Перейти к содержанию

Плоскостопие 2 ст. + артроз 2 ст., сколиоз 2 ст.


alex-gev
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста снимки стоп и грудного отдела позвоночника.

1. По стопам - есть ли артроз 2 ст.? Область, обведенная красным овалом - это остеофит? Зеленым овалом - тоже остеофит или норма стопы?

2. Хирург в поликлинике сказал, что вроде бы, если в области, отемеченной двумя желтыми линиями есть белое утолщение на снимке (на стыке суставов) - то это субхондральный остеосклероз, действительно ли это так?

3. Суставная щель, которая должна быть сужена при артрозе 2 ст. более чем наполовину - это щель, отмеченная желтой вертикальной дуговой линией? И сколько эта щель должна быть в норме?Ведь 50% отсчитывать надо от какой-то исходной величины (здоровой стопы), сколько должна быть суставная щель в норме (3мм, 4мм, ...)?

4. Сколько на снимке спины навскидку градусов?Мне намеряли 4 градуса - думаю, что занизили. Точное значение мне не нужно:-))) Действительно, ли там больше 4 градусов как мне кажется или нет?

Заранее большое спасибо! Извините за такое большое количество вопросов, просто нигде больше информации в интернете по артрозу стоп не нашел, либо мнения расходятся...

http://s40.radikal.ru/i089/1007/ad/6c9e3d8c4e57t.jpg

http://i072.radikal.ru/1007/dd/a8a943d4cad6t.jpg

http://s06.radikal.ru/i179/1007/bd/04c51748381ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...