Перейти к содержанию

Отчислен из института


Andrew540

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня сложилась слудующая ситуация: меня отчислили из университета со 2-го курса (а до этого я еще и брал академ), и я хочу поступить в другой вуз на первый курс, для этого мне нужно прийти с обходным листом в военкомат чтобы они там поставили печать. Вопрос: поставят ли мне печать ? И вообще то что я хочу сделать разрешено ли законом? Если нет , то другой вопрос - могу ли я восстановиться в свой прошлый вуз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: поставят ли мне печать ?

 

печать поставят.

 

И вообще то что я хочу сделать разрешено ли законом? Если нет , то другой вопрос - могу ли я восстановиться в свой прошлый вуз ?

 

Если вам ранее предоставляли отсрочку, то при отчислении право на отсрочку вы потеряли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли мне дать еще одну отсрочку , если я поступлю в вуз, или восстановлюсь на 2й курс этим летом? (напомню: был в академе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут ли мне дать еще одну отсрочку , если я поступлю в вуз, или восстановлюсь на 2й курс этим летом? (напомню: был в академе)

 

Здравствуйте, право на отсрочку по обучению сохраняется за гражданином, восстановившимся в том же образовательном учреждении (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ГРАЖДАН, ВОССТАНОВИВШИХСЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ПОСЛЕ ОТЧИСЛЕНИЯ ЗА НАРУШЕНИЕ...)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, я был отчислен на втором курсе(декабрь 2006 года), сразу же восстановился(январь 2007 года). Пару месяцев назад, попросили подойти в военкомат, узнать про отсрочку, у меня острочка кончается летом 2011 года, а учится мне еще один год(т.е. до лета 2012года). Я об этом сказал в военкомате, мне было сказано, что нужно явится в апреле 2011 года. Могу ли я расчитывать на то, что мне дадут доучиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, я был отчислен на втором курсе(декабрь 2006 года), сразу же восстановился(январь 2007 года). Пару месяцев назад, попросили подойти в военкомат, узнать про отсрочку, у меня острочка кончается летом 2011 года, а учится мне еще один год(т.е. до лета 2012года). Я об этом сказал в военкомате, мне было сказано, что нужно явится в апреле 2011 года. Могу ли я расчитывать на то, что мне дадут доучиться???

К сожалению,право на отсрочку Вы утратили.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В апреле 2010 года я был отчислен со второго курса, собираюсь восстанавливаться в феврале 2011. Хочу у вас спросить, имею ли я право на отсрочку? Ведь я так и не прошел медкомиссию в военкомате(хотя давали повестку в ноябре 2009 и в октябре 2009), ходил в военкомат только один раз, когда вставал на учет(учился в другом городе) и давал справку из ВУЗА.

Хотя я еще проходил медкомиссию для определения группы по физ-ре на первом курсе, это же не призывная комиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно п.2 ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку вы потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В апреле 2010 года я был отчислен со второго курса, собираюсь восстанавливаться в феврале 2011. Хочу у вас спросить, имею ли я право на отсрочку? Ведь я так и не прошел медкомиссию в военкомате(хотя давали повестку в ноябре 2009 и в октябре 2009), ходил в военкомат только один раз, когда вставал на учет(учился в другом городе) и давал справку из ВУЗА.

Хотя я еще проходил медкомиссию для определения группы по физ-ре на первом курсе, это же не призывная комиссия?

 

Здравствуйте. Если вы ранее не оформляли отсрочку по обучению надлежащим образом, то есть если она вам не была предоставлена по решению призывной комиссией, то вы сохранили это право.

 

Добавлено через 1 минуту

давал справку из ВУЗА

Судя по всему данное право вы утратили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат был отчислен со 2 курса в марте 2010 за неуспеваемость. в мае 2010 его забрали в армию может ли он восстановиться по возвращению из армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат был отчислен со 2 курса в марте 2010 за неуспеваемость. в мае 2010 его забрали в армию может ли он восстановиться по возвращению из армии?

Вам тут и не скажут, можно или нельзя. Эту информацию нужно узнавать уже конкретно в том ВУЗ-е, где он собирается воссановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. был отчислен со второго курса университета, отсрочку от военкомата потратил, в марте повестка приходила, откосил пока. хочу поступить в тот же универ на первый курс. со следующего призыва скорее всего будет отсрочка, но если и нет, как вообще в таких случая происходит, будут искать по месту проживания как обычно, в универе можно будет учиться, потом не отчислят? и еще, чтобы документы забрать нужно с обходным листом в военкомат вроде как, они мне там подпишут что надо, повестку не всучат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчислен со второго курса университета, отсрочку от военкомата потратил, в марте повестка приходила, откосил пока. хочу поступить в тот же универ на первый курс. со следующего призыва скорее всего будет отсрочка

Если отсрочка в военкомате была оформлена, то новую уже точно не предоставят.

