Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня довольно странная ситуация. Получил повестку в 2007 на осень для прохождения медосмотра и первичной постановки на учет. Так как получил в этом же году гражданство РФ а при прописке дали повестку. Так вот я пришел, дали список анализов что сдать, куда идти. И одновременно дали другую повестку явиться с анализами. У меня хронический гепатит В уже лет 15 если не более. Все анализы им я принес и плюс свежий и более ранние подтверждения болезни (хр геп). Когда врачи в военкомате осматривали, терапевт отправил в поликлинику к вирусологу за заключением врача. Я вернулся с заключением, показал и мне составили акт медосвидетельствования с категорией В огр годен. В конце только направили к председателю на подпись, но он меня послал на хер на повторное и дал направление (я дебил подписал) на биопсию (от которой я имел право отказаться), вот до сих пор и не являюсь. Где живу говорят что приходили повестки, потом милиция. Сейчас у меня уже возраст непризывной, хочу явиться в военкомат за военником. Какие проблемы у меня могут быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть не призывное заболевание, то к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ вы привлечены быть не можете.

Сейчас можете явиться в ВК пройти мед. комиссию, отдатьдокументы на оформление ВБ.

Проблемы: штраф 500 р., требование объяснительной, затягивание с выдачей ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть не призывное заболевание, то к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ вы привлечены быть не можете.

Сейчас можете явиться в ВК пройти мед. комиссию, отдатьдокументы на оформление ВБ.

Проблемы: штраф 500 р., требование объяснительной, затягивание с выдачей ВБ.

 

спасибо большое. А сейчас летом можно пройти недосмотр? Или придется ждать осени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть не призывное заболевание, то к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ вы привлечены быть не можете.

А вот в случае, если ВК не знал об этом заболевании (и не мог знать, т.к. заболевание в личном деле призывника не фиксировалось по причине непрохождения МО в ВК (заболевание было выявлено не очень давно), или просто призывник не жаловался, хотя болезнь была), то что тогда? Сотрудник следственной части при рассмотрении дела сам решает, призывное/непризывное и возбуждать/не возбуждать УД? Или он направляет в ВК на МО? или в какое-нибудь собственное медэкспертное подразделение? Или вообще не парится и не дает делу ход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое. А сейчас летом можно пройти недосмотр? Или придется ждать осени?

- медосвидетельствование можете пройти и сейчас в призыв и потом. В межпризывной период работает дежурный военкомат, где продолжают работать медицинские комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

благодарю за исчерпывающую информацию. И еще общий вопрос, в соответствии с постановлением пленума от апреля месяца 2008 ужесточающего закон. Позволяет военкоматам расценивать любую неявку на что бы то ни было как уклонение и рассматривать по статье ук. Может ли деяние совершенное ранее срока например 2007 не попадать под это постановление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволяет военкоматам расценивать любую неявку на что бы то ни было как уклонение и рассматривать по статье ук.

Да далеко не любую.

 

Добавлено через 37 секунд

Может ли деяние совершенное ранее срока например 2007 не попадать под это постановление?

Ну если.... закроют по срокам давности. Но это не реабилитирующее основание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да далеко не любую.

 

Добавлено через 37 секунд

 

Ну если.... закроют по срокам давности. Но это не реабилитирующее основание.

 

помоему меня тогда еще в розыск объявили всероссийский спустя пол года после неявки по направлению. Что это может значить? Я вобще не пойму зачем я им так нужен. Медосмотр прошел, справки принес, кстати тот акт который они составили с моей категорией они могли уничтожить? Типа я вобще не проходил медосмотр? Неужели это у всех так случается кто в запас должен быть списан? Точно блин вакханалия какаято :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, на каком основании вы решили что вы находитесь в федеральном розыске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, на каком основании вы решили что вы находитесь в федеральном розыске?

 

дядя мой хозяин дома по месту прописки говорил что сотрудники милиции приходили и сказали что я объявлен во всерос. розыск. Ну это с его слов.

 

Добавлено через 7 минут

а я могу затребовать тот акт при моем первом медосмотре?. Тогда комиссия из райцентра приезжала и я у них все проходил. Только загвостка с последней подписью председателя подполковника, которой собственно нет. А так акт заполнен был я его своими глазами видел. Так этот акт имеет какую то силу?

 

Добавлено через 8 минут

а я могу затребовать тот акт при моем первом медосмотре?. Тогда комиссия из райцентра приезжала и я у них все проходил. Только загвостка с последней подписью председателя подполковника, которой собственно нет. А так акт заполнен был я его своими глазами видел. Так этот акт имеет какую то силу?

 

Добавлено через 10 минут

а я могу затребовать тот акт при моем первом медосмотре?. Тогда комиссия из райцентра приезжала и я у них все проходил. Только загвостка с последней подписью председателя подполковника, которой собственно нет. А так акт заполнен был я его своими глазами видел. Так этот акт имеет какую то силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, на каком основании вы решили что вы находитесь в федеральном розыске?

 

Это со слов моего дяди, хозяина дома по месту прописки. Говорит пришла милиция и сказала что я в розыске. А как мне быть с медкомиссией, я же уже проходил один раз, и акт составили. Тем более комиссия была из райцентра, Только последней подписи подполковника председателя нет. К сожалению этот акт я не досужился забрать. Сейчас я могу затребовать этот акт, или они его могли "утерять":-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...