Перейти к содержанию

Двойное Гражданство, Поездка в Россию.


WDman
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мене 18 лет в Октябре будет 19, Я периехал в США в 2003 и получил Американское гражданство в 2009. Имею прописку в России и подал документы на Русский паспорт здесь в посольстве. Осенью етого годо планирую поездку в Россию, не хочу попасть в Армию. Точно не могу понять если могут забрать или нет.

1. Слышал что неберут елсли нету среднего образавания то не берут (я закончил только 5ый класс в России).

2. есть еше правила которые могут помочь не отказываясь от гражданства?

Спасибо за Помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

1. Слышал что неберут елсли нету среднего образавания то не берут (я закончил только 5ый класс в России).

Это не правда, Вы имеете право на отсрочку для получения среднего образования , данная отсрочка предоставляется до 20 лет, однако как Вы будете доказывать, что обучаетесь в школе или среднем специальном учебном заведении?

 

2. есть еше правила которые могут помочь не отказываясь от гражданства?

Если Вам это необходимо для армии, то делать этого большой необходимости нет, Вам необходимо явиться в военкомат, написать заявление о постановке на воинский учет , и сразу же подать заявление о снятии с воинского учета, предоставив документы, свидетельствующие о переезде в США, таким образом Вы избежите уголовной ответственности за несвоевременную постановку на воинский учет, в случае возникновения с этим каких-либо проблем сделать это можете с адвокатом, чтобы быть уверенным , что все пройдет в рамках закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при выезде могут забрать на границе в Москве или Ростове ?

 

Проблем при выезде у вас не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...