Перейти к содержанию

На что надеяться?


Рекомендуемые сообщения

Был на приеме у невролога уже с результатами МРТ -там никаких изменений не нашли. На мои же жалобы: плохой сон, плохой аппетит, периодическая тряска рук или всего тела, редкие головокружения при наклоне головы и выпрямлении, слабость, пониженная работоспособность, укачивание в транспорте, раздражительность, особенно на резкие звуки; ухудшение памяти она предварительно поставила мне резидуальную церебральную недостаточность.

 

В детстве ставили малую мозговую дисфункцию, с тех пор у невролога не наблюдался. :sad2: Сейчас прошел ЭЭГ, там было обнаружено несколько невротических изменений от умеренных до выраженных. Там мне и сказали о моих возможных симптомах, фактически повторили их.

 

Что касается родовых травм и родов все было нормально. Моей маме же когда-то ставили церебральную недостаточность. Невролог повторила в карте свой предположительный диагноз, сказала приходить через 2 месяца. Это то что еще добавил потом. Единственное, что сказали, что тряски и головокружения на результатах не увидели. К чему готовиться? И если по этому диагнозу возможно освободиться, то по какой статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диагноз она Вам выставила?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вряд ли она могла за неделю поставить. Многие из этих проблем с детства. Хотелось бы более полного ответа! Я хотел бы узнать насколько перспективно получить В в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не ответили. Может в ПНД сходить, а то целых 2 месяца че делать-то в этом направлении? Таблетки выписали, сказали еще контр. ЭЭГ чере 2 месяца делать будем, чтобы динамику увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резидуальная церебральная органическая недостаточность, когда имеются остаточные явления перенесенного ранее заболевания или травмы нервной системы. Это может быть родовая травма, остаточные явления инфекций и др. причины.

Если невролог в военокомате определит, что Ваша статья 23 то получите военный билет.А если применит 25 статью- тогда могут выставить категорию годности Б. А в ПНД сходите, чтоб были зафиксированы жалобы и еще не плохо бы сделать МРТ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ уже сделал. Там ничего не обнаружили. Что касается определения 23 и 25 статьи подскажите пожалуйста каким образом они ее выбирают?

 

Если все же будет 23 статья(( то на что давить? Посмотрел 25 статью г К пункту "г" относятся последствия травм головного и спинного мозга, при которых имеются отдельные рассеянные органические знаки, вегетативно-сосудистая неустойчивость и незначительные явления астенизации без нарушения двигательных, чувствительных, координаторных и других функций нервной системы.

1. никогда не было травм ГМ или СМ.

2. У меня нарушена координация движений.

А как определяются нарушения двигательных, чувствительных функций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резидуальную церебральную недостаточность.

С этим годны.

Если все же будет 23 статья(( то на что давить

Нужна патологическая неврологическая симптоматика по этой статье.

А как определяются нарушения двигательных, чувствительных функций?

Это определяет невропатолог при объективном осмотре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим годны.

Нужна патологическая неврологическая симптоматика по этой статье.

Это определяет невропатолог при объективном осмотре.

Кроме этого разобрал еще астено-вегетативный синдром и какой-то (умеренный, что ли) тревожный синдром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тревожный синдром.

Ну это уже в сторону ПНД, но шансы тоже есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге сходил я в ПНД. Там меня по-моему восприняли за косаря. Очень обидно. С вопросами про армию, блин. Может быть потому что пошел к психиатру, психотерапевта не было на месте. Психологическое каратэ, которая она применяла во время распросов, блин неужели можно так относиться, а если у человека реально проблемы есть? Лучше бы к частнику пошел, но у нас же частникам не очень доверяют идя туда думал я. Медсестра еще как-то сочувстовала, а психиатр реально эмоций не показывал, жесть.

