Перейти к содержанию

Пришло письмо из межрайонной прокуратуры


AndOne
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, сегодня в почтовом ящике нашёл письмо из межрайонной прокуратуры, в нём было извещение следующего содержания:

" Сообщаю, что по информации поступившей из Отдела Военного Комиссариата г. Москва Вами не выполняются требования статей 8,9 и 10 Федерального закона "Овоинской обязанности и военной службе".

На основании изложенного, для решения вопросов, связанных с первоначальнойпостановкой на воинский учёт, призывом на военную службу, оформления отсрочки от призыва на военную службу, Вам необходимо явиться в трехдневный срок с момента получения извещения в отдел ВКгМ по .... району к 9 часам кабинет №214 по адресу.... . Информацию по предоставлению необходимых документов Вы можете получить по телефону.... .

Разъясняю, что граждане, уклоняющиеся от воинского учёта или призыва на военную службу, могут быть привлечены к ответственности, предусмотренной ст. 328 Уголовного кодекса Российской Федерации."

 

Подскажите как реагировать на это и что делать!

Мне 23 года, закончил Вуз в феврале, отсрочки не имею, хочу пережить этот призыв. Повесток мне еще не приходило, но соседи говорят, что пару раз ко мне приходил участковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вами усердно интересуется военкомат, т.к. об окончании обучения вы обязаны были сообщить в военкомат, при этом вы подлежите призыву на общих основаниях. Пережить призыв вы можете путём не получения повесток и т.п., однако данные действия могут быть поводом для принятия в отношении Вас мер прокурорского реагирования.

Подготовьте медицинские документы и явитесь в военкомат со специалистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за меры прокурорского реагирования?

Через три дня я уезжаю в отпуск на месяц, можно ли как то избежать явки в ВК до конца призыва? С учётом того, что я собираюсь идти служить в следующий призыв!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе:

вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.

Через три дня я уезжаю в отпуск на месяц, можно ли как то избежать явки в ВК до конца призыва? С учётом того, что я собираюсь идти служить в следующий призыв!?

Об этом лучше явиться и сообщить в военкомат лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если Вы уверены, что никто за Вас в повестке не расписывался, можете ехать в отпуск, после него обязательно явитесь в прокуратуру и напишите объяснение, однако на практике же бывает, что для формального повода отправки документов в прокуратуру для проверки должностные лица военного комиссариата ставят "ПОДПИСЬ" на корешке, следовательно в соответствии с положениями постановления Пленума Верховного Суда РФ № 3 от 3 апреля 2008 года это повод для проведения проверки в прокуратуре, следовательно не явившись по данной повестке для объяснений в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Мне повестки не приходили, мама тоже нигде не рассписывалась и повесток не видела. Больше некому за меня расписаться.

Если я правильно понимаю в ВК вместо меня поставили "подпись" и отдали документы в прокуратуру!?

И еще, подскажите пожалуйста какого рода должно быть объяснение в прокуратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю в ВК вместо меня поставили "подпись" и отдали документы в прокуратуру!?

 

Это подлог документов, предусматривающий уголовную ответственность.

 

И еще, подскажите пожалуйста какого рода должно быть объяснение в прокуратуре.

 

Пока письмо носит профилактический характер.

Но данный факт говорит об особом внимании ВК к вам.

Во избежании неправильных действий, рекомендую идти в ВК с юристом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос: почему после окончания Вуза (у меня это было в феврале) мне не приходили повестки по почте, как раньше? Почему ВК сразу подключили участкого, разве это делается не после того, как я проигнорирую их повестки?

И как для меня начнётся следующий призыв, с приходов того же участкового или с повесток по почте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, повестки до вас не доходили и ВК сделал вывод в невозможности вызова вас в военкомат обычными методами.

Как для вас начнётся осенний призыв - сказать сложно.

Нужно готовить основания для отсрочки или освобождения от призыва, а не ждать визита участкового.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...