Перейти к содержанию

Как быть???


Дрюха
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!В мае этого года,мне исполнилось 27 лет.В 2007 году я прописался в Курскую область и встал там на учет в ВК (до этого был прописан во Владимирской обл. и там на учете в ВК не состоял).Когда вставал на учет в Курской обл.,то прошел мед. комиссию и получил приписное и уехал.Проживаю сейчас в Московской области.Повестки естественно не получал и не расписывался в них.Сейчас хочу получить военный билет и прописаться в Московской обл.Скажите,могут ли меня забрать?Какие могут быть последствия от моих действий (выше описанных)?Возможно ли вообще выписаться из Курской обл. по запросу и получить военный билет уже в Московской обл.?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. По достижении 27-ми летнего возраста гражданин призыву не подлежит, забрать Вас не могут. Если ранее прокуратура Вас не беспокоила - скорее всего никаких. Вы не только можете, но и обязаны состоять на учете по месту регистрации. Соответственно, делаете регистрацию, встаете на воинский учет, РВК запрашивает личное дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под регистрацией Вы имеете ввиду,что я могу прописаться в Московской обл.,пойдя в милицию и написав заявление на прописку и параллельно получить уже по новому месту жительства военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрироваться в Московской области, явиться в военкомат с регистрацией, встать на воинский учет, пройти мед.комиссию, заседание призывной комиссии, которая принимает решение о зачислении в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходил в милицию,но там начальница сказал,что военный билет,я должен получать только в Курской области,а без него,они меня прописать не могут.Скажите,так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Территориальные органы ФМС России:

при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь я стою на учете в Курском ВК и штамп в паспорте "Военнообязанный" стоит.Просто я хочу выписаться из Курской области по запросу и соответственно получить военный билет уже в Московской обл.Но паспортный стол (в Мос. обл.) упирается так делать,аргументируя: "что мол там стоишь на учете,там и получай военник",хотя я прописываюсь к родной матери и должно быть все без проблем.Что посоветуете делать в этой ситуации?Уж совсем нет желания,да и времени,чтобы ехать в Курскую обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получите от уфмс письменный отказ в регистрации по месту пребывания и обратитесь с жалобой в прокуратуру. После этого, должностные лица УФМС вспомнят о своих обязанностях и вызовут Вас на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...