 

и еще, чтобы документы забрать нужно с обходным листом в военкомат вроде как, они мне там подпишут что надо, повестку не всучат?

Как раз для получения повестки и отправляют с обходным листом в военкомат.

 

, в универе можно будет учиться, потом не отчислят?

Если поймают и сразу не отправят служить, то можно будет взять академ. отпуск в универе, а иначе универ отчислит пока будите в армии.

 

Надо искать непризывные заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая вероятность что с сентября устроюсь на работу на которой дают отсрочку .. ну сразу не должны взять, медосмотр я не прошел еще же, а с непризывными болезнями не получается.. так, а если я пойду сейчас т е в непризывное время как повестку вручат...? документы не отдадут без этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, а если я пойду сейчас т е в непризывное время как повестку вручат...? документы не отдадут без этого?

Повестки правомерно вручать в любое время. Маловероятно, что Вы уйдете из военкомата без подписанной повестки. Но всё бывает.

 

большая вероятность что с сентября устроюсь на работу на которой дают отсрочку .. ну сразу не должны взять, медосмотр я не прошел еще же, а с непризывными болезнями не получается..

Призывают только в сроки призыва, т.е. начнуть теперь это делать только с 1-го октября. Если Вы уверены, что в сентябре Вас возьмут на работу, где можно рассчитывать на отсрочку, то Вы можете спокойно сходить в военкомат и подписать повестку на осень. А в октябре принесете справку с работы в военкома, и Вам её оформят. Только Вы уверены, что работая в том месте Вам положена отсрочка? Дело в том, что с 2008-го года была отменена отсрочка при работе на многих предприятиях, если не на всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая вероятность что с сентября устроюсь на работу на которой дают отсрочку ..

какую интересно? депутатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документы не отдадут без этого?

Есть вариант пожаловаться в прокуратуру, потому что незаконно удерживать документы, вынуждая сходить в военкомат. Но дело в том, что жаловаться на тот универ, в котором Вы собираетесь опять учиться, - некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той работе отсрочку дают точно, знаю что так-то отменили ... мда, значит без повестки не получится ( .. да может и хрен с ней, с повесткой, если на работу не возьмут всеравно либо придется идти в армию, либо отсрочку по болезни пытаться, скрываться не собираюсь годами .. с прокуратурой не вариант конечно.. )

спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчислен из института по результатам летней сесии с первого курса, подал документы в тот же ВУЗ на другой факультет, 18 исполнилось этой зимой, т.е. отсрочкой уже пользовался. Во время весеннего призыва( после исключения) повестку не присылали. На новой специальности я числюсь, но подленники еще не подал( они находятся в этом же ВУЗе).

Могу ли я расчитывать на отсрочку?

Если нет, то могу ли я взять академ, отслужить и затем восстановиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна 2010-забрали старшего сына в армию.Осенью забирают второго сына. Можно ли будет второго сына отправить туда где служит старший? Ведь родные должны служить вместе-я так слышала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна 2010-забрали старшего сына в армию.Осенью забирают второго сына. Можно ли будет второго сына отправить туда где служит старший? Ведь родные должны служить вместе-я так слышала

 

Здравствуйте!Инструкция по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе:

братья-близнецы, если они призываются на военную службу одновременно одной призывной комиссией, должны направляться для прохождения военной службы, как правило, в одну воинскую часть;"

 

Добавлено через 8 минут

Отчислен из института по результатам летней сесии с первого курса, подал документы в тот же ВУЗ на другой факультет, 18 исполнилось этой зимой, т.е. отсрочкой уже пользовался. Во время весеннего призыва( после исключения) повестку не присылали. На новой специальности я числюсь, но подленники еще не подал( они находятся в этом же ВУЗе).

Могу ли я расчитывать на отсрочку?

Если нет, то могу ли я взять академ, отслужить и затем восстановиться?

Здравствуйте!Почитайте тут:http://www.prizyv.net/advice/otsro4ka1/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, Мне 21 год.Была отсрочка до 2013года. В феврале 2012 меня отчислили с 4 курса за пропуски.отправили приказ в военкомат. В институте меня обещали востановить до призыва в апреле 2012 на очный. Останется ли у меня отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...