Перейти к содержанию

Повестка на работу!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мне сегодня пришла повестка на работу.

 

Может ли работодатель мне ее не вручать ???

Могу ли я в ней не расписываться ?

Какие дальнейшие действия военкомата ?

 

До этого было 2 штрафа по 500 рублей. Все оплатит, т.е. списали сами со счета в Сбербанке по не явки, по 3-м повесткам.

 

Проучился в аспирантуре 2 года(отчислили), на счет отсрочки по учебе в аспирантуре в военкомат не ходил(официально не оформлял).

 

Можно ли заново поступить в аспирантуру и официально получить отсрочку, т.е. в военкомате и не знают что у меня была отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ
Можно ли заново поступить в аспирантуру и официально получить отсрочку, т.е. в военкомате и не знают что у меня была отсрочка.

 

Вне всякого сомнения, можно. Но Вы уверены, что интститут не передовал сведения в военкомат о вашей учебе в аспирантуре? Дело в том, что в таком случае, скорее всего, придется в судебном порядке заставить военкомат оформить отсрочку по учебе, ибо там могут выкаблучиватся. Но закон на Вашей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли работодатель мне ее не вручать ???

он обязан это сделать и имеет полное право

 

 

Могу ли я в ней не расписываться ?

Если вам её вручает работодатель то обязаны

 

 

Какие дальнейшие действия военкомата ?

Призвать вас в вооруженные силы РФ.

 

 

До этого было 2 штрафа по 500 рублей. Все оплатит, т.е. списали сами со счета в Сбербанке по не явки, по 3-м повесткам.

Это чушь вас развели. Законна только повестка врученная лично в руки под личную роспись - вот за неявку по такой повестке на первый раз штраф на второй могут и передать дело в прокуратуру.

 

 

Можно ли заново поступить в аспирантуру и официально получить отсрочку, т.е. в военкомате и не знают что у меня была отсрочка.

нет вы потеряли отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так его отчислили из аспирантуры. Институт по любому передал данные.

Повторяю, вы написали, что он, будучи отчисленным из аспирантуры, утратил право на отсрочку... основание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю, вы написали, что он, будучи отчисленным из аспирантуры, утратил право на отсрочку... основание?

Для барана повторю - ОТЧИСЛЕНИЕ ИЗ АСПИРАНТУРЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awed,

Тут ситуация такова, что для того, чтобы потерять отсрочку по учебе в аспирантуре, нужно сначало её официально получить. А это делается следующим образом: человек приезжает в военкомат с необходимыми бумагами, проходит медкомиссию и призывная комисси в случае годности выносит решение о предоставлении отсрочки по учебе в аспирантуре. Так как человек так и ничего не отвозил, то, скорее всего, и военкомат об его отношениях с аспирантурой не знал. Но есть след. вариант: университет сам направляет необходимую бумагу каждый год в военкомат. И военкомат задним числом оформил человеку отсрочку, а он об этом не знает. Но это маловерояно. Лично мне приходится отвозить её самому каждый год. И если бы я её не отвозил, то и военкомат не знал бы об моей учебе в аспирантуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awed, недоумок, опоссум, ты посмотри внимательно закон, кол-во отсрочек по аспирантуре, законом не ограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кол-во отсрочек по аспирантуре, законом не ограничено.

Однако ограничен нормативный срок обучения(3+1), поэтому суд почти всегда занимает сторону военкомата. Если отсрочка была бы оформлена, то человеку не дали бы до учиться в новом месте больше этого срока с учетом уже того, сколько он проучился в старом месте. Поэтому отчасти awed прав: на полноценную отсрочку данный товарищ бы не претендовал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

институт 100% отправил данные. и если он даст им бумагу то они откажут ему в отсрочке. Да и нормативный срок действительно ограничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз обращаю внимание.

