Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вот такая ситуация у меня: пока нет повестки, решил обследоваться в больнице на наличие каких-либо заболеваний и отклонений, которые могут препятствовать моему призыву на военную службу. Верно ли я поступаю и с каких врачей лучше всего начать обследование? Помнится, на мед.комиссиях в военкомате находили у меня какие-то проблемы с позвоночником (искривление, что-то вроде того), плоскостопие, недобор веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё верно делаете. для начала я бы посоветовал сходить на прием к терапевту, пожаловаться на всё что есть. если спросит про армию (любимый вопрос) - скажите что вас они пока не тревожат (учитесь допустим).

 

скорее всего вам дадут направление к хирургу или просто отправят к нему (это по поводу спины и костей). он же вас направит скорее всего на снимки.

 

по весу скорее всего терапевт отправит к эндокринологу либо разберется сам.

 

в общем собирайте бумажки, копите записи в амбулаторной карте.. и все будет нормально :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно ли я поступаю и с каких врачей лучше всего начать обследование?

 

Всё правильно: пройти нужно хирурга, терапевта, эндокринолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. Еще такой момент: а как, например, формулировать жалобу на плоскостопие?

 

ПЕРВЫЕ СИМПТОМЫ ПЛОСКОСТОПИЯ:

 

• ваша обувь стоптана и изношена с внутренней стороны

• ноги быстро утомляются при ходьбе и работе на ногах

• появляется усталость и боли в ногах к концу дня, судороги, чувство тяжести, отечность

• отечность в области лодыжек

• нога словно выросла - приходится покупать обувь на размер больше (особенно по ширине)

• стопа стала широкой настолько, что вы уже не влезаете в любимые туфли. :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Расскажу свой случай.

Тут такое дело, когда я проходил комиссию в военкомате не успел к стоматологу (видите ли он куда то ушёл там по делам) и плюс к этому мне не измерили давление. Но работникам военкомата было кажись по бую на это и они самовольно вписали мне что всё проверенно и всё хорошо и дали повестку что уже через день я должен идти в армию.

Ну делать было нечего ( да и из-за шокирующей новости я как то не подумал о том что они так поступили) пришлось идти. А ещё у меня был запасной вариант (я так думал) у меня недобор веса (19 лет, рост 183, вес 54) и я думал если что получить отсрочку на пол года т.к. я ей не воспользовался ранее. Но когда я был на призывной комиссии, военком сказал что мол когда я учился и мне давали отсрочку по учёбе они сами вписали (без моего ведома) эту отсрочку по недобору в моё дело. Ну с военком я не стал как то спорить..был весь подавлен.

Настал день ухода в армию..нас повезли в распределитель или как там правильное название я не знаю ( повезли в другой город за 40 км). И когда я проходил итоговую мед. комиссию то при проверке давления нашли гипотонию, плюс большой недобор веса и врач сказал что мне пока в армию никак..нужно обследоваться. В свою очередь я сказал о том что военком сказал мне что у меня уже была отсрочка, на что врач сказал мне что в деле она не подтверждена соответствующими документами, и в итоге меня отправили обратно домой.

В этот же день я пошёл в военкомат и мне дали повестки на 15 сентября и 5 октября, и сказали что позвонят когда их врач выйдет на работу (наверно чтоб он там меня проверил).

Успокоившись я всё обдумал и понял что по сути своей они нарушили закон (скорее всего я то точно не знаю) не измерив давление это раз, то что меня не проверил стоматолог это два, и то что военком можно сказать наврал мне про использованную отсрочку это три.

 

И вот я думаю смог бы я с помощью этого ка то надавить на военкомат? хоть что то сделать в свою пользу?

Жду любых ответов и советов. написал так коротко как смог-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически если бы это было до ПК субъекта вы бы могли обжаловать решение районной призывной комиссии в судебном порядке, но данное решение уже отменено призывной комиссией субъекта. Можете написать жалобу в прокуратуру, но это мало что даст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...