Хотя ладно, в итоге мне выписали феназепам, какой-то антидепрессант и еще что-то. Спрашивать, чего она мне там поставила не решился, да и не уверен что сказала бы судя по прочитанному здесь. Чего мне ожидать собственно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вам все-таки поставили астено-невротический синдром, то по направлению от военкомата не написать о Вашем обращении и выставленном диагнозе они не могут. наведайтесь еще пару раз в ПНД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и ходите. для военкомата это имеет существенное значение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сходил сегодня, сказал что лучше немного спать стал. Еще заметили, что чуть спокойнее стал. Сказал, как есть, что чуть спокойнее стал, но многие проявления еще остались. Расскзал, что бывало несколько раз, что сильно начинало болеть сердцо и я хватался за него. На вопрос про диагноз ответила, что у меня просто тревожное расстройство и сказала приходить осенью. Собственно тревожное расстройство это к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тревожным расстройством личности вы не годны к армии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте Подскажите ГОДЕН ли я с этим Диагнозом и что мне грозит?????

На результатах Грудного отдела позвоночника С- образное левостороннее искревление позвоночника с вершиной дуги на Т4 8-9 и L=4 градусов.

Снижение высоты дисков Th3-4, Th4-5, Th5-6, субхоиальны ….(непонятное слово). Удлиннение и заострение углов тел Th3,4,5,6.

З.е. Левостороннее С-образный сколиоз грудного отдела позвоночника 1 ст.Остеохондроз Грудного отдела Позвоночника Th3-4, Th4-5, Th5-6 стадия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 66 пункт "в" - ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций - категория В. До призыва регулярно посещайте поликлинику с жалобами на боли и невролога чтоб определил нарушения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 66 пункт "в" - ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций - категория В. До призыва регулярно посещайте поликлинику с жалобами на боли и невролога чтоб определил нарушения.

 

 

спасибо т.е у меня есть поражение 3 и более межпозвоночных дисков да

а откуда вы взяли что у меня снижение высоты дисков!?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это так

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тревожным расстройством личности вы не годны к армии.

Я в интернете 2 варианта нашел: тревожное расстройство личности и генерализованное тревожное расстройство.

Так вот мне выписали: плизил, феназепам и трифтазин.

Если судить по лекарствам, то их назначают при генерализованном тревожном расстройстве, а не при расстройстве личности (ни одно из этих лекарств). Причем расстройство личности преимущественно медикаментозно не лечат (по википедии), а она посмотрев на динамику решила на психотерапию не направлять.

Боли в сердце она вообще назвала признаками невроза, если быть точным.

з. ы. итого, если у меня генерализованное тревожное расстройство, то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам большое т.е надо чтобы диагноз подтвердился по направлению от военкомата и я буду не годным!!!А Снижение высоты дисков Th3-4, Th4-5, Th5-6 это и есть (поражение тел 3 и более позвонков)???????????????

 

Добавлено через 9 минут

Татьяна Афанасьевна, а почему многие говорят что Снижение высоты дисков Th3-4, Th4-5, Th5-6 не являеться для освобождения от армии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория Б - годны с незначительными ограничениями, по 66 статье. Попробуйте двигаться в другом направление

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а чего вы раньше говорили что не годен!!!!!!!!!!!!!!

 

Добавлено через 8 минут

а как же статья Статья 66 пункт "в" - ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций - категория В. До призыва регулярно посещайте поликлинику с жалобами на боли и невролога чтоб определил нарушения.

 

На результатах Грудного отдела позвоночника С- образное левостороннее искревление позвоночника с вершиной дуги на Т4 8-9 и L=4 градусов.

Снижение высоты дисков Th3-4, Th4-5, Th5-6, субхоиальны ….(непонятное слово). Удлиннение и заострение углов тел Th3,4,5,6.

З.е. Левостороннее С-образный сколиоз грудного отдела позвоночника 1 ст.Остеохондроз Грудного отдела Позвоночника Th3-4, Th4-5, Th5-6 стадия

 

 

обясните пожалуйста почему я годен!?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же статья Статья 66 пункт "в"

По этому пункту должно быть нарушение функции в виде чувствительных и двигательных расстройств, чтобы рассчитывать на негодность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно все-таки ответить на мой вопрос, потому что судя по моим жалобам генерализованное тревожное расстройство более близко. Я лично понимаю это как невроз и 17 статью, верно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...