Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня такая история...

в 16лет со своим классом не пошел ввоенкомат, прогуливал учебу, и как то не интересно было идти туда :) в 17лет с группой с шараги тоже не пошел, причина та же, но мастер сказал идти самому тогда, ладно уговорил, пошел в военкомат, начал проходить мед. комисиию, везде пишут здоров :crybaby: последнего врача надо было ждать еще пару часов, вышел покурить на улицу, вместе со своим делом, и пришла мысль идти домой :cowboy:

ушел домой, целый год ни слуху ни духу от них, на душе спокойно и все хороше, но не тут то было, начали приходить повестки, я как бы этот спам выкидывал и не обращал внимания, в декабре 2009г в 5:30 утра заваливаются менты на хату и забирают в военкомат, сказали что буду буду тусить там пока не пройду мед коммисию, сидел ждал... в 8:00 отправили меня в кабинет, зашел,женщина которая сидела там, минут 10 смотрела что то и сказала что моего дела нету у них, и мне придет заново все проходить, послала меня в другой кабинет, я не долго думая видя что охранника нет на месте, убежал домой :biggrin: с военкомата до сих пор ищут, приходил недавно участковый домой.

кто что посоветует? что делать?

 

в армию не собираюсь, считаю это лишним (с)ак47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если во время обучения в "шараге" отсрочка не использовалась, то поступать в институт и искать основания для освобождения от призыва: например, по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ringo т.е полюбому нужно идти в военкомат, либо скрываться до последного? может стоит переклеить паспорт на данные другого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При дальнейшем игнорировании военкомата вас могут привлечь к реальной уголовной ответственности.

Нужно диагностировать не призывные заболевания и с мед. документами являться в ВК, проходить мед. комиссию и оформлять военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Евгеньевич могут привлечь к реальной уголовной ответственности если меня поймают как я понимаю :)

до скольки лет сейчас нужно скрываться? подскажите.

и что может быть после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до скольки лет сейчас нужно скрываться? подскажите.

 

сроки давности - 2 года. следовательно, скрываться нужно до 29 лет.

после этого возможно только наложение штрафа.

но идти по такому пути - советовать не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...