Перейти к содержанию

Ваши советы?


Kes

Рекомендуемые сообщения

Прочитал тучу рекомендаций что делать и не делать если уклоняешься от службы, но в голове после этого - каша. Что же делать мне и моим родственникам? :al:

 

Повестка с просьбой явиться на последнюю медкомиссию опускалась в ящик без росписи. Сейчас собираюсь перейти жить к бабушке, но ее дом в том же районе где мой. Есть вариант с тетей в другом, но она живет в общежитии, думаю опасно. Как я понял из наставлений знающих моим родственникам на вопрос "где такой-то" следует отвечать - "в другом городе, нам не звонит". Сидеть у бабушки тише воды: не выходить из дома, в магазин если приспичит только в темное время (он рядом), на звонки не отвечать. Когда менты постучатся в мое временное убежище им не открывать. Лучше не разговаривать, или опять же через дверь "таких тут нет". Если застанут на улице бабушку ей следует говорить то же самое и опять же никого с собой не впускать. А если про меня ментам расскажет куча бдительных старушек сидящих дни напролет во дворе, тогда какие аргументы выдвигать моей бабушке?

 

Я все правильно понял? Может дадите еще какие-нибудь советы по моей ситуации? Кстати, а как мне посещать терапевта и других врачей в это время? Что делать если все-таки сцапают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл... Я же расписывался в военкомате после первой медкомиссии о получении направления в поликлиннику на получение анализов, выписок прививок и т. д., и повестки с предложением явиться по вопросу призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила игры следующие:

 

1. Не жить и не работать там, где могут искать. Самый лучший вариант - снимать жилье. Или уехать в другой город.

 

2. Уходить в подполье... черт его знает, ИМХО легче отслужить, чем до 27 лет прятаться. Не стоит в крайности впадать.

 

3. Родители должны говорить, но НЕ ПИСАТЬ, что Вы дома не проживаете. А ПИСАТЬ они должны, что отказываются давать в отношении Вас какие либо показания. Не больше и не меньше. Имеют право.

 

4. В метро не ездить. Подземными переходами тоже стараться не злоупотреблять.

 

За неявку на заседание призывной комиссии Вы подлежите Административной ответственности в виде штрафа. Чтобы эта неявка не могла быть в дальнейшем использована как доказательство уклонения - лучше закрыть её больничным. Хотя сама по себе неявка на заседание ПК - уклонением от службы не является.

 

В чем заключается проблема посещения врачей? В больнице Вас никто подкарауливать не будет.

 

На случай если сцапают, должна быть оформлена доверенность на судебное представительство на любого другого человека, чтобы в случае беспредела он мог обжаловать решение призывной комиссии в суд. Ну, и, естесственно должно быть составлено примерное исковое заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего не прятаться до 27 лет, а найти себе законную отсрочку. Тем более что срок отмены 9 отсрочек - 1 января 2008 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жить и не работать там, где могут искать. Самый лучший вариант - снимать жилье. Или уехать в другой город.

А реально отсидеться дома? Не выходить вообще, даже мусор ночью не выносить, мне просто не очень хочется напрягать свою бабушку.

Родители должны говорить, но НЕ ПИСАТЬ, что Вы дома не проживаете. А ПИСАТЬ они должны, что отказываются давать в отношении Вас какие либо показания. Не больше и не меньше. Имеют право.

А что-нибудь подписывать? И что ожидает если они все-таки напишут, что я в другом городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпись родителей в получении повестки не означает, что Вы были оповещены о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дома то конечно реально отсидется но при этом не куда не выходить и не кому не открывать. Лучше конечно сделать отсрочку. Потому что такая жизнь дома очень быстро надоест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...