Перейти к содержанию

Какое решение примут на КМО по этим данным?


Рекомендуемые сообщения

При прохождении мед.осмотра хирург направил на рентген в поликлинику. Сделав снимки направили заполнить акт, в акте написали 3 ст. плоскостопия и 2 ст. артроза обеих ног. Далее направили на КМО. По направлению от КМО меня направили в РКБ. Сделав там снимок и заполнив акт мне вынесли след. дигноз:

Справа Н=18 угол 156

Слева Н=17 угол 157

Продольное плоскостопие 2 степени с артрозом средних суставов первой стадии с обеих ног. Снимок и акт отнес в ВК, и назначили КМО на 8 июля. Как вы думаете какое решение вынесет ВК учитывая то, что в поликлинике по направлению от военкомата (еще вначале мед.осмотра) мне поставили 3 степень плоскостопия и 2 ст. артроза обеих ног (нижестоящая присвоила категорию "В")? Могут ли по последним данным ренгена на КМО быть снисходительны и учесть, что до 3 степени не хватает 1 мм? И последний вопрос, а что если не явиться на КМО? Повестки на руках нет, они просто на словах сказали и один раз звонили.:doctor:

Спасибо за внимание! :cu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Имеете право не являться на КМО, т.к. повестку под роспись вам не вручали. Телефонные звонки и устные разговоры не являются основанием для вашего прибытия на КМО.

2) 50/50, все зависит от военкомата, склоняюсь к мнению что вас все-таки призовут, так как при обследовании от вышестоящего военкомата до 3 степени плоскостопия по высоте свода не хватает 1 мм, а стадию артроза вам снизили до 1-ой...Но все это можно обжаловать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеете право не являться на КМО, т.к. повестку под роспись вам не вручали. Телефонные звонки и устные разговоры не являются основанием для вашего прибытия на КМО.

Теперь я еще в большем замешательстве. Что же делать то!? Не явиться на КМО, оставить на осень, так как призыв заканчивается ведь, а осенью ссылаться на прогрессирование болезни и требовать повторный рентген стоп, возможно ли так!? Просто в ВК не очень то и любят таких, их и не слушают. А еще возьмут и напишут, что мол на КМО явился и напишут, что здоров. Вот блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вам сейчас пройти КМО (в этом призыве думаю вас уже не заберут т.к. призыв до 15-ого), а если по вам вынесут решение о призыве-то можете спокойно до осени его обжаловать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вам сейчас пройти КМО (в этом призыве думаю вас уже не заберут т.к. призыв до 15-ого), а если по вам вынесут решение о призыве-то можете спокойно до осени его обжаловать в суде.

 

Спасибо за помощь! Но вот порядок действия обжалования в суде я незнаю...:dontknow: :sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросите на юридическом форуме как надо обжаловать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на КМО признают годным, обжалуйте решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...