Перейти к содержанию

Подскажите как лучше поступить чтобы не попасть...


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая на 8 июля в 10-00 часов утра контрольная явка, отправка 12 июля в 8-30. 8 июля в 13-00 прием у врача, где выдают справку (на днях выявлено заболевание для категории В, пока справок никаких нет). Как лучше поступить? ходить на контрольную явку или прийти после со справкой и какие действия надо будет совершить чтобы не забрали??? заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Ситуация такая на 8 июля в 10-00 часов утра контрольная явка, отправка 12 июля в 8-30. 8 июля в 13-00 прием у врача, где выдают справку (на днях выявлено заболевание для категории В, пока справок никаких нет). Как лучше поступить? ходить на контрольную явку или прийти после со справкой и какие действия надо будет совершить чтобы не забрали???

Приостановить Вашу отправку могут только две вещи: первое, это обращение в суд с заявлением об обжаловании принятого в отношении Вас решения о призыве, и второе, если Вы заболеете. На контрольную явку ходить не рекомендую, так как с нее могут отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я подам заявление в суд а 16 июля заберу его, меня к уголовной ответственности могут привлечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я подам заявление в суд а 16 июля заберу его, меня к уголовной ответственности могут привлечь?

 

это ваше право, к уголовной ответственности вас не привлекут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще как быстро решаются такие дела в суде?

 

от месяца и более... зависит от загруженности судей..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то есть как я понимаю мои действия таковы, не идти на контрольную явку, идти забирать справку, тут же писать исковое заявление в суд, оплачивать пошлину, подавать заявление и дальше ждать???? правильно????

а с какого момента решение призывной комиссии будет приостановлено? и как военкомат узнает о том что я подал заявление в суд? и насколько я знаю суд ведь может не принять заявление ( по каким причинам это может произойти?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно????

 

правильно.

 

а с какого момента решение призывной комиссии будет приостановлено? и как военкомат узнает о том что я подал заявление в суд? и насколько я знаю суд ведь может не принять заявление ( по каким причинам это может произойти?)

 

решение приостанавливается с момента обращения в суд. ВК можно уведомить телеграммой.

если правильно составите. заявление примут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос, впервые встал на воинский учет только в феврале этого года и мед комиссию проходил в это же время, т.е не во время призывной комиссии, вдобавок к этому еще в это время обучался в государственном университете. эти факты указать в заявлении? и является ли вынесеное решение о моей годности законным вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос, впервые встал на воинский учет только в феврале этого года и мед комиссию проходил в это же время, т.е не во время призывной комиссии, вдобавок к этому еще в это время обучался в государственном университете. эти факты указать в заявлении? и является ли вынесеное решение о моей годности законным вообще?

 

Здравствуйте. Если в момент прохождения мед. комиссии у вас была оформлена отсрочка по обучению, то решение о призыве на ВС было принято не законно. Согласно п.7 Положения о призыве граждан РФ, вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Также согласно ст.22 п.2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", на военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

В заявлении указывайте данные нормы законов. Опровергайте вынесенное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...