Перейти к содержанию

Список документов на военный билет


Гость makvell

Рекомендуемые сообщения

История такая, у меня астма, от военкомата меня клали в больницу еще когда я учился в школе, там диагноз подтвердили, в больнице по месту жительства в карточке болезнь зафиксированна, в карточке по месту учебы тоже, я стою на учете у аллерголога. в начале этого лета я пришел в военкомат (так как обо мне просто забыли - ни звонков, ни повесток), сказал: "хочу военный билет", отправили на комиссию, прошел. Собрали все мои документы, сказали отправляем в центральный военкомат, позвоним вам в конце августа... Ждать мне надоело, сегодня утром позвонил в военкомат, а мне говорят: "А что вы хотели, у нас пока сами не позвонити или не придете ничего делаться не будет...", потом спросили ФИО, год рождения и адрес. Сказали приходите, мы вам оформим военный билет.

Вопрос такой какие документы для этого взять с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления военного билета вам необходимо явиться в военкомат лично, имея при себе паспорт, приписное и 2 фотографии 3 х 4 (черно-белые, матовые). Если приписного нет, то вы с собой берете только паспорт и фотографии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос такой.

1. Фотографии с/без уголка?

2. Почему меня просят принести водительское удостоверение?

3. Зачем нужна справка с места работы?

4. И самое интересно: Зачем размеры обуви и головного убора?

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. без уголка. как на паспорт.

2. может хотят вам ВУС связанную с авто.

3. не знаю

4. вы в запасе, но в случае войны вы по идее тоже должны быть мобилизованны. соответственно для вас должна быть форма...

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. фото без уголка

2. вам могут поставить в военный билет военно-учетную специальность водителя, которая необходима в случае мобилизации (в случае войны)

3. сведения о своей работе, согласно правил воинского учета, вы обязаны предоставлять в военкомат

4. размер обуви и головного убора записывается в ваш билет, опять же на случай вашей мобилизации

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день.

Скажите, а обязательно ли моё личное присутствие приподаче документов на военный билет? Могу я отправить человека с нотариально заверенной доверенностью о представлении моих интересов?

 

Дело в том, что мне 27 лет. Я не служил. Т.к. сначала учился в университете, затем в аспирантуре, но диссертацию не написал. После 25 лет не получил ни одной повестки и соответственно не расписывался нигде. Не могут ли против меня быть применяны какие-либо санкции?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Скажите, а обязательно ли моё личное присутствие приподаче документов на военный билет? Могу я отправить человека с нотариально заверенной доверенностью о представлении моих интересов?

 

Дело в том, что мне 27 лет. Я не служил. Т.к. сначала учился в университете, затем в аспирантуре, но диссертацию не написал. После 25 лет не получил ни одной повестки и соответственно не расписывался нигде. Не могут ли против меня быть применяны какие-либо санкции?

 

Заранее спасибо за ответ.

 

Штраф в размере от 100 до 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Скажите, а обязательно ли моё личное присутствие приподаче документов на военный билет? Могу я отправить человека с нотариально заверенной доверенностью о представлении моих интересов?

вы должны присутствовать лично, поскольку вас направят на медкомиссию для того чтобы определить категорию годности принахождении в запасе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день!

Мне 27 лет, в армии не служил (судимость).

 

Такой вопрос:

по списку документов дополнительно попросили справку об освобождении из мест лишения свободы, но за давностью событий эта справка оказалась утеряна.

В военкомате категорически отказываются рассматривать документы без этой справки - это законно? чем регламентирован список документов в данном случае?

Если требование правомерно, кто-нибудь подскажет где и как восстановить или плучить дубликат такой справки?

 

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость Кирилл Васильевич

Добрый день! Мне 27 лет, в армии не служил, т.к была отсрочка до где-то 25

лет, потом просто не пошел в военкомат. Вопросы:

1) Призывной возраст - до 27 лет. Включительно по 27 лет, или же до 27 лет?

От нескольких людей слышал разные мнения, а внятного ни одного.

