Перейти к содержанию

Откосить 9 дней до окончания призыва. Способы.


Рекомендуемые сообщения

Был сегодня в военкомате, признали годным и дали повестку на отправку на 7 июля, то есть послезавтра. Но врач догнала в коридоре и на ухо прошептала, что если не приду - то ничего не будет. Что это значит и можно ли ей верить? Как я знаю неявка по повестке на отправку - уголовное преступление.

 

А так - с 7 до 15 включительно - 9 дней. Какие есть способы дождаться конца призыва? Больничный не катит, терапевт на моем участке вредный, он ни за что не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в военкомате, признали годным и дали повестку на отправку на 7 июля, то есть послезавтра. Но врач догнала в коридоре и на ухо прошептала, что если не приду - то ничего не будет. Что это значит и можно ли ей верить? Как я знаю неявка по повестке на отправку - уголовное преступление.

 

А так - с 7 до 15 включительно - 9 дней. Какие есть способы дождаться конца призыва? Больничный не катит, терапевт на моем участке вредный, он ни за что не даст.

 

Здравствуйте. Единственный законный вариант не пойти служить в армию в этот призыв, это написать заявление в суд об оспаривании решения призывной комиссии. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 п.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Образцы заявлений: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный не обязательно брать у своего терапевта. В инете куча предложений.

 

Так я не в Москве живу, а в Калининграде, это сразу будет видно, что обман, если больничный из другого города.

 

Добавлено через 58 секунд

Здравствуйте. Единственный законный вариант не пойти служить в армию в этот призыв, это написать заявление в суд об оспаривании решения призывной комиссии. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 п.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Образцы заявлений: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

А после 15 можно забрать заявление из суда или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после 15 можно забрать заявление из суда или нет?

 

в любой момент можете отозвать или отказаться от заявления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не в Москве живу, а в Калининграде, это сразу будет видно, что обман, если больничный из другого города.

 

Неужели в Калининграде нельзя купить больничный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в Калининграде нельзя купить больничный?

 

Наверняка можно, но ведь не подойдешь же к первому встречному с вопросом про покупку больничного. А знакомых врачей у меня нет. Но попытаюсь, терять то все равно уже нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка можно, но ведь не подойдешь же к первому встречному с вопросом про покупку больничного.

 

А почему бы и нет? Так многие делают по необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин что за детский сад вариантов куча.

1)Сходи сдай кровь 2-3 дня выходных дают (тоже что боьничный справка)

2)Купить больничный

3)Сходи в трав пункт типа растинул ченить или упал.....

4)Вызови скорую сними или договорись или придумай ченить типо сильно отворился

5)Не обязательно идти к терапевту врачей валом.... иди в свою поликлинику по прописки.....(сходи к кардиологу с жалобами на головные боли и боль всердце перед этим выпей кофе или бронхолитин.. ну и тогдалие или уже в самой поликлиники посуитись у мед сестричей по спрашивай там по любому можно купить больничный и они в курсе у кого.

6)Подай в суд обойдётся в 200р (гос пошлина)

 

И еще вариантов в таком духе валом лиж бы было желание..... :)

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а на каком основании в суд подавать если у него справок никаких нет???

 

основания для обращения в суд всегда можно найти.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сегодня ничего не получилось.

можно сломать руку или просто ушибить сильно и пойти к травматологу за больничным...

 

ушиб точно дает право на больничный? Если да, то завтра буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще, но увы никак не могу достать.

тогда вариант с судом (оспаривание решения пк). пока идет судебное разбирательство вас не заберут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин что за детский сад вариантов куча.

1)Сходи сдай кровь 2-3 дня выходных дают (тоже что боьничный справка)

2)Купить больничный

3)Сходи в трав пункт типа растинул ченить или упал.....

