Перейти к содержанию

Стационарное обследование против амбулаторного


Рекомендуемые сообщения

Гость Олег из Ульяновска

Здравствуйте!

 

Я не офицер, 22 года, подлежу призыву.

Стационарное обследование показало, что у меня сколиоз 2-й степени.

Не годен по 66в. Но контрольное амбулаторное обследование показало 10 лёжа, 10 стоя - 1-я степень (из-за неправильно сделанных снимков - не того отдела позвоночника, и это подтверждено главным рентгенологом этой больницы). Были сделаны доп. снимки и они показали уверенную 2-ю степень, но травматолог отказался их подписывать, мотивировав тем, что не видно весь позвоночник. А скорее всего он просто не захотел отказываться от ранее принятого решения. Стац. обследование по определению самое объективное.

В РВК в личное дело забрали все снимки + описание, где у меня 2-я степень за подписью главного рентгенолога той больницы, куда отправляли на амбулаторное обследование. Про Акт в РВК не спросили...

1. Может ли ВВК принять решение о годности по результату амбулаторного обследования несмотря на результаты стац. обследования и результаты предыдущих обследований (в личном деле в РВК имеются результаты обследований в разных клиниках города на протяжении 5-ти лет, где всегда ставилась уверенная 2-я степень.)?

2. За 2 месяца обследований мне было сделано 9 рентгеновских снимка позвоночника. Больше делать я не собираюсь. Как мне грамотно отказаться от "вредного воздействия рентгеновского излучения", если вдруг снова заставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если в личном деле есть хотя бы одно описание снимков со сколиозом 1й степени - они смогут вынести решение о призыве. Если факт передачи медицинских документов не был зарегистрирован - то все остальные описания, подтверждающие сколиоз 2 степени, могут быть уничтожены.

 

2. Вы имеете право в письменной форме отказаться от доплнительного рентгенологического исследования, так как оно не безвредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...