Перейти к содержанию

Нежелание РВК исполнять свои обязанности . Что делать?


76329
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сложилась следующая ситуация. В 2003 году встал на учет в военкомат по месту временной регистрации в Москве. Затем учился до 2005 года. Военкомат не беспокоил. В 2005 поступил в ВУЗ, отнес справку об отсрочке. Все приняли, дали отсрочку до 05.2010. В 2006 году регистрация закончилась, новую я не делал, но и с учета не снимался. 2008 году из ВУЗа отчислили. Но не смотря на это РВК никак не проявлял внимание ко мне. При посещении РВК в призывном кабинете слышал лишь одну фразу:"Ждите повестку". Так вот и ждал до июня этого года. В июне пришел в военкомат, послали к военкому. Объяснил ситуацию. Он сказал мне сделать временную регистрацию. Сделал.Пришел снова к нему, в результате он несколько раз меня отфутболивал. Сегодня снова пришел на прием. Объяснил, сказали ждать. После 3 часов ожидания, снова зашел в кабинет, он сделал вид что не помнит меня. Начал возмущаться. Объясняю ситуацию, а он говорит: "А чего ты от меня хочешь?" После еще часа ожидания, военком, сказал своему помощнику заняться мною. В результате эта дама взяла мой паспорт и долго не выходила из своего кабинета. Потом побежала в другой кабинет, потом к военкому. Потом вышла отдала документы и сказала мол чего я приперся если прописан в Рязанской обл. Несмотря на предъявленную временную регистрацию ничего слушать не захотела, сказала ехать в военкомат по месту прописки. Военком тоже не стал слушать и отправил по месту прописки. Что делать дальше я ума не приложу. Ведь согласно законодательству я должен состоять на учете по месту проживания. И ведь я состою с 2003 года, с учета не снимался. Сейчас есть временная регистрация в Москве на территории данного военкомата. Соответственно и все мероприятия по призыву относительно меня должны проводить они. Но они не хотят. Т.е. военкомат сам заставляет меня нарушать закон. Что делать в данном случае? Куда жаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите и зарегистрируйте заявление на имя начальника отдела военкомата с просьбой вызвать Вас на медицинское освидетельствование в установленные законом сроки. К заявлению приложите копию регистрации по месту пребывания, а также контактный телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! И еще возникло несколько вопросов. Если позволите то я их задам.)) Куда в военкомате отдавать это заявление? У кого регистрировать? Стоит ли делать копию заявления? Да и еще.До окончания весеннего призыва осталось всего несколько дней. Стоит ли подавать заявление сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда в военкомате отдавать это заявление? У кого регистрировать?

В делопроизводстве военкомата. Там должны принять и зарегистрировать ваше заявление.

Стоит ли делать копию заявления?

Напишите в 2-х экземплярах. На втором вам поставят отметку о принятии с датой и входящим номером.

Стоит ли подавать заявление сейчас?

Лучше подать данное заявление сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше подать данное заявление сейчас.

Понятно. Буду подавать в ближайшие дни.Но насколько я понимаю, пройти медкомиссию в этот призыв удастся навряд ли. Да и еще, у меня есть документы из поликлиники, с диагнозом язва желудка. Тут где то видел информацию, что в военкомат лучше передавать копию, но копию надо заверить в том лечебном учреждении где проходил обследование. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас вызовут на медицинское освидетельствование. При себе следует иметь медицинские документы оригиналы и копии. Копии можете заверить в мед. учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Сегодня пошел в военкомат с заявлением. Но в делопроизводстве отказались принять, мотивировав тем, что призыв закончился и начальник велел не принимать заявление. Что делать в таком случае,подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня пошел в военкомат с заявлением. Но в делопроизводстве отказались принять, мотивировав тем, что призыв закончился и начальник велел не принимать заявление. Что делать в таком случае,подскажите?

День добрый! Подайте ваше заявление почтой - ценным письмом с ОПИСЬЮ вложения. В заявлении укажите, что неоднократно обращались в военкомат (сейчас отдел ВК г.Москвы по соответствующему району), но получали отказ, ввиду того, что у вас постоянное место жительства в Рязанской области. Там же в заявлении укажите нормы законодательства, нарушенные должностными лицами военкомата. Ну и в конце предупредите их о намерениях обратиться в прокуратуру. Заявление должно быть рассмотрено в месячный срок, если не будет ответа от военкомата и вас по прежнему не вызовут - то обращайтесь в прокуратуру. К заявлению в прокуратуру приложите все копии документов которые вы направляли в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Пока писем никому не отправлял. Да и ситуация за эти 2 недели изменилась. Теперь я прописан в Москве постоянно. Именно военкомат сподвиг меня к смене прописки. Теперь, насколько я понимаю, мне нужно известить их о том, что моя прописка стала постоянной? Или не ходить к ним до осени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или не ходить к ним до осени?
- нет, идти необходимо сейчас, поскольку в двухнедельный срок, после изменения вашего статуса (смена места жительства) Вы обязаны встать на учет, а военкомат, соответственно, обязан вас на него поставить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...