Перейти к содержанию

судебное решение


тима
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, я подал в суд на воинкомат, но судья сказала что нельзя подовать исковое заявление на муниципалоное образование.

как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд уже начал рассмотрение и было предварительное слушание на котором было сообщено что я не могу подать иск на мун.образование, а на третье лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обжалуйте решение призывной комиссии в порядке гл. 25 Гражданского процессуального кодекса РФ (т.е. не иск, а заявление об оспаривании решения призывной комиссии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы извините меня за мой язык,вы меня наверное, немножко неправильно поняли.я подал исковое заявление ещё 3 июня.его приняли,решение о призыве приостановили.было предварительное слушание и уже на нём мне сказали,что на военкомат нельзя подавать,а на третье лицо,т.е.на врачей.но я то подавал именно на призывную комиссию.я где-то читал что можно подавать и на муниц.обр.,но не успел сохранить,а теперь не могу наити.помогите пожалуйста.в среду повторное слушание.и что ещё нужно ведь суд уже заранее принял сторону военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...