Перейти к содержанию

Получение военного билета во внепризывное время


vlad444
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

2 июля мне исполнилось 27 лет . Так совпало,что в начале этой недели начал устраиваться на работу . Затребовали военный билет,которого пока я не получал . Пошел в военкомат по месту прописки писать заявление на получение ВБ,отправили по другому адресу ,сказав,что автоматом туда передают подобные дела,когда человеку исполняется 27 лет .( у них оказывается было разделение на признывную часть в одном месте,и всё остальное в другом ) . Посетил и названный адрес . Получил ответ,что мое дело пока не получали ,предложили звноить и узнавать .

Как я понимаю,я должен буду пройти еще мед.комиссию,котороя аккурат 15 июля ( в день окончания весеннего призыва ) прекратит свою работу до начала осеннего призыва ( 1 октября ) ? Т.е если до 15 июля документы не придут,то комиссию я могу пройти не раньше 1 октября ? Соответственно и военный билет не раньше октября могу получить ? Или наши законы позволяют пройти альтернативную гражданскую мед.комиссию ( например,в больничке по месту жительства) во внепризывное время ,чтобы также во внепризывное время можно было и военник получить ?

Просто,очень не хочется,чтобы из-за одного документа до поздней осени я бы не смог устроиться на работу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вам нужно написать заявление на выдачу военного билета. Когда будет официальное заявление - отношение будет другим. На слова и просьбы мало кто внимания обращает. Ответ на заявление обязаны направить в течении 30 дней.

2. Мед комиссию проходить будете, т.к вам при зачислении в запас должны определить категорию годности к военной службе

3. В межпризывье работают дежурные военкоматы где проводят медицинское освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите и зарегистрируйте заявление на имя начальника отдела военкомата с просьбой организовать проведение мед.освидетельствования в установленный законом сроки. Возможно успеете в этом призыве пройти мед.освидетельствование и заседание призывной комиссии, которая принимает решение о зачислении в запас, следовательно, в августе получите ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вам нужно написать заявление на выдачу военного билета. Когда будет официальное заявление - отношение будет другим. На слова и просьбы мало кто внимания обращает. Ответ на заявление обязаны направить в течении 30 дней.

2. Мед комиссию проходить будете, т.к вам при зачислении в запас должны определить категорию годности к военной службе

3. В межпризывье работают дежурные военкоматы где проводят медицинское освидетельствование.

Спасибо большое за подрробный и оперативный ответ ! Пойду писать заявление на выдачу ВБ.

Я так понимаю,что лучше его в двух экземлярах писать,чтобы один сдать в военкомат,а на другом бы расписался принявший и поставил дату ?

Хотел бы еще уточнить по п.3 вашем ответе . Какие законы говорят о том,что в "В межпризывье работают дежурные военкоматы где проводят медицинское освидетельствование" ,чтобы если что я мог требовать мед. освидетельствования в межпризывье (т.к мне уже намекнули,что,дескать,мед.комиссия в отпуск скоро пойдет) ?

 

Напишите и зарегистрируйте заявление на имя начальника отдела военкомата с просьбой организовать проведение мед.освидетельствования в установленный законом сроки. Возможно успеете в этом призыве пройти мед.освидетельствование и заседание призывной комиссии, которая принимает решение о зачислении в запас, следовательно, в августе получите ВБ.

Премного благодарен за ценный совет ! А не подскажете,на имя начальника какого отдела военкомата нужно писать такое заявление и где можно посмотреть образец подобного заявления ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете,на имя начальника какого отдела военкомата нужно писать такое заявление и где можно посмотреть образец подобного заявления ?

Отдел военного комиссариата субъекта РФ в котором вы состоите на воинском учете. Заявление пишется в произвольной форме с соответствующей просьбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Во внепризывное время (за исключением периода первичной постановки на воинский учет) медицинское освидетельствование не проводится.

Заявление необходимо писать на начальника отдела ВК Омской области (либо города Омска) по Вашему району. Форма заявления произвольная, однако в нем обязательно должны присутствовать реквизиты адресата и Ваши, обстоятельства дела, требования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Во внепризывное время (за исключением периода первичной постановки на воинский учет) медицинское освидетельствование не проводится.

Заявление необходимо писать на начальника отдела ВК Омской области (либо города Омска) по Вашему району. Форма заявления произвольная, однако в нем обязательно должны присутствовать реквизиты адресата и Ваши, обстоятельства дела, требования.

Добрый день,

 

Начальнику отдела ВК района г. Омска ,

юр.адрес

от ФИО ,

число,месяц,год рождения

дом. адрес

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

 

В связи с достижением мне 27 лет ,а также тем,что при принятии на работу у меня требуют наличие военного билета,

Прошу :

Для принятия решения о зачислении меня в запас и выдаче военного билета организовать проведение моего медицинского освидетельствования в весенний призыв 2010 г.

 

Дата

Подпись

 

 

Могу ли я такого плана заявление предоставить ?

А по поводу отдела,меня итересует номер этого отдела . Т.е на какой отдел писать : толи №2 - отдел по работе с призывниками,либо №4 - отдел по работе с запасом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я такого плана заявление предоставить ?

А по поводу отдела,меня итересует номер этого отдела . Т.е на какой отдел писать : толи №2 - отдел по работе с призывниками,либо №4 - отдел по работе с запасом ?

Можете. Далее Вас вызовет начальник отдела военного комиссариата для прохождения медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...