 

Граждане, обучающиеся по программе послевузовского профессионального образования имеют право на отсрочку от призыва на военную службу в силу пп. «б» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Это означает, что на них не распространяются установленные пп. «а» того же пункта ограничения по числу предоставляемых отсрочек и условия о нераспространении на них права на отсрочку в связи с предшествующим отчислением из образовательных учреждений по неуважительным причинам.

 

Всякий раз поступая в очную аспирантуру, гражданин вновь приобретает право на отсрочку от призыва на военную службу.

 

Добавлено через 1 минуту

институт 100% отправил данные. и если он даст им бумагу то они откажут ему в отсрочке.

Да плевать на то что он отправил, пусть подотрется. Решением ПК отсрочка предоставляется, в присутствии пациента, явка по повестке, корешок с подписью - вызывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК отсрочка предоставляется, в присутствии пациента, явка по повестке, корешок с подписью - вызвался.

 

Наивно так думать. Вот я когда привез впревые все необходимые документы, так меня хотели отправить сразу домой без медкомиссии и ПК, сказав привози каждый год справку из универа. Да и правда зачем лишний гемморой им? Но я настоял на своем и порошел всё, что и нужно было в данном случае. В ходе медкомиссии некоторые врачи удивлялись, что аспирант проходит медкомиссию, ибо давно у них такого не было:) Психолог даже испугался этого, предположив, что скоро очередная война, раз аспирантов на медкомиссию начали отправлять:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивно так думать. Вот я когда привез впревые все необходимые документы, так меня хотели отправить сразу домой без медкомиссии и ПК, сказав привози каждый год справку из универа. Да и правда зачем лишний гемморой им? Но я настоял на своем и порошел всё, что и нужно было в данном случае. В ходе медкомиссии некоторые врачи удивлялись, что аспирант проходит медкомиссию, ибо давно у них такого не было:) Психолог даже испугался этого, предположив, что скоро очередная война, раз аспирантов на медкомиссию начали отправлять:)

Мне все-равно как вы думаете, и чем...читайте закон и не пишете ересь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякий раз поступая в очную аспирантуру, гражданин вновь приобретает право на отсрочку от призыва на военную службу.

Эх, к сожалению, только в теории, а на практике если человек проучился 3-ри года без защиты и поступил во вторую аспирантуру, то ему даже в судебном порядке не предоставляют новую отсрочку, ссылаясь на нормативный срок учебы в аспирантуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все-равно как вы думаете, и чем...читайте закон и не пишете ересь.

да хоть забрызгай тут все соплями своими. Отсрочку ему не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, к сожалению, только в теории, а на практике если человек проучился 3-ри года без защиты и поступил во вторую аспирантуру, то ему даже в судебном порядке не предоставляют новую отсрочку, ссылаясь на нормативный срок учебы в аспирантуре.

Опять 25... надоели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все-равно как вы думаете, и чем...читайте закон и не пишете ересь.

Ересь - это ваши бессмысленные copy-paste, мало относящиеся к реальному положению вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хоть забрызгай тут все соплями своими. Отсрочку ему не дадут.

Отсрочка положена по закону. Раз уж ответил неправильно - не вмешивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка положена по закону. Раз уж ответил неправильно - не вмешивайся.

ничего подобного по закону ему отсрочка уже не предоставится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ересь - это ваши бессмысленные copy-paste, мало относящиеся к реальному положению вещей.

Да подавись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

Я думаю, что институт ничего не отправлял, так так через год мне начали приходить повестки, логично если б институт отправлял бумагу то они ничего не отправляли бы.

 

В связи с эти судебные приставы наложили 2 штрафа по 500 рублей(ну и фиг с ними, речь сейчас не об этом.)

 

Как мне можно узнать если отправлял ли документы мой институт в военкомат? и 2-е Можно ли еще раз получить отсрочку по аспирантуре очной.(если институт ничего не отправлял то этот вопрос отпадает я заново туда поступлю и все оформлю официально.) ???

 

Я еще не понял про повестку которую получил работодатель, она лежит у меня я работодатель мне ее не вручал. Может ли он про нее просто забыть отдать или выкинуть ?

