не советчик решать только тебе и правильное решение всегда за тобой не устаю повторять если не хочешь служить значит не служи ,я так и сделал у тебя должна быть четкая позиция никаких размышлений типа того ( ой а может все же сходить послужить и т д) четко поставленная цель это залог успеха! и еще никто тебе не поможет если сам себе не поможешь государству на тебя наплевать и насрать ты им не нужен вот и подумай кого защищать ведь выходит так что ты защищаешь нахих министров и т д нужно ли тебе это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Окончил коледж 30 числа и 30 числа же была повестка за которую расписался , но из за того что я получал диплом не явился в военкомат , и потом тоже не пошол , и сегодня утром уже приходили из военкомата домой ко мне , но мама сказала что нету меня , что делать в моей ситуации если не хочеш служить , как правельнее сделать и что может быть за это?

В соответствии с положениями ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" варианты три: медицинские основания, социальные основания и отсрочка по обучению. Вы можете подъехать к нам на консультацию, где адвокат , специализирующийся на военном праве предложат Вам наиболее рациональные способы решения Вашей проблемы, а так же практическую помощь, направленную на отстаивание Ваших инетерсов в военкомате с целью получения военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверь мне, не ходи туда, сделай все чтобы промаятся до 15 июля (тут времени то совсем ничего осталось), а с 16 июля гоняй по больничкам и жалуйся на все подряд, может чего и найдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно тут проконсультироваться? а можно ли мне пойти в поликлинику и просить обследование в больницу , или просто скрыться на время призыва и что за эжто мне будет потом когда начнется осенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Окончил коледж 30 числа и 30 числа же была повестка за которую расписался , но из за того что я получал диплом не явился в военкомат , и потом тоже не пошол , и сегодня утром уже приходили из военкомата домой ко мне , но мама сказала что нету меня , что делать в моей ситуации если не хочеш служить , как правельнее сделать и что может быть за это?

 

Вроде как осталось 1,5 недели продержаться до окончания призыва. Я вот тоже думаю, что делать, но мне пока не звонили. Думаю ближе к 15 числу начнутся звонки. Попробую сходить в поликлинику и выпросить больничный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно тут проконсультироваться? а можно ли мне пойти в поликлинику и просить обследование в больницу , или просто скрыться на время призыва и что за эжто мне будет потом когда начнется осенний призыв?

В поликлинику лучше не ходить, так как у них также цель не давать объективного состояния здоровья, лучше сходите в Гор Больницу и пройдите минимальные обследования, затем результаты напишите на нашем мед форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос до сих пор остался... я же не пришел по повестке и если я не приду туда до 15 числа что мне за это будет? когда нибдуь мне же придется туда придти , а они скажут а где ты был???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос до сих пор остался... я же не пришел по повестке и если я не приду туда до 15 числа что мне за это будет? когда нибдуь мне же придется туда придти , а они скажут а где ты был???

 

Если вы не явитесь по повестке в течение призыва без уважительных причин, то у военкомата будут все основания для обращения в прокуратуру.

Однако, возможно, что ВК отложит решение вашего вопроса до осени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я шас пробьюсь все таки в больницу на обследование , то у них не будет оснований для прокуратуры? я же уже 6 дней прогулял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я шас пробьюсь все таки в больницу на обследование , то у них не будет оснований для прокуратуры? я же уже 6 дней прогулял

 

ещё есть время пройти обследование и отнести результаты в военкомат.

если это сделаете, то проблем быть не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей331, Вот оно тебе надо! Скрываться,бояться,бегать по каким то больницам,отдавать нереально сколько денег! Если у тебя нет 100%-ной возможности не ходить в армию,(а у тебя ее судя по всему нет),то пойди в военкомат сдайся и иди в армию,попросись куда нибудь поинтересней,и иди ,да служи! Это не страшно,и в жизни мужику нужно! Не бойся,потом сам себя уважать будешь!!!

ОТСЛУЖИЛ КАК НАДО!!!

Севастополь,морская пехота,оДШБ,БМП

 

НОВИЧКАМ СЮДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

завтро последний день призыва , и мне уже 2 раза взонгили из военкомата но меня не было , и сегодня звонил участковый , когда мне лучше стоит придти военкомат завтро 15 или лучше 16?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтро последний день призыва , и мне уже 2 раза взонгили из военкомата но меня не было , и сегодня звонил участковый , когда мне лучше стоит придти военкомат завтро 15 или лучше 16?

 

Для начала нужно знать причину вашей явки в ВК. Оповещение о такой явке должно осуществляться согласно ФЗ "О ВОИВС", а именно по повесткам. Телефонные звонки ни к чему вас не обязывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы я должен был 30 придти , а я чё то забросил это дело и не ходил туда , да и еще мне друзья сказали что они план выполнили , и больше не кого не забирают а переносят на осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы я должен был 30 придти , а я чё то забросил это дело и не ходил туда , да и еще мне друзья сказали что они план выполнили , и больше не кого не забирают а переносят на осень

 

Сейчас действительно всех переносят на осень. Если есть желание явиться в ВК, то идите 16 июля. Всё равно все дальнейшие действия будут проводиться уже осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание явиться в ВК, то идите 16 июля

а вот я слышал если я явлюсь 15 еще в призыв то не будут заводить уголовное дело , а если уже 16 то будет , это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во избежание правовых последствий, так как у вас на руках подписанная повестка, лучше явиться в ВК 15 июля, обязательно отметив повестку. Призвать вас уже не смогут, скорее всего получите повестку на осень.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо. Но явиться обязаны, во исполнение п. 10 ст. фз о вовс, предоставить копию диплома.

Готовьте основания для отсрочки или освобождения от призыва, к осени стоит ждать новых повесток, за неявку по которым, могут привлечь к уголовной ответственности, так как в личном деле уже есть подписанная повестка по которой вы явились.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностировать не призывное заболевание, поступать в аспирантуру....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...