Перейти к содержанию

Как не пойти в армию после военной кафедры


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я закончил военную кафедру и прошел военные сборы, где принял присягу и сдал экзамены, после окончания 4 курса. Сейчас я на 5 курсе (всего 5 курсов у нас). В начале октября меня пригласили в наше здание ВК (военной кафедры), где мне выдали карту медицинского освидетельствования гражданина, пребывающего в запасе. Я за неё расписался. Там было написано пройти медкомиссию 9 октября 2006 года. Я это игнорировал и ничего не прошел. А через месяц мне позвонили из военкомата и спрашивали прошел ли я комиссию, конечно же я сказал, что не прошел, ну и меня попросили все же пройти, а в случае каких вопросов звонить им. На следующий день нашего командира отделения по сборам вызвали на ВК и наш препод сказал ему, что мол если до 30 ноября не пройдете медкомиссию, то вам не дадут звания лейтенанта. И у меня такие вопросы: 1-правду ли сказал наш препод, т.к. я в этом очень сомневаюсь; 2-проходить мне эту медкомиссию и на что она влияет. В прошлые годы, ходят у нас слухи, кто не проходил эту комиссию того не забрали в армию, а кто прошел того забрали. Не знаю так ли это; 3-если все же надо пройти комиссию, а у меня плохое зрение, то мне дудут ли звание и заберул ли в армию; 4-что мне можно сделать в моей ситуации чтобы меня не забрали в армию, но дали звание лейтенанта. Заранее благодарю за помощь.

P.S. При зачислении на ВК я подписал контракт на 2 года, т.к. без этого я не мог обучаться на ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел получить звание. Я думаю, что в вооруженных силах всегда найдется место при любом призеденте и правительстве, а вот на гражданке не известно, что будет завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что на военных сборах у меня забрали приписное свидетельство и оно хранится в военкомате, а что там написано теперь я даже и не знаю. Мне надо переезжать этим летом в другой город (др. область), могу ли я забрать приписное из военкомата и обязаны ли они мне его выдать? Ведь там теперь тоже надо встать на учет (правда не знаю надо ли для этого приписное и стоит ли его забирать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Честно говоря я не совсем понимаю, чего именно Вы хотите. Если не оказаться в рядах ВС, то в настоящее время до 01.01.2008 года офицеру оказаться там проще, чем обычному призывнику. Если Вы хотиите получить звание, которое может быть присвоено приказом Министра обороны только "после полученя высшего образования", то Вы действительно обязаны пройти мед. освидетельствование в РВК. Помните:офицер может быть призван круглый год. Вы становитесь военнослужащим не с момента отправки к месту прохождения службы со сборного пункта, а с момента вручения Вам предписания об убытии в часть военным комиссаром.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это я теперь понял. Звание лейтенанта я все-таки получить хочу. Мне надо бы, чтобы мне не вручили повестку вместе с дипломом, а чтобы позже или совсем не вручили (может до 2008 дотяну). Поэтому меня интересует вот какой вопрос: сколько можно тянуть с прохождением медкомиссии? Когда сформируются списки. Ведь согласно Указу президента РФ №1573 "Призывать на военную службу ежегодно до 15 тысяч граждан, окончивших ВК..., в том числе до 7 тысяч граждан-непосредственно по окончании указанных образовательных учреждений и т.д." Т.е. есть шанс не попасть сначала в эти 7 тысяч, а затем и в 15 тысяч. Может если я протяну с комиссией, то может не попаду в эти списки. Вот я и хочу узнать можно ли таким образом поступить и чтоб не перетянуть с комиссией. Пожалуйста ответьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам необходимо ознакомиться с Положением о военно-врачебной экспертизе, изучить состояние своего здоровья. В нашей организации есть юрист, специализирующийся на гражданах Вашей категории. Вы можете позвонить и заеписаться на консультацию для офицеров запаса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи, пишите о развитии ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...