2) Какой штраф я заплачу за неявку - от 100 до 500 рублей? Хотелось бы узнать

поподробней.

3) Самое главное - собираюсь получать загранпаспорт, естественно, через

военкомат, точнее справку для загранпаспорта. Могут ли возникнуть какие-то

проблемы в связи с этим? То есть просто-напросто могут ли сотрудники военкомата,

"встав в позу", отказать в справке, из вредности, так сказать? Или же не имеют

такого права?

4) Не всплывут ли "мои прошлые грехи", и не помешают ли в получении визы?

Последний вопрос немного не в тему, но все же. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. До 27 лет. Т.е. в 27 лет и 1 день вы им уже не интересны

2. Штраф до 500р за то, что не сообщали им о смене места работы, учебы и т.п. Слабо доказуемо, можете отбазариться.

3. После 27 лет справка из военкомата для загранпаспорта не нужна.

4. Посольствам при выдаче вам визу пофигу на военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кирилл Васильевич

Спасибо. Хочу кое-что уточнить. Какие конкретно документы или справки из военкомата нужно для загранпаспорта(если нужно)? Извиняюсь еще раз за повторение. Мне военник вообще не нужен, нужен загранник. То есть мне вообще можно туда не приходить? Спасибо еще раз заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужна справка приложение № 2 к перечню п. 3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужна справка приложение № 2 к перечню п. 3

Указанная Вами справка необходима для предоставления отсрочки от призыва на военную службу по обучению, но никак не для загранпаспорта.

 

Для загранпаспорта нужна справка именуемая как "Приложение N 2 к порядку (п. 23)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательно запутали...

Добрый день! Мне 27 лет, в армии не служил, т.к была отсрочка до где-то 25 лет, потом просто не пошел в военкомат. Вопросы: 1) Призывной возраст - до 27 лет. Включительно по 27 лет, или же до 27 лет? От нескольких людей слышал разные мнения, а внятного ни одного. 2) Какой штраф я заплачу за неявку - от 100 до 500 рублей? Хотелось бы узнать поподробней. 3) Самое главное - собираюсь получать загранпаспорт, естественно, через военкомат, точнее справку для загранпаспорта. Могут ли возникнуть какие-то проблемы в связи с этим? То есть просто-напросто могут ли сотрудники военкомата, "встав в позу", отказать в справке, из вредности, так сказать? Или же не имеют такого права? 4) Не всплывут ли "мои прошлые грехи", и не помешают ли в получении визы? Последний вопрос немного не в тему, но все же. Заранее спасибо.

1. До 27 + 1 день - призыву не подлежит

2. 500 рублей при желании

3. Справка из военкомата вам ненужна вы достигли не призывного возраста... вам нужно явиться в УФМС для решения вашего вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день.

Не подскажете ли, почему в военкомате с меня требуют дополнительные документы, а именно:

 

1) Справку с работы или копию трудовой

2) Копию диплома

3) Копию паспорта жены

4) Копии документов на детей

5) Копию водительских прав

 

Зачем им это всё, и обязательно ли их предоставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Не подскажете ли, почему в военкомате с меня требуют дополнительные документы, а именно:

 

1) Справку с работы или копию трудовой

2) Копию диплома

3) Копию паспорта жены

4) Копии документов на детей

5) Копию водительских прав

 

Зачем им это всё, и обязательно ли их предоставлять?

Добрый день. Да предоставление этих документов обязательно так как это нужно для воинского учета. Не предоставление этих сведений повлечет административную ответственность по ст. 21.5 КОАП РФ.( С данной статьей советую ознакомится)

Для работодателя за не предоставления сведений то же существует административная ответственность ст. 21.4 КОАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Странно это как-то, в этой теме упоминался список документов намного скромнее, да и поспрашивал у знакомых, все носили только копии паспорта, фотографии и приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Странно это как-то, в этой теме упоминался список документов намного скромнее, да и поспрашивал у знакомых, все носили только копии паспорта, фотографии и приписное.

Многое зависит от обстоятельств, семейного положения итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...