Перейти к содержанию

Миксоматозная дегенерация створок


Гость Олег из Ульяновска

Рекомендуемые сообщения

Гость Олег из Ульяновска

Здравствуйте!

 

Я не офицер.

Разъясните, пожалуйста, следующий вопрос. У меня ПМК 2 ст. с регургитацией 2 ст. Из заключения УЗИ "Дополн. хорда в полости ЛЖ. MR-IIст. с эксцентрической турбулентной струёй. ПМК II ст. с умеренной миксоматозной дегенирацией створок. ФК МК-38мм. Перикард не сужён."

 

На вопрос к врачу клинике, где проходил обследование, годен ли я с этим к военной службе, он ответил, что с таким клапаном ни о какой армии не может идти и речи... На моё утверждение, что ПМК не является противопоказанием, врач ответил, что дело не в степени, а в описании.

 

заключение УЗИ из другой клиники:

"Створки МК фиброзно(? плохо написано) изменены, движение створок разнонаправлены. ПС пролабируют до 8 мм с регургитацией 2 ст. под ЗС. В полости ЛЖ дополн. хорда.

- Постмиокардический кардиосклероз. ПМК-IIст. с регургитацией II ст. Дополнительная хорда."

 

В военкомате дали акт на стац. обследование и предварительная статья -42в.

 

Поясните, пожалуйста, что же у меня с клапаном и действительно ли возможна 42в?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в окончательном заключении будет написано, что имеется сердечная недостаточность 2 ФК или стойкое нарушение ритма, проводимости, то можно будет надеяться на освобождение от призыва. Рекомендую дополнительно выполнить велоэргометрию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...