Перейти к содержанию

Остеохондроз и гонартроз.


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, могу ли я расчитывать на то что врачи поставят мне категорию "В", если у меня остеохондроз 2 степени поясничного отдела позвоночника 2-3позвонков, с парамедиальной протрузией диска L5-S1. Т.е. задний край диска выстоит за пределы тел позвонков на 3мм справа от средней линии, суживая межпозвонковое отверстие. От этого идет осложнение на правую ногу в положении сидя ногу распрямить не могу, а также наклониться в положении стоя.

 

Плюс у меня гонартроз 1 степени правого и левого коленных суставов с экзастозом в левом коленном суставе. При присидании слышен отчетливый хруст.

 

Сейчас у меня отсрочка до 1 ноября по остеохондрозу, Хирург сказал что у меня не выявлено изменений в позвоночнике и я годен к службе, неврапотолог же дал отсрочку на полгода. Причем в городском районном военкомате ставят категорию "В" и хирург и невропатолог. А в областном "Г" и только невропатолог.

 

Скажите на что я могу рассчитывать, и можно ли с этими болезнями как нибудь получить категорию "В".

 

(Имеется заключени МРТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, могу ли я расчитывать на то что врачи поставят мне категорию "В", если у меня остеохондроз 2 степени поясничного отдела позвоночника 2-3позвонков, с парамедиальной протрузией диска L5-S1. Т.е. задний край диска выстоит за пределы тел позвонков на 3мм справа от средней линии, суживая межпозвонковое отверстие. От этого идет осложнение на правую ногу в положении сидя ногу распрямить не могу, а также наклониться в положении стоя.

 

Плюс у меня гонартроз 1 степени правого и левого коленных суставов с экзастозом в левом коленном суставе. При присидании слышен отчетливый хруст.

 

Сейчас у меня отсрочка до 1 ноября по остеохондрозу, Хирург сказал что у меня не выявлено изменений в позвоночнике и я годен к службе, неврапотолог же дал отсрочку на полгода. Причем в городском районном военкомате ставят категорию "В" и хирург и невропатолог. А в областном "Г" и только невропатолог.

 

Скажите на что я могу рассчитывать, и можно ли с этими болезнями как нибудь получить категорию "В".

 

(Имеется заключени МРТ)

 

Необходимо получить заключение от невролога в поликлинике, о нарушении функции позвоночника для негодости к службе. Либо о нарушении функции коленных суставов (сгибание\разгибания) у травмотолога. Все это потом нужно подтвердить по направлению от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остеохондроз 2 степени поясничного отдела позвоночника 2-3позвонков, с парамедиальной протрузией диска L5-S1. Т.е. задний край диска выстоит за пределы тел позвонков на 3мм справа от средней линии, суживая межпозвонковое отверстие.

К этому по ст.66 нужно нарушение функции в виде чувствительных и двигательных расстройств, чтобы рассчитывать на негодность.

 

гонартроз 1 степени правого и левого коленных суставов

К этому нужно ограничение сгибания/разгибания суставов по ст.65 для негодности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что у меня есть нарушения. Я не могу нагнуться в связи с тем что у меня возникают сильнейшие боли в поясничном отделе, а также у меня осложнение пошло на правую ногу присутствует хромота и во время сидения на стуле я не могу разогнуть ногу возникает боль. При подъёме со стула также возникает боль в правом бедре и поясничном отделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста у меня остеохондроз 2 степени,продольное плоскостопие 2-3 степени и гипертоническая болезнь 1стадия 1 риска годен Я к военной службе или могу надеятся на белый билет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что у меня есть нарушения. Я не могу нагнуться в связи с тем что у меня возникают сильнейшие боли в поясничном отделе, а также у меня осложнение пошло на правую ногу присутствует хромота и во время сидения на стуле я не могу разогнуть ногу возникает боль. При подъёме со стула также возникает боль в правом бедре и поясничном отделе

 

Тогда остается получить диагноз от невролога о нарушении функции позвоночника. Больше ни как...Попросите его об этом сами лично.

 

Добавлено через 3 минуты

Подскажите пожалуйста у меня остеохондроз 2 степени,продольное плоскостопие 2-3 степени и гипертоническая болезнь 1стадия 1 риска годен Я к военной службе или могу надеятся на белый билет?!

 

1)К остеохондрозу для негодности нужно нарушение функции позвоночника (ставит невролог)-так что по этому годны.

2)Плоскостопие должно быть чётко 3 степени а не 2-3, либо 2-ой степени со 2-ой стадией артроза-т.е. пока годны.

3)Если по результатам суточного мониторинга артериального давления средние цифры будут от 150\95-не годны, менее этих цифр-годны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что у меня есть нарушения. Я не могу нагнуться в связи с тем что у меня возникают сильнейшие боли в поясничном отделе, а также у меня осложнение пошло на правую ногу присутствует хромота и во время сидения на стуле я не могу разогнуть ногу возникает боль. При подъёме со стула также возникает боль в правом бедре и поясничном отделе

Это всё и предъявляйте в поликлинике и в военкомате.

остеохондроз 2 степени

К этому по ст.66 нужно нарушение функции в виде чувствительных и двигательных расстройств, чтобы рассчитывать на негодность.Проконсультируйтесь с невропатологом по этому поводу.

 

продольное плоскостопие 2-3 степени

К этому нужен артроз таранно-ладьевидных суставов 2 ст.

гипертоническая болезнь 1стадия 1 риска

К этому нужно среднесуточное АД от 150/95, чтобы признали негодным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...