4)Вызови скорую сними или договорись или придумай ченить типо сильно отворился

5)Не обязательно идти к терапевту врачей валом.... иди в свою поликлинику по прописки.....(сходи к кардиологу с жалобами на головные боли и боль всердце перед этим выпей кофе или бронхолитин.. ну и тогдалие или уже в самой поликлиники посуитись у мед сестричей по спрашивай там по любому можно купить больничный и они в курсе у кого.

6)Подай в суд обойдётся в 200р (гос пошлина)

 

И еще вариантов в таком духе валом лиж бы было желание..... :)

 

1) сдавал я кровь осенью как донор для больного, в конце дали небольшую бумажку для работы и все. Сомневаюсь, что она дает законную отсрочку для военкомата, скорее это будет отягчяющим для меня, если военкомат отправит дело в прокуратуру.

2) пытался, не прокатило.

3) завтра попытаюсь сходить в травпункт, но как мне сказали знакомые, там всегда дофига народу и взятку дать сложно, около врача всегда кто-нить есть. а чтобы дали реальный больничный - тут перелом нужен, а я не готов себе че-нить ломать. Ушиб сделать могу, но мне кажется при ушибе больничного нифина не дадут.

4) В скорой в квартиру заходит 2 или 3 врача сразу, не один. Взятку палевно давать.

5) Ко всем врачам узкого профиля нужно идти по записи за 3 дня минимум, времени у меня такого увы нет.. Была мысль сходить в частную клинику, но там взятки не берут наверняка.

6) Суд - вот это буду тож завтра пытаться. Жаль, что у нас в городе офиса "призывника" нет, придется местные конторы обзванивать. Но тут все непонятно, завтра день явки на отправку, а у меня нет заявления о требовании копии решения призывной комиссии, не ходил в военкомат, а без этой копиии в суд кажется подавать нельзя...

 

В общем плохо все, способы есть, но все ненадежные и не стопроцентные. Завтра буду суетиться, но если ничего не выгорит, то пойду в четверг в военкомат с вещами, иначе посадят думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй вызвать скорую и сказать что отравился (тошната, рвота, головные боли недомогание) 100% дадут больничный или заберут в саму больницу....

 

Ну или подай в суд это тоже 100% вариант

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Евгеньевич, Лебеденко и другие юристы к вам вопросы.. Завтра день явки на отправку, а у меня нет заявления о требовании копии решения призывной комиссии, не ходил в военкомат. 1. Без этой копии можно подавать в суд или нет? 2. Заявление можно подавать в день отправки или нужно заранее? Вы можете посоветовать адвокатскую контору в Калининграде, возможно у вас есть партнеры? или Вы можете провести консультацию по скайпу и написать заявление с оплатой через webmoney?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не согласны с решением о Вашем призыве на военную службу - Вы можете обжаловать это решение в суде. Сделать это можно и в день отправки. В заявлении укажите, что решение ПК Вам не выдали и ходатайствуйте перед судом о запросе решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
в любой момент можете отозвать или отказаться от заявления.

 

В общем я подал на них в суд, призыв благополочно закончился. Спасибо Вам за совет) Вот пришла повестка в суд. Теперь подскажите пожалуйста, что нужно написать в заявлении об отказе от разбирательства? У Вас на сайте есть образцы? И если я просто не приду в суд без всяких заявлений, то чем мне это грозит? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я просто не приду в суд без всяких заявлений, то чем мне это грозит? Заранее спасибо.

Грозит возвратом дела. Заявление можно написать в произвольной форме, можно приехать в суд и в экспедиции узнать... может у них есть своя форма....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грозит возвратом дела. Заявление можно написать в произвольной форме, можно приехать в суд и в экспедиции узнать... может у них есть своя форма....

 

Приехать увы не могу, сейчас я нахожусь в другом городе и буду в родном нескоро.. Так что могу только заказным письмом отказаться. А что значит возврат дела? Куда? Я просто в суд подавал, прокуратуру только уведомлял чтоб не искали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...