 

Добавлено через 7 минут

Однако ограничен нормативный срок обучения(3+1), поэтому суд почти всегда занимает сторону военкомата. Если отсрочка была бы оформлена, то человеку не дали бы до учиться в новом месте больше этого срока с учетом уже того, сколько он проучился в старом месте. Поэтому отчасти awed прав: на полноценную отсрочку данный товарищ бы не претендовал:)

 

Срок ограничен, это хорошо но фактически я проучился 1 учебный год 2008-2009 осенью 2009 мне начали слать повестки, т.е. изходить из логики то у меня еще есть 2+1, мне сейчас 25, могут ли мне дать отсрочку ? на оставшийся период ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 1 минуту

Как мне можно узнать если отправлял ли документы мой институт в военкомат?

Сходить в военно-учетный стол университета и узанать, отправляли ли они что-нибудь в военкомат.

 

Добавлено через 4 минуты

Срок ограничен, это хорошо но фактически я проучился 1 учебный год 2008-2009 осенью 2009 мне начали слать повестки, т.е. изходить из логики то у меня еще есть 2+1, мне сейчас 25, могут ли мне дать отсрочку ? на оставшийся период ?

Могут, а могут и не дать. Тут дело в том, что если по той же специальности, но в другом универе, то могут и без судебных разбирательств, а если по другой, то тут уж как суд решит, т.к. военкомат добровольно не пойдет на это.

 

Добавлено через 7 минут

проучился 1 учебный год 2008-2009 осенью 2009

Вас зачислили осенью 2008 года в аспирантуру? И при этом военкомат целых два призыва не беспокоил?

 

На самом деле вероятность того, что университет отсылал справку об вашей учебе в аспирантуре и при этом военкомат задним числом Вам оформил отсрочку - краейне низкая, но все бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходить в военно-учетный стол университета и узанать, отправляли ли они что-нибудь в военкомат.

 

У нас то кого нет, есть только отдел кадров который занимается этим.

Они даже не прокурорский запросы не отвечают.

 

Могут, а могут и не дать. Тут дело в том, что если по той же специальности, но в другом универе, то могут и без судебных разбирательств, а если по другой, то тут уж как суд решит, т.к. военкомат добровольно не пойдет на это.

 

На туже специальность но в другой ВУЗ - это ГУД.

 

Вас зачислили осенью 2008 года в аспирантуру? И при этом военкомат целых два призыва не беспокоил?

 

Да в том то и дело я думал что институт все отправил, но через год, начали приходить повестки.

 

У меня друг 2 года назад окончил ВУЗ ему даже повестку не прислали... наверное дело потеряли.

 

На самом деле вероятность того, что университет отсылал справку об вашей учебе в аспирантуре и при этом военкомат задним числом Вам оформил отсрочку - краейне низкая, но все бывает.

 

Ну если есть они получили отсрочку нафиг тогда вызывать ???

 

Скорее всего они институт в ВК ничего не отправлял, а военкомат через год проснулся. Может такое быть ?

 

Если ВК и не знает что я учился и уже отчислили то могу я заново поступить в данный ВУЗ, на туже специальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если есть они получили отсрочку нафиг тогда вызывать ???

Может, решили замести все следы и поставить отметку об отсрочки в приписное свидетельство.

 

Скорее всего они институт в ВК ничего не отправлял, а военкомат через год проснулся. Может такое быть ?

Мне струдом в это вериться.

 

Если ВК и не знает что я учился и уже отчислили то могу я заново поступить в данный ВУЗ, на туже специальность?

В этом случае Вы можете поступить на в любой ВУЗ на любую специальность, если у них есть гос. аккредитация на эту деятельность. В этому случае Вам ОБЯЗАНЫ предоставить отсрочку сроком 3+1.

 

Добавлено через 2 минуты

У нас то кого нет, есть только отдел кадров который занимается этим.

Они даже не прокурорский запросы не отвечают.

Тогда Вам повезло:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...